Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DJAndry999 вне форума DJAndry999    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Infiniti QX56 Z62 2011г
Старый #11   23.10.2019, 23:29
По умолчанию
Сообщение от qx80 Посмотреть сообщение
Поднимаю тему, т.к. обнаружил абсолютно такие же симптомы как у автора топика (перекос с утра, правое колесо ниже, потом заводим авто - компрессор качает до 21 см). На драйве начитался, что надо снимать - прочищать сам датчик положения (под левым колесом зад) + калибровать. Другие пишут - что штуцер крепления шланга спускает. А третьи - что надо менять амортизаторы задние. Четвертый вариант превосходный - отсоединяем фишку датчика, авто поднимается до максимума - красиво и бесплатно!
Собственно вопрос стандартный - как излечили, что бы все работало штатно?
Прочитайте мой пост про пневму на драйв2, я все расписал и разжевал. У нас из за спускания воздуха да же из одгого баллона или линии машину НЕ ПЕРЕКАШИВАЕТ!!!!
Система общяя, травит в одном месте садится будет равномерно!

Небольшой (незначительный 1см-2см) перекос может быть из за:
- сломана пружина
- проблемы с рычагами
- полный/ пустой бак топлива (бак смещен относительно центра).
Ссылка на драйве на мою статью. https://www.drive2.ru/l/541289575427868183/
__________________
МУРМАНСК
Ответить с цитированием
qx80 вне форума qx80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Матушка Россия; Авто: QX80 2013
Старый #12   03.05.2020, 11:59
По умолчанию
Доброе утро! Удалось таки кому выяснить причину крена на 1-2 см заднего правого колеса? Добавлю, что разница эта постоянна как в накаченном так и в присевшем состоянии (если долго стоял авто и спустило, то все равно садится правое заднее сильнее). Сайленты задних рычагов может? На диагностике рычогов не выявили дефекта, но конечно не разбирали. Неужели менять рычаги или сайленты от безысходности?

Добавлено через 37 минут
Как мне кажется, что связь проблемы с пружинами, рычагами, полным или пустым баком топлива - это теория. Почему? Да потому что проседает у всех кто отписался правая сторона, бензобак находится слева, пружины стоят с обеих сторон, рычага тоже два... Или просто совпадение у всех такое? Верится с трудом

Последний раз редактировалось qx80, 03.05.2020 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #13   06.05.2020, 10:45
По умолчанию
Сообщение от qx80 Посмотреть сообщение
Верится с трудом
Так там же один датчик уровня на 2 стойки. Логично предположить, что центр тяжести так расположен на автомобиле, например, левая передняя пружина чуть жёстче.
Ответить с цитированием
qx80 вне форума qx80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Матушка Россия; Авто: QX80 2013
Старый #14   06.05.2020, 11:44
По умолчанию
v_a_k, вы хотите сказать, что это заводом-изготовителем так предусмотрено? Или пружина одна просела?
Кстати, я писал про задние колеса.

Последний раз редактировалось qx80, 06.05.2020 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #15   06.05.2020, 16:34
По умолчанию
Сообщение от qx80 Посмотреть сообщение
v_a_k, вы хотите сказать, что это заводом-изготовителем так предусмотрено?
Я про 62й не скажу, но, например, в 61ом - правая и левая пружины разные по жесткости. На передней оси, кстати, обсуждаемый размер замеряли?
Сообщение от qx80 Посмотреть сообщение
Кстати, я писал про задние колеса.
Да и я как бы об них. Если датчик один, то давление в пневмомагистрали должно делиться поровну. А дальше, принцип табурета (устойчивый табурет - на 3х ножках) никто не отменял. Если центр тяжести не ровно 50/50 между левым и правым колесом, будет сдавливание одной стороны и распускание второй до уравновешивания силами противодействия передних пружин и стабилизаторов поперечной устойчивости, с учетом жесткости РТИ в задействованных элементах. Чем мягче втулки стабов и сайлентблоки рычагов, тем сильнее будет "приседание".
Проверить можно путем взвешивания правой и левой сторон отдельно, но думаю, что это уже перебор для 2х сантиметров. )))
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #16   06.05.2020, 16:55
По умолчанию
У 62-го нет стабилизаторов поперечной устойчивости. Точнее есть, но у нас такая комплектация никогда официально не продавалась.
Ответить с цитированием
qx80 вне форума qx80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Матушка Россия; Авто: QX80 2013
Старый #17   06.05.2020, 18:02
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
На передней оси, кстати, обсуждаемый размер замеряли?
Спереди перекоса нет, то есть расстояние от арки до колеса одинаковое. Сзади разница 1-2 см, но всегда справа зад ниже

Добавлено через 1 минуту
v_a_k, WiseKaa, вы у себя замеряли на авто, есть перекос?

Последний раз редактировалось qx80, 06.05.2020 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #18   06.05.2020, 19:03
По умолчанию
qx80,
Так у меня Патрол. У меня пневмы нет.
И на Патроле пружины другие.
Ответить с цитированием
qx80 вне форума qx80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Матушка Россия; Авто: QX80 2013
Старый #19   07.05.2020, 12:13
По умолчанию
WiseKaa, так мы вроде выяснили, что дело не в пневматике. Измерьте у себя, если не трудно
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #20   07.05.2020, 16:20
По умолчанию
qx80, У меня от начала арки до ценра колеса по 51 см. Одинаково. Машине уже 7,5 лет, пружины, амморты и ходовку ещё не трогал. Кроме задних ступичных подшипников.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от qx80 Посмотреть сообщение
Спереди перекоса нет, то есть расстояние от арки до колеса одинаковое. Сзади разница 1-2 см, но всегда справа зад ниже
Возможно на одном из контуров гидроакумулятор уже сифонит.

Последний раз редактировалось WiseKaa, 07.05.2020 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook