Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #11   08.10.2014, 00:58
По умолчанию
Сообщение от nissan899 Посмотреть сообщение
Треснет голова,тогда не до футорки будет.
Это раз!
Два: Как конусным болтом притянуть подшипник скольжения?.
Три: Пожалуй поищу фотку вероятных последствий.

Добавлено через 4 минуты
Фото с нашего форума, но оригинал не найти за давностью лет. Суть была в том что был задан вопрос о шуме в ГРМ и долго ли протянет. Я ответил что надо срочно вскрывать. Ответ через день: "поздно". Там проблема была именно в оборванном или открученном болте.


Добавлено через 2 минуты
Что там произошло? Проскочило, загнуло и обломало все что подвернулось на пути...
Я вообще не понял как могла такая сожранная звезда еще и работать.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 08.10.2014 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #12   10.10.2014, 11:35
По умолчанию
askario, ну как там у тебя дела продвигаются? Не томи!
Ответить с цитированием
askario вне форума askario    
Начинающий клаббер
Откуда: Kostanay; Авто: Ниссан альмера n15 1997 г.в. GA14DE
Старый #13   13.10.2014, 10:10
По умолчанию
Ребята, всех приветствую. Извиняюсь за длительное отсутствие, отлучался по работе. И так к делу:
Загнал на станцию и обговорил с мастером еще раз его план с конусным болтом. Он меня убедил, дает мне болт диаметром поболее закаленый (ну приспособленный к перегрузкам) сырец не пойдет нагрузка большая, и отправляет к токарям. Первый токарь пальцем у виска покрутил - нельзя говорит так делать блок лопнет, хуже будет, сделай говорит как положено со съемом головки и вставкой. Убедительно так объяснил, позвонил своему мастеру узнать цену вопроса съема головки, оооо это уже совсем другие деньги.
В другом месте токаря взялись сделать, но сделали не конусом, а так - полболта на 10, вторую половину на 11, Капец. Впоследствии он конечно не подошел.
Короче говоря мастер посадил болт на холодную сварку, что тоже скажу не айс. Сейчас машина едет нормально, но шум от двигателя как от МТЗ-80, видимо прихватился но не плотно. Да и насколько этого хватит неизвестно, про то сколько этой холодной сварки с болта осыпалось в двиг вообще стараюсь не думать.
Допишу статью и ставлю машину на продажу, езжу на альмере полтора года и мне вообще не понравился ГРМ на цепи, по моему личному опыту это самое слабое место в машине старше 15 лет. Такое вот настроение на сегодня
Ответить с цитированием
Леха_Екб вне форума Леха_Екб    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: Nissan Sunny 1992 GA15DE N14 LX 3-хэтчбэк
Старый #14   19.10.2014, 23:05
По умолчанию
Да ну ты брось. Цепь - это лучшее что придумали, как мне кажется. моей машине уже 22 года и я доволен очень, просто нужно относиться к ней не просто как к средству передвижения. сколько с тебя денег снять хотят за снятие ГБЦ и устранения неисправности? просто есть вариант притащить контрактный мотор из японии за неособо большие деньги. я в прошлом году купил за 17 000 со всем навесным, блоком управления, косой, даже стартер поленились открутить от 2 проводов и примотали скотчем а свой на запчасти оставь либо продай. те же деньги и выйдут
Ответить с цитированием
askario вне форума askario    
Начинающий клаббер
Откуда: Kostanay; Авто: Ниссан альмера n15 1997 г.в. GA14DE
Старый #15   13.11.2014, 14:31
По умолчанию
Тема получила продолжение.
Отремонтировал со съемом головки, в токарном цеху в головку сделали ввертыш, собрали и завели, работы на день.
цена вопроса: работа - съем головки и обратная сборка - 3000 р
ввертыш в головку с новой резьбой - 800 р.

По сути и не дорого. Зато надежно.
Вывод: проблему без съема головки не решить, зато потом все делается легко. Тему можно закрывать.
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #16   13.11.2014, 16:08
По умолчанию
askario, три тыщи это еще с тебя не много взяли. За то сейчас все надежно а ни какие-то конусные болты.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook