Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #11   14.08.2007, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Андрей,

ты мне сейчас напоминаешь "Разочарованного Алмерой".
Володь, да хорош уж в натуре!
Нужно просто согласиться с гумном то!
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #12   14.08.2007, 13:32
По умолчанию
Сообщение от BBB Посмотреть сообщение
Андрюх, уши чаще отряхивай что-то не было на клубе потока жалоб на конденсаторы и головки.
Игорь, ты просто видимо не замечаешь как много форумчан скинули алмеры за последнее время. Думаешь, что если машина зачётная, так они поэтому понакупали сейчас всё что угодно, но только не ныссан. Потом, многие умалчивают свои проблемы с машинами, чтобы потом их скинуть как "зачётные". Согласен?
Сообщение от BBB Посмотреть сообщение
QG - движки довольно правильные, хотя и "одноразовые",...
Как енто?
Ответить с цитированием
svralmera вне форума svralmera    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань; Авто: Almera N16, 1.5, 2005
Старый #13   14.08.2007, 13:36
По умолчанию
Хм... На счет одноразовости движков QG.

В свое время долго выбирал машин. Чтоб был новый, и чтоб ездил долго. Среди одноклассников что было: Лансер, Королла, Элантра, Фокус (соответственно, с Маздой3).

Чтобы двигатель был не одноразовым надо иметь перво-наперво ЧУГУННЫЙ блок цилиндров (возможна расточка под ремонтный размер); потом надо иметь поршня и вкладыши нескольких ремонтных размеров - от самого производителя. Еще бы желательно цепь в ГРМ. Отдельные катушки зажигания - тоже не лишнее (если отдельный блок стоит на 4 цилиндра - катушка сгорела, два цилиндра без зажигания, весь блок под замену).

Так вот. Королла - только гильзы чугунные, блок - люминиевый, ремонтных размеров производителем НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Точить нельзя (тонкостенные), перегильзовать - тоже. Вот сцыла, кому интересно (заметьте УРЛ )):
http://www.toyota-club.net/files/faq..._rem_1zzfe.htm

Элантра и Лансер - вроде пока чугун, но там ремень.

Про Форда - сами прочитайте в предпоследнем "За рублем" - там разделе Вайсмана про замену движка 1.6 после плохого бензина.

А все мною вышеперечисленное относительно "НЕ одноразовости" движка - только у Альмеры. Есть ложка дегтя - масложер на 1.8, пришлось взять 1.5, но говорят, и тут никто не застрахован.

Так что вот что я вам скажу: Альмера N16 (ну и корейская, наверное) - ЕДИНСТВЕННЫЙ на сегодняшний день авто в своем классе, который может считаться НЕ ОДНОРАЗОВЫМ - по крайней мере по движкам серии QG. Тот же Ниссан уже вам не предложит чугунных двигателей, а значит - меняйте менталитет: сгорел телевизор - дешевле выбросить и купить новый. Задымила машинка - идите за кредитом на новую.

Про потребительские качества не спорю - каждому свое. Мне лично вот нравится внешне Фокус-2, а салон Мазды3. Но и Аля моя тоже нравится.

А я на своей Але еще погазую. Чего и всем альмероводам желаю И еще много кому останется километров....
Дай-то Бог!
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #14   14.08.2007, 13:36
По умолчанию
Сообщение от iverson Посмотреть сообщение
да ребят....ну сколько мона хаить НИССАН????
честно прослужила мне Альмера 2 года...да ела масло,да подливал,были сверчки,с которыми честно боролисЬ в ННТ....
но ни разу аффто меня в пути не подвело....служило верой и правдой....
Миш, а чё тада Вольво то взял? Ведь ниссанов многа!
Сообщение от iverson Посмотреть сообщение
просто что Вы хотите от авто в пределах 20 тык???
Так можно сказать про черии амулет за 9 тык, но за машину в 20-ку!
Ответить с цитированием
Amid вне форума Amid    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Масква; Авто: Almera
Старый #15   14.08.2007, 15:04
По умолчанию
Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
Amid, если эмоционально не подкреплять, то не нужно таких сравнений, каризма - другой класс
Каризма с Альмерой разного класса? Да ладно! Чё в них разного, кроме веса?
И у какой из них класс выше? У Кари? А с чем тогда Алю сравнивать в Мицубиси, с Лансером, что ли?
Ответить с цитированием
mazai вне форума mazai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: N15
Старый #16   14.08.2007, 15:38
По умолчанию
А с чем тогда Алю сравнивать в Мицубиси, с Лансером, что ли?
Епстественно. Каризму нужно сравнивать с примерой тех лет
сорри за оффтоп
Ответить с цитированием
BBB вне форума BBB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VW Golf :)
Старый #17   14.08.2007, 17:55
По умолчанию
Андрюх,
"одноразовые" - это про ремонтопригодность колхозным методом. А что касается "умалчивания проблем", так ты просто сам себя за хвост ловишь.
Из Альмеры все выросли, вот и все. На класс выше Ниссан не может предложить ничего, разве что Кашкай с очередью на год, а седана D-класса, столь любимого в народе (типа Примеры и Мазда6), больше нет. P12 - вообще машина на любителя. Джип типа Икс-трейла нужен не каждому. Иными словами, у Ниссана маркетинговый лаг в России.
Вот и уходят в Вольво. Причем никто особо не задумывается, во что им встанет обладание Вольво (хотя нынче это куда как не беспроблемное авто).
Я сидел в тойотах, фордах, сузуках, опелях, джипах, аудях, мерседесах... Мерседес, конечно, крут офигенно, но не по деньгам. А сев в Ноут, понял, что я дома. Только Ноут мне, холостому и уже не юному, нафих не сдался
Придется брать Х подержанный (ибо новый великоват)
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #18   14.08.2007, 19:14
По умолчанию
+1 к SVRAlmera и ВВВ:
Я бы вот следующую машину тоже взял похожую на Алю, только хочется чуть помощнее. Вон в Штатах на Сентру ставят 175 мустангов, а она точная копия нашей Али.
А вот в Европе и у нас, смотрю, Нисцан вообще ушел из седанов С-класса. Видите ли в Европе эти ботинкообразные полумини щас в фаворе у покупателя. Так что тоже может Вольву куплю после Али (S40 2.4i) или Аккорд какой-нить...
А был бы подходящий Нисцановый седанчик...why not?
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #19   14.08.2007, 19:36
По умолчанию
2 Адам.Саш...Сентра далеко не точная копия Алмеры.Так...есть общие черты а начинка разная.Это я про Сентру 6.
Я сам задумываюсь о покупке б\у Сентры на следующий год.
Кстати Сентра последнего поколения (Вариант SE-R) имеет в наличии моторы QR25DE от 177 до 200л.с.
Стоимость нового авто в США (SE-R) от 19.400$
http://www.nissanusa.com/se-r/index.html
Ну а теперь сравните ее с Черри Фора ( или А20-21)
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/model/13392.html
Я не смог найти существенных отличий...
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #20   14.08.2007, 20:15
По умолчанию
Игорь, ты прав, но я, конечно, не крайнюю версию Сентры (2007) имел ввиду сравнивая ее с Алей. Одну из предыдущих.
Я ее часто напрокат брал в Штатах (до 2005 года) и прокатчики ее как раз хвалили. А потом Додж Стратус стал пользовать, нравился он мне.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook