Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lepa вне форума Lepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Patrol GR Y61 ZD3.0 2008
Старый #11   04.09.2007, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Voviks99 Посмотреть сообщение
знаешь у моего кореша СТО так я там такое видел что на голову не налазит
Вдвух словах новые гильзы, новые поршня, 2000пробега обрыв верхней части поршня первого цилиндра и х.з. что произошло и масло подавалось, и тепловой зазор в норме, месяц голову ломают что и как
В то что НАШ кореш может убить только отреммонтированный НАШИМИ корешами мотор за 2 тысячи км верю сразу, окончательно и бесповоротно .
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #12   09.09.2007, 05:10
По умолчанию
А про надежность х.з. - пойди на любой сервис, покажи фотки из темы Капут ZD30 и скажи, что двигатель примерно в таком состоянии проехал 190 тысяч км - они будут долго смеяться, потому что не поверят. Я до сих пор поверить не могу, скорей всего автор приписал пару лишних тысяч .

Про тему прогара поршневой , к которой я склонялся раньше как и многие другие.
Сейчас почти нет сомнений что причина кончины конкретно моего двигателя , результат попадания остатков свечи в цилиндры.
Выпуск 2001 год , обьем масла 8 литров.
Если это был прогар, то 190 тыс. он не прошел , а полный пипец наступил намного раньше.
Меняйте свечи чаще , недожидайтесь их кончины, и все будет гуд.
Ответить с цитированием
Voviks99 вне форума Voviks99    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Terrano
Старый #13   10.09.2007, 10:47
По умолчанию
Что то я не совсем понимаю прогар поршней и свечи их взаимосвязь даже если свеча не работает или рассыпался наконечник как это может влиять на поршень, может я не такой польшой спец но как-то ни совсем понимаю
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #14   10.09.2007, 13:04
По умолчанию
ИМХО:
наконечник керамический, и когда рассыпается, то в цилиндр попадает керамическая крошка, которая наносит серьезные увечья. Потом в местах этих повреждений начинается локальный перегрев, ведущий к прогару. Вот так, очень-очень приблизительно.
Ответить с цитированием
Voviks99 вне форума Voviks99    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Terrano
Старый #15   10.09.2007, 13:37
По умолчанию
ну не знаю, приходилось видеть вкрапления оснатков свечи на поршнях, но чтобы от этого перегрев, чего-то с трудом, а вот не правильный процесс смесе образования, и не правильный тепловой баланс это более похоже да и сам двигатель не лучший, не однократно встречались проблемы с прокладками головки
Ответить с цитированием
Lepa вне форума Lepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Patrol GR Y61 ZD3.0 2008
Старый #16   10.09.2007, 13:42
По умолчанию
Могу конечно ошибаться, но мне кажется свечи тут не причем, вернее это одна из причин. Чтобы получить такие увечья, как на фото:
http://foto.rambler.ru/public/oldema...7/1-webbig.jpg
необходимо сыпать песка в цилиндры и много, одной маленькой свечки будет мало. Трещина во впускном патрубке это подтверждает, а большую часть обломков, как и остальной мусор, который попадал в цилиндры за всё время эксплуатации - вынесло в трубу.
Сам видел похожую картину с цилиндрами, только у человека фильтр разорвало, а он продолжал ездить, причем достаточно долго. Еще случай знаю, когда фильтр чуть-чуть хлебнул водички и его засосало, после этого машина проехала километров 500 по грунтовкам и масло кончилось, а гильзы на помойку.
На avtomarket.ru появился свежий отзыв про патруль
http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...ions/?id=12373
где человек озвучил новую, для меня по крайней мере, причину прогара поршней в том, что всё дело в материале из которого раньше делались поршни, как оно есть на самом деле х.з. но с 2003 года, судя по отзывам все более менее.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #17   10.09.2007, 14:30
По умолчанию
Вообще отзыв конечно жесть. Видно что человек кздил не стесняясь...

Вот что мне там еще интересно стало - мол турбина забрасывает маслом коллектор. Я всегда думал что впуск должен быть вообще сухой, а если пошло масло, значит пора запастись турбиной. У себя недавно обнаружил что пошло немножко масло и потихоньку морально настраиваюсь на покупку новой турбины. Или масло будет всегда, и, значит, 32 тыщам можно найти иное не менее благородное применение?
Ответить с цитированием
Voviks99 вне форума Voviks99    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Terrano
Старый #18   10.09.2007, 16:32
По умолчанию
все таки что бы не говорили но лучший двигатель это 4,2 жаль что его уже нет. Кстати может кто подскажет в чем все таки разница европейца и эмиратца, а то мнений много
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #19   11.09.2007, 06:33
По умолчанию
Почему нет? Арабские машины идут с TD42.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #20   11.09.2007, 07:40
По умолчанию
В смысле, в Эмиратах к заказу доступны машины с ТД42. Люди говорят, что живых таких в наличии мало, а на вторичке почти нет. Также можно заказать в Монголии, там тоже доступна такая машина, причем как в версии "дерево", так и в полном фарше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook