Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #11   12.08.2005, 14:11
По умолчанию
Сообщение от Messer
по поводу первой фразы, извините, не понял...
Я тоже не совсем поняла,
Сообщение от Messer
каким образом Вот уж 4 тысчи накатали, а не замечал...
А где это можно было заметить? На ВГ? Или судя по переписке?

Сообщение от Messer
Чего там рычит? Можно ли назвать рыком, скажем работу стартера при запуске? На нашем автомобиле это самый шумный процесс из моторного отсека...Или вы (и Waked_up) работу двигателя с парусными яхтами сравниваете? Там как правило без двигателей ход обеспечивается движением воздуха, причем довольно таки бесшумно, практически независимо от сорости движения
Я не знаю, что создатель темы имел ввиду под "рычит", я же говорила о повышенном шуме мотора во время движения на определенных оборотах. Процесс запуска стартера здесь ни при чем.
Ответить с цитированием
MaximKit вне форума MaximKit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Альмера 1.5
Старый #12   12.08.2005, 15:29
По умолчанию
Информация к размышлению.
Тоже задавал примерно такой-же вопрос примерно месяц назад. Машинка начинала на определенных оборотах при довольно сильном нажатии газа звучать "как-то нитак". Сегодня поменял воздушный фильтр (пробег 10тыс.) и о чудо все пропало. Старый фильтр был весь забит тополиным пухом.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #13   12.08.2005, 16:07
По умолчанию
Сообщение от MaximKit
Информация к размышлению.
Тоже задавал примерно такой-же вопрос примерно месяц назад. Машинка начинала на определенных оборотах при довольно сильном нажатии газа звучать "как-то нитак". Сегодня поменял воздушный фильтр (пробег 10тыс.) и о чудо все пропало. Старый фильтр был весь забит тополиным пухом.
Нет, она у меня куплена после "пухового" сезона, так что здесь что-то другое. Но, кстати, меня это вообще не беспокоит. Я не слышу никаких посторонних звуков, типа там пальцы-клапана-поршня. Нормальный звук. Ну, шумновато , да и фик с ним
Ответить с цитированием
Waked_up вне форума Waked_up    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Микра
Старый #14   16.08.2005, 11:43
По умолчанию
А моей кажется просто не нравился предыдущий бензин - заправилась хорошим под завязку и всё стало значительно лучше- и звук тише, и ощущения, что она "надрывается" нет.
Но все равно всем спасибо.
И про воздушный фильтр буду иметь ввиду.
Ответить с цитированием
juditt вне форума juditt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #15   17.08.2005, 14:41
По умолчанию
Дорогая Wake_up, ой как знакомы мне все эти проблемы.

Моя машинка прошла 12500 км... иногда я тоже слышу рев мотора, но думаю, что на самом деле все зависит от качества бензина. Я заправляюсь все время на одной заправке, но качество бензина всегда разное - хотя это неудивительно в нашей стране с богатыми природными ресурсами :? Машина периодически ведет себя по-разному... Недавно тут услушала мнение специалистов автосервиса, что лучше заправляться на ЮКОСе - там более менее приличный бензин.

Что касается торможения, так может просто ты пока к жестковатым тормозам не привыкла на Микре они действительно жесткие и специфические...

А поводу разгона - так что ты хочешь от движка 1.2 или 1.4? Чтобы ты только подумала, а машинка уже впереди планеты всей? Вряд ли... не хватает ей видимо мощности для быстрого разгона

На самом деле предлагаю расслабиться и получать удовольствие от езды!
Ответить с цитированием
Waked_up вне форума Waked_up    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Микра
Старый #16   17.08.2005, 15:54
По умолчанию
juditt, большое спасибо за поддержку!)

Про рев, действительно появляется время от времени, даже в течение использования бензина одной заправки. Наверное действительно надо забить)

Про бензин -я тоже пока остановилась на Юкосе.

Про тормоза - нет, я очень бысто привыкла, мне даже нравилось, что педальку надо было просто "погладить" для остановки) теперь уже надо нажимать :-), так меньше нравится))

Но расслабиться мне машинка никак не дает: теперь сигнализация после включения-выключения подает трехкратные синалы о "срабатывании или неисправности какого-либо из датчиков"((. Наверно надо ехать в какой-то сервис, сигналку устанавливала в Питере..
Ответить с цитированием
juditt вне форума juditt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #17   17.08.2005, 16:06
По умолчанию
Не за что! :D Приходите еще! Хотя лучше нет.. лучше б не было никаких проблем с твоей драгоценнейшей!

По поводу сигнализации - ты абсолютно права - надо ехать на сервис и как можно скорее и тогда твоя ненаглядная будет тебе за ето благодарна

Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook