Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #11   27.04.2014, 18:30
По умолчанию
Новая или старая организация при том, что документов надо собирать в разы меньше. К любому бухгалтеру ходить смысла нет, а вот хороший бухгалтер все это сделает без проблем, знаю из собственного опыта. Не надо говорить за меня, если у вас что то по другому, это не значит , что так у всех.

Добавлено через 11 минут
Любой бухгалтер скажет, что не то, что машины в ареду сдать, а НДС деньгами на фирму не возместить, а хороший и думающий без проблем эти деньги с налоговой получит на счет. На новую и чистую фирму это сделать конечно проще.

Добавлено через 24 минуты
По моему, есть действительно смысл это делать, когда машин минимум штук 5-7 стоимостью не ниже 3млн. рублей, напрмер спецтехника, на которую через пять лет цена падает процентов на 70.

Последний раз редактировалось Максим777, 27.04.2014 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #12   27.04.2014, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
а хороший и думающий без проблем эти деньги с налоговой получит на счет. На новую и чистую фирму это сделать конечно проще.
Делайте, я только рад буду!

Если Вы имеете свою фирму и Вы там учредитель и руководитель, как я, то вообще все это очень выгодно.
Есть нюансы, если образование хватает, как этим управлять, то вообще "зеленая улица".
Если нет своей фирмы, тогда все намного сложнее и затратнее, не всего чисто.
Я бы не рискнул, оформлять автомобиль на чужое имя, или на чужое предприятие, собственником будет юр.лицо, не Вы.

Диалог заканчиваю, так как азам бух.учета на форуме не обучить. Мы говорим на разных языках, без обид....
Ответить с цитированием
Tahior вне форума Tahior    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y62
Старый #13   27.04.2014, 23:13
По умолчанию
Оформлять на фирму можно , но возникает масса трудностей. От мелочей , типа путевого листа, до сложностей, типа пересечения границы, где придется заказывать специальную бумагу , заверенную нотариусом с правом пересечения границы. Плюс неизбежные сложности, если фирма не 100% ваша. Или Проблемы если у той фирмы, которую вы использовали , появляются проблемы, ибо ВАШ автомобиль, очень быстро , может перестать быть вашим, доказать что он ВАШ вы не сможете, ибо по документам он будет принадлежать фирме. Еще момент, если вы попали в ДТП то вы обязаны иметь при себе отметку о прохождении медицинского осмотра перед поездкой. Если такового нет, вам придется пройти полное мед освидетельствование и получить штраф 30000 рублей за отсутствие медицинского освидетельствования перед управлением транспортным средством
__________________
Хочу в кругосветку на патруле. Для тренировки в 2014 году планирую из Уфы до Владивостока, желающие присоединиться пишите в личку.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #14   28.04.2014, 06:38
По умолчанию
Tahior, последний пункт возможно и есть по правилам (про отметку и 30000) , но в реальности он не применяется. Да и штампик заказать про медосведетельствование и заключить договор со знакомым врачом с диплом думаю не составит особого труда. Необязательно же ставить автомобиль на давно работающую фирму. Можно и на себя ООО оформить, а машину сдать за копейки с нее в аренду физлицу, например. Доказать , что автомобиль ваш можно минутным договором купли-продажи. Деньги на фирму можно завести по договору займа, что в какой то степени является определенной гарантией. Не такие уж это и проблемы. Самая проблема это грамотная и своевременная бухгалтерия. Все это делать проще, если есть свой штатный бухгалтер, хотя в крайнем случае можно и через бухгалтерскую организацию, но это допрасходы.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #15   28.04.2014, 07:09
По умолчанию
Максим777, "Штампик" получить будет сложно. У врачей появилась ответственность за такие "штампики" и они категорически отказываются их ставить. Даже за деньги.
"Минутный договор" купли-продажи должен иметь за собой денежный перевод. Иначе это пустая бумага.
Если заводить деньги по договору займа, то эти деньги должны официально попасть на счёт компании. То есть Вы должны будете внести деньги два раза: сначала непосредственно за машину, затем на счёт. Потеря от замораживания средств съест всю прибыль от этой сомнительной сделки.

Плюс есть ещё один момент: если открывается новая компания, то Вы вряд ли сможете обосновать налоговой покупку столь дорогого автомобиля с последующей сдачей его в аренду "за копейки". То есть у компании денег нет, а машину покупает. Нужно зарабатывать, а она сдаёт его в аренду "за копейки". Всё это дурно пахнет и налоговики будут изучать это очень придирчиво. А там - как повезёт... Или - не повезёт... Один штраф - и вся так называемая "выгода" от этой схемы пропадёт. А сейчас вводят ответственность за "налоговую оптимизацию". Здесь уже можно будет попасть на реальный срок.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #16   28.04.2014, 07:28
По умолчанию
solobo, штампик получить элементарно в любой организации , занимающиеся изготовлением печатей. Человека найти с диплом для меня тоже не составляет никакого труда. Поговорите с юристом нормальным и он вам скажет, что проблем там никаких нет. В крайнем случае и директора можно назначить другого.
Зачем деньги сначала за машину? Вы их сразу по договору займа переводить на счет ООО , а оттуда переводите за машину, какая в этом проблема? Где здесь замораживание?
Вам не надо обосновывать на первом этапе сдачу его в аренду за копейки. Вы просто возмещаемое НДС. Машиной вообще можете не пользоваться по большому счету, а заниматься , например , ее продажей. Лучше сдать ее в аренду за копейки, чем она просто будет стоять. Вопросы есть всегда и на них приходится отвечать, по другому не бывает . Согласен, что каждый сам делает свой выбор. Влазить в такие схемы возможно смысла и нет, каждый решает сам для себя. Человек задал вопрос - каждый желающий высказал свое мнение.Про ответственность за налоговую оптимизацию откуда у вас информация? Ничего такого насколько я знаю нет. А ответственность за налоговые преступления она , как была так и есть.
Ответить с цитированием
Tahior вне форума Tahior    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y62
Старый #17   28.04.2014, 07:29
По умолчанию
Максим777, Сдается мне вы никогда подобного не делали, у меня же на фирме, несколько единиц автотранспорта, тем не менее, себе Патруль я купил не на фирму. Для понимания - ваше желание "экономить" на НДС связано с непониманием системы налогообложения. Вы почему то решили, что государство позволит вам вот так вдруг вернуть 18% НДС? -упаритесь получать. Во первых НДС не возмещается весь и сразу а в течение 3-5 лет по мере амортизации автомобиля. 3 или 5 зависит от конкретного случая. Во вторых, как только данный автомобиль появится на балансе предприятия , предприятию придется объяснять, откуда у него появились деньги на покупку данного автомобиля. Ибо в понимании налоговой существует - не распределенная прибыль - облагаемая всеми налогами, либо аванс от покупателя. Если вы внесете через кассу аванс, то налоговая задаст вопрос, на каком основании автомобиль до сих пор не отдан владельцу, где лицензия на торговлю автомобилями, и почему вы пытаетесь вернут НДС с того что вам надо отдавать. Если же автомобиль покупается из прибыли, то где уплаченные налоги , в том числе на прибыль 20% ? Далее изымаются документы и начинается большая налоговая проверка. учитывая штраф в размере "утаеннной прибыли" -100% покупать Патрол за 8-9 миллионов это конечно заманчиво но думаю об экономии здесь говорить не уместно.
Вы думаете вы умнее налоговиков? Учите матчасть. Иначе дорого.
__________________
Хочу в кругосветку на патруле. Для тренировки в 2014 году планирую из Уфы до Владивостока, желающие присоединиться пишите в личку.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #18   28.04.2014, 08:00
По умолчанию
Tahior, вы очень сильно ошибаетесь. На новую фирму деньги возмещаются элементарно. Поговорите с хорошим нормальным бухгалтером.
Про откуда появились деньги ответ есть выше- по договору займа. Про какую торговлю автомобилями вы говорите? ООО машину покупает, а не продает.

Добавлено через 2 минуты
если внимательно читали, то я вроде так и говорил, что с одной машиной особого смысла это делать нет. Минимум штук 5-7 автомобилей стоимостью не ниже 3 млн.

Добавлено через 23 минуты
Не подумайте, что я кого то призываю нарушать налоговое законодательство. Этот вариант больше применим к ситуации , когда , например, человек решил заняться бизнесом. Занял 3млн. ,создал фирму, купил патрол(возместил НДС , чтобы быстрее начать отдавать долг) с целью сдавать его в аренду в ту же налоговую за 100-150 т.р. в месяц. Но по каким причинам они взяли крузер у другого бизнесмена. И что ему остается делать? Налоговая вызывает его , задает вопрос, где прибыль? Он отвечает , что планы строил одни , а получилось по другому. Друг ему предложил взять машину за 10000 в месяц, чтобы не гнила и хоть как то отдавать долг. Как вы считаете это налоговое преступление или что?

Последний раз редактировалось Максим777, 28.04.2014 в 08:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #19   28.04.2014, 10:37
По умолчанию
Максим777, Теории, красивые теории...
Попробуйте хоть одну такую схему реализовать на практике, расскажете. А мы за Вас порадуемся! Ну, или посочувствуем, когда выйдете на свободу...

Не дай бог, конечно...
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #20   28.04.2014, 15:26
По умолчанию
solobo, для кого то теория для кого то практика. Я вам пример привел конкретный, что в нем не устраивает? Ситуация возможная? Да . Это преступление? Нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook