Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xayman вне форума xayman    
Начинающий клаббер
Откуда: Гонолулу; Авто: x-trail
Старый #11   13.04.2014, 12:25
По умолчанию
на форуме джуков данный шум был предвестником кончины варика.каким боком связано хз, но народ писал,что именно тарахтение на холодную справа и привет от фирмы джатко
Ответить с цитированием
RumAV вне форума RumAV    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: X-Trail, 2,5
Старый #12   15.04.2014, 09:02
По умолчанию
терафлекс, Привет, о каком подшипнике речь. В варике или ступице, или в главной паре? Думаю, в ступице вряд ли, иначе рокот при наборе скорости переходил бы в гул, тут звук пропадает.

Добавлено через 2 минуты
xayman, вот и я думаю, трещит варик. Катаюсь с треском уже 4-й год, звук понемногу прогрессирует ( раньше его не было в морозы) , а теперь уже и зимой можно услышать.

Добавлено через 3 минуты
xayman, Кстати, дай наводку на форум жуков, где пишут про кончину варика. Я покопался, но пока не нашел.

Последний раз редактировалось RumAV, 15.04.2014 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #13   15.04.2014, 10:04
По умолчанию
RumAV, Почитай.
http://x-trail-club.ru/forums/topic/...ont-variatora/
Ответить с цитированием
RumAV вне форума RumAV    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: X-Trail, 2,5
Старый #14   15.04.2014, 11:55
По умолчанию
терафлекс, Да, про этот подшипник я уже читал (АБС-Авто/март 2013, стр. 16), только там он издавал не рокот как у меня, скрежет при провороте обоймы
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #15   15.04.2014, 14:08
По умолчанию
RumAV, Нет никакого проворота,а если есть,значит подшипник дал клина,а до такой жизни,его надо довести.Я, это, задолбался уже доказывать,а вот прежде чем заклинить и провернуться,он именно рокочет,жужжит,скрежещет, как угодно можно назвать,сей звук.
На трейловском и аут форумах,народ менял именно этот подшипник,звук уходил.
Не факт конечно,что именно он,издает звуки у вас,слушать надо.
Ответить с цитированием
RumAV вне форума RumAV    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: X-Trail, 2,5
Старый #16   15.04.2014, 14:37
По умолчанию
терафлекс, Знал бы как - выложил бы запись с регистратора, где звук явно прослушивается. Правда ОД это не помогло установить истину.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #17   15.04.2014, 15:01
По умолчанию
RumAV, Ну,регистратор не то.
Ответить с цитированием
RumAV вне форума RumAV    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: X-Trail, 2,5
Старый #18   15.04.2014, 15:12
По умолчанию
терафлекс, еще раз про подшипник: если на внутренней обойме или шариках появились раковины, из- за которых возникает рокот- перекат на низких оборотах, то по идее на высоких оборотах должен идти гул, а звук наоборот пропадает.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #19   15.04.2014, 16:10
По умолчанию
RumAV Не знаю,вообще то должен,но как там в вариаторе нагрузки на этот подшипник меняются,в зависимости от скорости х.з.
Те кто менял,говорят,что с виду нормальный,рабочий подшипник,люфтов нет,при вращении рукой едва различимый шум.
Ответить с цитированием
xayman вне форума xayman    
Начинающий клаббер
Откуда: Гонолулу; Авто: x-trail
Старый #20   16.04.2014, 19:55
По умолчанию
Сообщение от RumAV Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минутыxayman, Кстати, дай наводку на форум жуков, где пишут про кончину варика. Я покопался, но пока не нашел.

где то я прощёлкал эту ссыль
сам полез искать и найти не могу.тема была то ли про провалы тяги,то ли про толчки в варике. была выдвинута теория о связи тарахтения на холодную и капут вариатора т.к. одно шло за другим и не у одного человека
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook