Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #11   15.02.2009, 13:31
По умолчанию
Хочу поделиться своими наблюдениями, мот кому пригодятся. Меня мои механики предупреждали, что от кнопки прогрева забивается катализатор. Ну я решил не париться и пользовался ей всегда. Но начал замечать в последнее время потерю мощности при плавных разгонах (если в пол, то как всегда но шумнее) и более тугую шумную работу мотора. Сразу поменял топливный фильтр - разницы нет. Стал грешить на АЗС, т.к. заправлялся на одной и той же и хотел уже менять заправку, как вдруг в памяти всплыл совет мастеров и я перестал пользовать эту кнопку, а сразу еду но на малых оборотах. Все встало на свои места - и заправка хорошая, и машина. Так что я думаю есть смысл в словах мастеров. Может здесь и пробег имеет значение 138 000, мот вырезать катализатор?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #12   15.02.2009, 14:41
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
мот вырезать катализатор?
правильная мысль.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #13   15.02.2009, 14:48
По умолчанию
Мастера носом крутят, жалуются, что долезть тяжело. Но думаю додушу их.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #14   15.02.2009, 14:52
По умолчанию
Александр, обамками перед носом у них покрутите
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #15   15.02.2009, 15:02
По умолчанию
Работы у них хватает и все с обамками, так что тут надо к абамкам еще что нибудь.
Ответить с цитированием
Артур_Пирожков вне форума Артур_Пирожков    
Начинающий клаббер
Откуда: Сахалин; Авто: Nissan Safari, Y61, TD42T
Старый #16   07.12.2009, 05:01
Смущение Не реально трясет на холодную TD42T
Уважаемые товарищи! Уверен, Ваш опыт очень поможет! Проблема такая, утром, при температуре от -10, трясет двигатель, причем очень... Прогревается минут 5-7 (в зависимости от степени морозности) и работает как часы! Заводится идеально! Сначала был уверен, что это свечи...поменял все на новые, беда таже. Мастер говорит, что насос меняет угол автоматом на холодную....и типа у меня что то с этим не в порядке. Жесткой работы нет..., на горячую не дымит, угол вроде настроен нормально.....Такой колбас по утрам не очень все же мне нравится...лезть в насос опять не хочется, так как не факт, что после, будет лучше...а скорее всего будет только хуже. У кого какие идеи есть? С чего начать?

P.S. Еще летом, заправился тепловозной солярой у СИдора в лесу, после естественно прочищали насос. Первый раз настроили так, что дымил как черт, повторная настройка оказалось вроде как идеальной....но пришла зима...

Последний раз редактировалось biorn, 07.12.2009 в 09:50.
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #17   07.12.2009, 08:51
По умолчанию
Подсос воздуха. Самое неприятное, если подсос будет через ссальник ТНВД.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Саша_19 вне форума Саша_19    
Начинающий клаббер
Откуда: Бородино; Авто: Nissan Patrol
Старый #18   07.12.2009, 09:05
По умолчанию
А как в этом двигателе регулируются холостые обороты, там простой механический ТНВД. Если так то это в принципе нормально, просто если нет механического регулятора холостых оборотов, надо поддерживать холостые педалью газа, до выхода на стабильный режим работы. И попробуй залить заведомо качественное Д.Т.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #19   07.12.2009, 15:44
По умолчанию
Такие симптомы у меня были на горячем двигателе: резко на ходу на хорошей скорости упала мощность и загорелся чек. Я сразу завернул на заправку Лукойл, залил очищающее топливо + флакон Хай-гир для очистки форсунок. Сразу погасла лампочка чек и норамальная мощьность вернулась. Для профилактики повторил на следующей запраке прием с Хай -гиром. Теперь вожу с собой флакон. Слышал и читал где-то, что эти процедуры необходимо проводить регулярно. Полагаю, что это не лишнее.
Ответить с цитированием
lovez вне форума lovez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань; Авто: patrol ZD 30 АКПП 2000г.в
Старый #20   07.12.2009, 16:41
По умолчанию
уже проверенно эти флакончики очищают не только фарсунки но и бак.тогда надо возить с собой и топл.фильтри еще чего нибудь наверное
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook