Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #11   25.08.2005, 21:37
По умолчанию Re: надежность вариаторов в P12
Сообщение от yaltez
А что за хитрая комплектация такая, что 80 дней везут? Может быть в моем салоне (У-Сервис+, Ниссан на Башиловской) найдется та, что Вам нужна. Скидку хорошую тоже сделаем, даже на 1.8 АКПП, у нас действует программа спец.скидок для клуб-ниссановцев.
Комплектация строго по каталогу без каких-либо "наворотов": 1.8, 4DR, АКПП, Elegance, цвет черный, без ксенона (D----). Задерживается конкретно этот автомобиль. Как мне рассказали менеджеры, сначала было отложено его производство на месяц, а теперь еще и поставку задерживают. Видать, у них с ним уже не один прокол выходит- его резервируют для покупателя, а машина не приходит в срок.
Спасибо за предложение, но я уже согласился на вариатор 2.0, 4DR, Elegance, ксенон, цвет черный (D-D--)!
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #12   26.08.2005, 16:58
По умолчанию Re: надежность вариаторов в P12
Сообщение от Eloff
Сообщение от yaltez
А что за хитрая комплектация такая, что 80 дней везут? Может быть в моем салоне (У-Сервис+, Ниссан на Башиловской) найдется та, что Вам нужна. Скидку хорошую тоже сделаем, даже на 1.8 АКПП, у нас действует программа спец.скидок для клуб-ниссановцев.
Комплектация строго по каталогу без каких-либо "наворотов": 1.8, 4DR, АКПП, Elegance, цвет черный, без ксенона (D----). Задерживается конкретно этот автомобиль. Как мне рассказали менеджеры, сначала было отложено его производство на месяц, а теперь еще и поставку задерживают. Видать, у них с ним уже не один прокол выходит- его резервируют для покупателя, а машина не приходит в срок.
Спасибо за предложение, но я уже согласился на вариатор 2.0, 4DR, Elegance, ксенон, цвет черный (D-D--)!
Интересно посмотреть... был вчера на ВГ - небыло ни одного авто с вариатором.
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #13   27.08.2005, 00:10
По умолчанию Первые впечатления от вариатора
Сообщение от Messer
Интересно посмотреть... был вчера на ВГ - небыло ни одного авто с вариатором.
Я думаю, возможность увидеть это чудо инженерной мысли еще будет и не раз.

Сегодня забрал свое авто из салона.
Это мой первый машин а потому очень боялся, что вести его в родные пинаты будет тяжело. Вариатор и двухлитровый двигало очень хорошо справились с этой задачей практически без моего участия

А к вариатору, действительно, нужно чуть привыкнуть. Особенно трогаясь с места и двигаясь задним ходом. Уж очень резво он разогнался назад на стоянке - я чуть в ограждение не "въехал". Потом прочитал в мануале, что не следует сразу на газ жать и особенно на холодном двигателе, когда он еще работает на повышенных оборатах.
Буду привыкать.
Спасибо всем за советы и рекомендации!
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #14   29.08.2005, 20:27
По умолчанию Re: Первые впечатления от вариатора
Сообщение от Eloff
Сообщение от Messer
Интересно посмотреть... был вчера на ВГ - небыло ни одного авто с вариатором.
Я думаю, возможность увидеть это чудо инженерной мысли еще будет и не раз.

Сегодня забрал свое авто из салона.
Это мой первый машин а потому очень боялся, что вести его в родные пинаты будет тяжело. Вариатор и двухлитровый двигало очень хорошо справились с этой задачей практически без моего участия

А к вариатору, действительно, нужно чуть привыкнуть. Особенно трогаясь с места и двигаясь задним ходом. Уж очень резво он разогнался назад на стоянке - я чуть в ограждение не "въехал". Потом прочитал в мануале, что не следует сразу на газ жать и особенно на холодном двигателе, когда он еще работает на повышенных оборатах.
Буду привыкать.
Спасибо всем за советы и рекомендации!
Прям мечтаю попробовать на чьем-нибудь, сравнить со своим... А как он у тебя с конеем, тоже с места рвет, когда педаль томоза отпускаешь?
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #15   29.08.2005, 23:11
По умолчанию Re: Первые впечатления от вариатора
Сообщение от Messer
Прям мечтаю попробовать на чьем-нибудь, сравнить со своим... А как он у тебя с конеем, тоже с места рвет, когда педаль томоза отпускаешь?
Да, сразу тянуть начинает на более-менее ровной площадке что вперед, что назад. Ручные передачи пока не пробовал, надо где-нить за городом на пустой трассе проверить. Мне интересно, будет ли автоматика сама понижать передачу при торможении или это придется делать тоже вручную
И еще педаль газа очень чувствительная (думаю, это еще и от движка сильно зависит). Чуть пережмешь газ и машина стартует с небольшим рывком, а чтобы поехать совсем плавно нужно газ попредержать едва коснувшись ногой. Говорят, что автоматы сейчас адаптивные делают - они, якобы, запоминают "характер" своего хозяина, а потому после часовой пробки с мелкими "перебежками" тяжело идут на обгон. Мне приходится периодически совсем отпускать газ и плавно притормаживать двигателем (для экономии ), может поэтому и газ такой капризный.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #16   30.08.2005, 13:29
По умолчанию
Мне тоже показалось, что вариатор адаптивный в режиме D. После пробки - едет вяловато, а когда едешь весело, то он и стартует веселее.
По поводу перебора передач вниз в ручном режиме. Если ты тормозишь, то вариатор НЕ переключает скорости вниз в зависимости от снижения скорости и оборотов, НО, когда ты снова жмешь на газ, он автоматически подбирает нужную передачу. Это требует какого-то время, поэтому лучше самому выставить нужную передачу.

и еще говорят зимой его долго греть надо, иначе крякнется, это плохо, придется вставать на 10 минут раньше.
Ответить с цитированием
Smolenskiy вне форума Smolenskiy    
Wine Merchant
Откуда: Moscow; Авто: Freelander 2 HSE I6
Старый #17   30.08.2005, 16:12
По умолчанию Re: надежность вариаторов в P12
Интересно посмотреть... был вчера на ВГ - небыло ни одного авто с вариатором.[/quote]


я приезжаю на р-11 с вариатором....
машина 98 года и пока все работает!!!!!
Ответить с цитированием
spoilt вне форума spoilt    
Рязанская морда
Откуда: Рязань; Авто: овно
Старый #18   31.08.2005, 09:03
По умолчанию Re: надежность вариаторов в P12
Сообщение от Messer
Интересно посмотреть... был вчера на ВГ - небыло ни одного авто с вариатором.
Ачки! Я был. На серебристом р11 с 62-ми номерами
__________________
-----LIFE IS WORTH LIVING-----
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #19   01.09.2005, 14:00
По умолчанию
Вчера чутка погонял в городе на ручном режиме.
Вывод: Режим практически честный. То есть вариатор сам не перебирает ни вниз ни вверх. Все ручками надо делать. Единственное, что он сам перескакивает вверх на рэдлайне и врубает 1-ю при остановке.
Но как жарит.... Много круче чем на D. :D
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #20   01.09.2005, 14:19
По умолчанию Re: надежность вариаторов в P12
Сообщение от spoilt
Сообщение от Messer
Интересно посмотреть... был вчера на ВГ - небыло ни одного авто с вариатором.
Ачки! Я был. На серебристом р11 с 62-ми номерами
Я спрашивал (не кричал, конечно) у людей - сказали никого с CVT нет ( кто-то уехал раньше). мы были с 7-20 до 21-15...
Может ты отдыхал? или пр тебя не знают? Или... да, хотя, все равно! А 62 регион что ли? то то такое было...
Или вы прекратите курить, или, как говрится, одно из двух!

Да, кстати по поводу Ачков:
http://www.pkforum.ru/index.php?acti...e;topic=5068.0
Меня как то мутит от всего этого... Ндо бы в отдельный топик повесить... :?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook