Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #11   25.06.2015, 12:53
По умолчанию
Теперь постараюсь объяснить почему я грешу на крестовину. У меня был похожий случай. Свист такой - Вик, Вик и так далее. Именно при нажатии на педаль акселератора, а на холостых всё было замечательно. Причина была в крестовине заднего кардана. Дело в том, что при нажатии на педаль акселератора передаётся нагрузка на кардан и крестовины работают под нагрузкой, а когда вы едите на холостых, то и нагрузки ни какой на кардане нет. Чтобы убедится в том, что это не крестовина, то попробуй сделать следующее: ВОЗЬМИ СИЛИКОНОВЫЙ СПРЕЙ И ОБИЛЬНО ПРОПШИКАЙ ВСЕ КРЕСТОВИНЫ на кардане (переднем и заднем). Может это и определит твою головную боль. Я себе так не делал.
Я шуряка загнал на подножку и поехал, а он слушал откуда писк идёт.

Добавлено через 1 минуту
Правда мне скорости 10 - 20 км./час. вполне хватило для определения места писка.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от trovix Посмотреть сообщение
Накатом тишина на любой скорости.
Вот ключевое слово.
Значит только именно под нагрузкой что то о чём то шепчет.
__________________

Последний раз редактировалось Вован ПАФ, 25.06.2015 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #12   27.06.2015, 17:46
По умолчанию
Вот посмотри, у меня такое было, и симптомы похожи
http://reduktor.nsk.ru/professionaln...-vaz-niva/gul/
Ответить с цитированием
trovix вне форума trovix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Patfinder R51M; 2012; SE C-CGA; YD25DDTi
Старый #13   30.06.2015, 12:52
По умолчанию
Спасибо за варианты, попробую ОД обязать перебрать редуктор, и правда по описанию точь в точь как износ главной пары. Крестовины предъявлять пока не могу, они уже их проверили и написали вердикт все живо.
Ответить с цитированием
trovix вне форума trovix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Patfinder R51M; 2012; SE C-CGA; YD25DDTi
Старый #14   24.08.2015, 13:33
По умолчанию
продолжение истории:
ездил к ОД 2 раза, уже говорил с уклоном на редуктор, по моим просьбам поднимали, гоняли, говорят слушали редуктор, просто так несколько мастеров и специальным прибором каким то, вердикт не свистит и не вибрируют. Так лазили в ходовке тоже все ок везде. Еще за это бабло взяли. Но ничего не нашли.

съездил в стороннюю фирму, прошерстили все, сказал точно крестовины не свистят, и свист вибрации редкутора тоже не услышал когда гоняли. Проехались, не знаю тот или другой свистящезвенящий звук услышал, но сказал, что это вроде как турбина так подшумливает, типо норма для турбин. Как то не верится, ИМХО.

Свистящезвенящий звук прям бесит уже, но времени гоняться по СТО и присутствовать на диагностиках нет а без меня ничего не найдут точно. Решил последовать совету ОД, музыку чуть громче и пока ездить так, до тех пор пока звук не усилится, т.к. по субъективным ощущениям свист и правда начал усиливаться. Потом к ОД дрючить.


p.s. зато поездка к сторонним мастерам оказалась полезной. Хоть не нашли свист, но зато мастер нашел у меня люфтят 3 шаровые опоры нижних рычагов (а 4ую просто уже менял предыдущий владелец, тыщ 20 назад), которые "дилер" не нашел, хотя я им говорил поищите проблемы и свисты в ходовке. Теперь вот поеду носом тыкать и требовать замены шаровых опор, ибо обнаглели. Причем мастер сказал, что люфт передней мог не увидеть только слепой идиот, а задние еще немного люфтят и видно это если приложить чуть больше усилий, но он все равно есть.
Ответить с цитированием
Шуша66 вне форума Шуша66    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер R51, дизель 190л.с.
Старый #15   04.02.2023, 21:48
По умолчанию
У меня после отпуска педали газа, звук останавливающегося тролейбуса
205000 т.к. Раньше не слышал,т.к. музон играл громко
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook