Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: На что вы ставите оригинальные запчасти?? (возможность голосовать несколько раз)
Верхние рычаги 4 44.44%
Нижние рычаги 2 22.22%
Средние рычаги 2 22.22%
Тормозные колодки 2 22.22%
Внешний шрус 1 11.11%
Внутренний шрус 1 11.11%
Практически всегда на все неоригинал 4 44.44%
Практически всегда оригинал 2 22.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
genako вне форума genako    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан Микра Примьера
Старый #11   14.02.2008, 17:16
По умолчанию
[quote=native;634319]Скажем тормоза - только оригинал (теперь даже колодки ставлю оригинальные)

Про колодки это очень интересно оригинал Лукас с надписью Ниссан, это кто их делает ниссан или лукас?
Ответить с цитированием
con.Fusion вне форума con.Fusion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва city; Авто: З11
Старый #12   14.02.2008, 21:55
По умолчанию
уже неоднократно обсуждалось, что запчасти заказываются Ниссаном на тех же заводах Лукас, а где ж еще...самим что ли строить на каждую деталь по заводу. Ниссан делает машины...запчасти делают десятки других фирм.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #13   15.02.2008, 12:55
По умолчанию
Как я неоднократно слышал, сами колодки (материал) поставляется фирмой Pagid, а материал приклеивается и накладка штампуется на заводе Lucas (глобализация).
+1 рулевые наконечники например, делает фирма TWR (не путать с TWR ателье по постройке суперкаров).
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
con.Fusion вне форума con.Fusion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва city; Авто: З11
Старый #14   15.02.2008, 15:33
По умолчанию
имхо в теме надо было делать опрос..а то опросов слишком мал она форуме...статистику б знать...
Ответить с цитированием
Carlito вне форума Carlito    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Premiera P11 GT
Старый #15   01.08.2008, 16:23
По умолчанию
Сообщение от Carlito Посмотреть сообщение
Заехал проверить вибрацию, а в итоге опять нашли чего чинить

Рычаги под замену верхние и нижние:
Верхние
оригинал - 2680 р (1шт)
неоригинал - 1500 р
Нижние
ориг. - 4380 р (1шт)
неориг. - 1740 р

Верхние однозначно оригинал, а вот с нижними задумался - кто-то ездил с нижними неоригинал?

Чем грозит поздняя замена? У меня из нижних пока только 1 умер, а верхние оба - правда на езде никак это не замечаю (не ведет, не стучит). Мож разводка?
Дело было в феврале. Сейчас практически август. Ничего не делал
В связи с чем вопрос: как самому определить, когда уже все пора менять, дальше нельзя ездить.. Что там должно скрипеть, стучать или еще чего в ходовой???

По ощущениям ничего не изменилось, за исключением что на трамвайных путях, что-то там не критично постукивает. Ну и в поворотах на скорости жопу подзаносит (уводит в снос) - раньше такого не было, как по рельсам шла - из-за передней ходовой кстати это или другая причина??

В июне ездил на диагностику ходовой в другой сервис, точнее ремонтировался, а заодно мне бесплатно посмотрели ходовую. Так вот с их слов - мне надо делать нижние (один уже течет или как-то так) и средние, а потом появится ясность - надо ли делать верхние еще в добавку.
С ума сойти - я запутался. Сколько мастеров - столько мнений? Где истина?

Я так наверное еще до февраля отъездею.

Кто когда чего меняет???
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #16   01.08.2008, 16:34
По умолчанию
Сообщение от con.Fusion Посмотреть сообщение
уже неоднократно обсуждалось, что запчасти заказываются Ниссаном на тех же заводах Лукас, а где ж еще...самим что ли строить на каждую деталь по заводу. Ниссан делает машины...запчасти делают десятки других фирм.
+1 только лэйбу ниссановскую ставят и всё., а на том же оборудовании могут и для тойоты делать
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #17   01.08.2008, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Carlito Посмотреть сообщение
Я так наверное еще до февраля отъездею.

Кто когда чего меняет???
100% доездишь.......А вообще для сервисов самый лакомый кусок тот кому бы что нить поменять хочется.......Чтож так неимется поменять то что нибудь (ОФФ При заходе в магаз с ребенком он мне грит.....Папа купи мне что нибудь.....Чего ты хочешь?......Ну что нибудь).У тебя ж не с конвейера тока сошла штоб вообще звуков не издавала..... Колесо сними, перчаточки одень и вперед на исследование....
ЗЫ. Вибрацию то победил?
Ответить с цитированием
Carlito вне форума Carlito    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Premiera P11 GT
Старый #18   01.08.2008, 16:55
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Вибрацию то победил?
Да победил. Умники из сервиса не почистили от грязи внутреннюю часть дисков, то есть они когда колесо сняли и кинули - часть грязи отлетела, а часть осталась - отсюда такая вибрация. А там было много грязи.
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #19   01.08.2008, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Carlito Посмотреть сообщение
Умники из сервиса не почистили от грязи внутреннюю часть дисков, то есть они когда колесо сняли и кинули - часть грязи отлетела, а часть осталась - отсюда такая вибрация. А там было много грязи.
Самая банальная и наиболее частая причина появления вибрации именно при ремонте в сервисах И таких мелочей куча, которыми они пренебрегают. Зато потом форум пестрит темами Помогите, после ремонта у меня вылезло это. Я думаю кстати что приедь ты еще в один сервис, там тебе пропишут другое 100 %
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #20   01.08.2008, 17:22
По умолчанию
ОФФ вдогонку. Про развод сервисов. Уже писал в темах о ГУРах и все что связано об этом и чуток разверну. 5 лет назад искал причину тугого руля с закусываниями на п-10. В итоге забрел в один известный сервис спец только по нисанам(находится в области прям сразу за мкадом на одном из крупнейших шоссе, думаю многие догадаются о ком речь) так вот крутили машину 5 часов на подьемнике. Сначала начили втирать мне что нада поменять опорные подшипники стоек, типа из за них руль клинит. были посланы далеко с обьяснением им тупым, что стойка на п-10 неподвижна и это им не мак-ферсон. Тогда почти развели меня на рейку. слава богу денег с собой не было. на следующий день одна компетентная контора ПО ТЕЛЕФОНУ сказала мне что 99% это карданчик рулевого вала и что ЭТО ШИРОКО ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ, приезжайте поменяем. Неужели в таком сервисе не знали об этой проблеме? Развод....Имхо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook