Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #11   14.06.2005, 20:58
По умолчанию
Сообщение от Иван
Зачем устраивать скандал, если вы звонили по номеру 9565555 для справки и консультаций.
Дозвон по нужным номерам без проблем круглосуточно.
У вас должна быть карточка с номерами телефонов при ДТП. Также не понимаю, зачем звонить агенту в Автопланете, он совсем ни при чём.
У меня был страховой случай на несколько тысяч долларов и вообще я не встретил никаких проблем, тем более с дозвоном.
Не хочется дискутировать....Согласен, что дела могут идти по-разному с одной и той же компанией, тут дело случая, видимо. Рад за Вас, что у Вас все было хорошо.
Но все-таки по существу Ваших комментариев (и с учетом того, что, видимо, есть немало форумчан кто в Ингосе застрахован и еще не сталкивался с ними) имею следующие пояснения:

1. Вышеупомянутый тел. 956-5555 - это единственный номер Ингоса, что указан у меня в карточке (серебристой на цвет). Два других - это некие "Тим Ассистанс" (эктренная тех помощь), которые мне не были нужны. Также 956-5555 - это единственный бросаюшийся в глаза номер напечатанный крупным шрифтом на внутренней обложки брошюрки под названием "Правила Страхования Т.С." Под ним подпись: "Если Ваш автомобиль поврежден, обратитесь в Ингосстрах по тлф...."
2. В любом случае, если дозвон по нужному номеру требует 5-6 пунктов меню и 10-15 мин ожидания без гарантии соединения - это нонсенс, а не бизнес. Согласен, что так бывает в московских офисах и Дельты, и Люфтганзы, и КЛМ (где я часто авиабилеты покупаю), но это приобретенные совковые манеры, не делающие чести никому.
3. Агенту в Автопланете я звонил т.к. страховался у них и они в итоге подтвердили, что, да, надо связываться только с ним. Одна из причин, что я выбрал Ингосстрах были их уверения, что "если что", то и страх. агент и оценка и ремонт - все в одном месте. Но человека сегодня на работе нет (уважительная личная причина), и все встало.

Так что "затаил хамство" и пока считаю, что по делу.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #12   14.06.2005, 22:32
По умолчанию
Агент, который страховал должен был предупредить, что урегулированием всех вопросов при ДТП занимается ТИМ Ассистанс, именно поэтому и указан эти номера сверху. Телефон 9565555 является справочным в основном для тех, кто собирается застраховаться, поэтому соответственно дозвон в тональном режиме идёт до нужной службы.
Там же написано ясно, что телефон для консультаций.
Я не могу видеть, что Вам дал агент в Автопланете, но у меня
указаны номера 7294121, 2323440, 2323481, если нужна помощь.
А потом Вам совсем незачем звонить сразу при ДТП в Ингосстрах. Это никто не обязывает. Да и зачем? О ДТП достаточно сообщить письменно в течение 2-х недель при наличии справки из ГАИ. Если нужна помощь, то можно обратиться в ТИМ Ассистанс. Устные сообщения о ДТП не фиксируются.
Если Ваш страховой взнос более 3000$, то справки из ГАИ собирает сама компания.
Ответить с цитированием
stev вне форума stev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow;
Старый #13   14.06.2005, 22:51
По умолчанию
В Ингосстрахе всё гениально просто.
А зачем звонить туда надо было? Принесёшь справку из ГАИ и сразу получишь направление в сервис. Уже потом можно форму 31 донести дополнительно.
Если нужна была помощь, то звонить надо в службу помощи ТИМ Ассистанс.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #14   15.06.2005, 08:56
По умолчанию
Сообщение от stev
В Ингосстрахе всё гениально просто.
А зачем звонить туда надо было? Принесёшь справку из ГАИ и сразу получишь направление в сервис. Уже потом можно форму 31 донести дополнительно.
Если нужна была помощь, то звонить надо в службу помощи ТИМ Ассистанс.
Хватит уже Пиарить эту службу перевода бабушек через дорогу.
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
gvozdeti вне форума gvozdeti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #15   15.06.2005, 09:39
По умолчанию
Общий совет: никогда не делайте так, как Вам сказали в страховой по телефону, если сказанное противоречит Правилам страхования.
Потом Вам же может быть хуже (хорошо, если нет).

У меня был случай: помяли дверь припаркованной машины. Сотрудник ГИБДД сказал, что виновен мой визави, но пригласил на группу разбора (т.к. денег на месте не дали, а за что?, а времени писать протокол у него не было).
В Ингосстрахе по 956 55 55 мне сказали, что раз я не виновата, а страховая премия большая, то они сами заберут все справки, а идти в ГР мне не надо.
В итоге мне пришлось ждать 2 месяца, пока дело закроют и выдадут справку.
Потом в Ингосстрахе стояли насмерть, что не могли такого сказать, а либо я не так поняла, либо сотрудник не так выразился. Ну что ж, сама виновата, хорошо, что машина была на ходу.
Компания, которая забирает справки для Ингосстраха из ГИБДД (группа Дельта), все эти два месяца пыталась склонить меня ехать в ГР и просить, чтобы меня приняли, но я не согласилась, так как дело было чистое: мой Ниссан стоял на месте, а большие злые Жигули наехали на нас своим крепким Жигулевским задом.

И еще: всегда просите представиться сотрудника страховой, который с Вами разговаривает, это дисциплинирует.
И никогда не трактуйте услышанное в свою пользу, так не бывает. А если бывает, то лучше потом приятно удивиться.
Спасибо, и извините за прописные истины, но поверьте, они все выстраданы.
Ответить с цитированием
gvozdeti вне форума gvozdeti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #16   15.06.2005, 09:51
По умолчанию
И еще: найдите время и не поленитесь прочитать Правила страхования до того, как, не дай Бог, понадобится им следовать. В них очень много подводных камней, которыми потом может воспользоваться страховая, чтобы не платить.

Было дело, в СК Пари по ОСАГО я заявляла о страховом случае, где была потерпевшей.
Заявить надо в теч. 5 дней, мне говорили по тел., что не надо торопиться, они-де очень лояльны, лучше дождаться всех справок (около 2 нед.), а потом приехать. Но мне никак не хотелось быть первой, кому бы отказали в выплате, причем по своей глупости.

Я все таки прокатилась на пр-т Вернадского, подала заявление и добилась, чтобы мне подписали копию моего заявления и поставили штамп. Все там обижались, а потом, узнав, что имеют дело с главбухом с 10-летним стажем, сказали, что я на 100% права в своем желании остоять свои права.
И деньги, кстати выплатили, и их на ремонт хватило (тогда у меня был ВАЗ-21053, без КАСКО).
Ответить с цитированием
BlackKitten вне форума BlackKitten    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 535 GT
Старый #17   15.06.2005, 12:49
По умолчанию
Советую обратиться в СК "СОГАЗ" мне там сказали, что полную АВТОКАСКУ сделают за 5%. Но должен сказать, что может быть столь низкий процент только из-за того, что они дают скидки работникам газовой промышленности, коим являюсь я! Но за спрос не бьют, поэтому советую. ну очень дешево и не замануха.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #18   15.06.2005, 14:16
По умолчанию
Меня сейчас мучает вопрос, где страховать Альмеру на 2-й год. Ингосстрах мне не светит из-за моего наезда на булыжник.
В Ренессансе 10% от страхового покрытия 12500$. Только по России. Ремонт во многих дилерских центрах. Эвакуатор 30 км от СТОА или Москва и область.
Ещё рассматриваю страховую компанию Природа. При страховом покрытии 14000$ надо заплатить 1031$. Только Россия. Эвакуатор только по Москве и области. Ремонт только в Пеликан-авто.
Ответить с цитированием
BBB вне форума BBB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VW Golf :)
Старый #19   15.06.2005, 15:36
По умолчанию Дык, елы-палы
Сообщение от BlackKitten
Советую обратиться в СК "СОГАЗ"
Вы ж в Югорске, там тарифы чуть-чуть, раза в полтора отличаются от московских...
Сэр/мадам, у меня к вам, коли вы газовик из Югорска, тема есть. Я вам в личку напишу.
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #20   15.06.2005, 15:56
По умолчанию
А мне Геополис рекомендовали.... Я там и застраховался...
дали еще типа подарок - повреждение одного кузовного элемента возмещается без справки из ГАИ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook