Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yoda81 вне форума Yoda81    
Начинающий клаббер
Откуда: Йошкар-ола; Авто: Nissan Murano
Старый #11   26.11.2013, 15:11
По умолчанию
Сообщение от Vadim033 Посмотреть сообщение
Радует одно, что кондер по инструкции не должен включаться при температуре ниже -5.
Он и не включается.
Ответить с цитированием
сильверстоун2 вне форума сильверстоун2    
Начинающий клаббер
Откуда: владимир; Авто: мурано 2013
Старый #12   26.11.2013, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Vadim033 Посмотреть сообщение
Trigor, лампочка якобы должна гореть, а компрессор кондера включаться не должен, по крайней мере так обещали японцы..
именно так и происходит, так было у меня и на Х-TRAIL. Поэтому зимой раз в месяц рекомендуется заехать на машине на парковку под торговым центром (ну или в иное хорошо проветриваемое помещение, где воздух имеет плюсовую температуру) и включить кондиционер, дав ему поработать минут 10 для предотвращения его ржавления, так фреон является не только охлаждающей жидкостью, но одновременно и смазкой для компрессора кондиционера.

Добавлено через 54 минуты
Вот, нашел в интернете статью про устройство кондиционеров: "Для того, чтобы система кондиционирования хорошо работала, нужно уметь с ней обращаться. Например, многие не понимают, что кондиционер только тогда будет работать эффективно, когда в машине закрыты все окна, а также люк (если есть). Чтобы быстрее охладить салон в очень жаркий день, нужно на минуту-другую открыть все двери, чтобы машину продуло, затем все закрыть и включить кондиционер (при работающем двигателе).
Осушающее воздействие кондиционера снижает запотевание ветрового и боковых стекол салона, поэтому иногда кондиционер полезно включать одновременно с печкой. Правда, многие климатические системы не предусматривают одновременной работы кондиционера и печки.
В системе кондиционирования есть масло, которое циркулирует вместе с хладагентом. Если система долго бездействует, некоторые ее детали, в частности неопреновые прокладки, пересыхают и разрушаются, давая течь. Поэтому желательно раз в неделю включать кондиционер не меньше, чем на десять минут, в том числе и зимой, чтобы масло смазало все узлы системы".

Последний раз редактировалось сильверстоун2, 26.11.2013 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vadim033 вне форума Vadim033    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актюбинск; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #13   27.11.2013, 09:28
По умолчанию фреон является не только охлаждающей жидкостью, но одновременно и смазкой для компре
Фреон, насколько я знаю, не смазывает; смазывает масло которое находится в системе вместе с ним. Был у меня случай, когда на моём Мицубиси Эклипс не работал кондёр, а точнее включался и через 15 сек. выключался. Показывал разным специалистам они мне закачивали фреон, но ничего не менялось. Пока не заехал к нужному спецу... Он замерил давление в системе кондера - 10 очков!!! Т.е. срабатывало реле, которое останавливало работу компрессора, тем самым не успевая охладить салон. Он просто стравил до 3,5 бар, и о ЧУДО всё заработало! Причем он показал, что давление настолько было избыточным, что при стравливании выходило масло, которое является смазкой системы Кондиционера.
Ответить с цитированием
allinol вне форума allinol    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан мурано
Старый #14   28.11.2013, 23:20
По умолчанию
Друзья, следуя вашим рекомендациям в общем разобрался с климат контролем....

Несколько дней назад были холодные дни и было время испытать систему.
То есть включая кнопку "рециркуляции" воздуха при обогреве салона, загорается кнопка кондиционера, но как я заметил компрессор не включался...

А сегодня у нас было +21 градусов тепла, пока Мурано стояла под солнцем салон прогрелся и я нажал на кнопку "Авто" - сразу закрутился кондиционер....
При этом температуру для климат контроля салона ставлю, как рекомендовано в мануале "+24С" ...в общем работает...

Добавлено через 7 минут
Теперь новая проблема

------------
Кажется я разочаровываюсь в Ниссанах особенно Мурано...
Я и раньше знал, что аудио система "Босе" глюконутая по сравнению с Тойотовскими "JBL"
------------

Несколько дней, каждое утро при прогреве двигателя - через секунд 40...при включенной музыке (через USB), странным образом зависает LCD монитор...через несколько секунд....само по себе включается система охлаждения салона в атоматическом режиме.
Но монитор так и висит пока сама не перезагрузится или не выключить машину на минуты 3-4.

----

Сделал "секретную диагностику" по сервис мануалу....показывает ошибку "Ошибка чтенья HDD" больше никаких логов об ошибках нет...
ЧТО ЭТО, черт возьми????!

По описанию ошибки - типа нужно менять AV систему....

Ну ей Богу смешно...авто только 2500 тысячи пробега

Последний раз редактировалось allinol, 28.11.2013 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
сильверстоун2 вне форума сильверстоун2    
Начинающий клаббер
Откуда: владимир; Авто: мурано 2013
Старый #15   30.11.2013, 16:55
По умолчанию
Сообщение от allinol Посмотреть сообщение
авто только 2500 тысячи пробега
не, ну 2 миллиона 500 тысяч(а именно столько указано)-многовато даже для мерседеса. А если серьезно-то брак бывает в самой супер-пупер надежной технике, даже в космичесой и военной. Возможно просто не повезло. А возможно это как-то по другому устранимо, не надо сразу про замену головы.
Ответить с цитированием
spion вне форума spion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО Сургут; Авто: Nissan Murano 07 еврик (оф.поставка)
Старый #16   02.12.2013, 06:01
По умолчанию
при включенной музыке (через USB), странным образом зависает LCD монитор
у меня на другой машине было также, флешка глюконутая... может зависать и не через 40 сек, а на какой то определенной песне
Ответить с цитированием
allinol вне форума allinol    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан мурано
Старый #17   06.12.2013, 14:22
По умолчанию
Сообщение от сильверстоун2 Посмотреть сообщение
А возможно это как-то по другому устранимо, не надо сразу про замену головы.
Сообщение от spion Посмотреть сообщение
у меня на другой машине было также, флешка глюконутая... может зависать и не через 40 сек, а на какой то определенной песне
Да прошло несколько дней с тех пор как понаблюдал снова.
Поменял USB-флешку на новую. Она грузится моментально, по утрам пока что зависаний нет.

Дополнительно прочитал вдоль и поперек в Мануале...там отмечено, что LCD-монитор может зависать, а USB (Ipod) - не работать, в случае - если на улице холодно или сильная влажность или же если файл музыки или видео слишком большой...и что это нормально и монитор через некоторое время должен перезагрузится...

Но пока что немного нормально...потому что остается вопрос, почему тогда, при "секретной" диагностике AV система выдает ошибку и еще слышен звук внтури типа "тырк, тырк"
-------------------------------------

Относительно "Рециркуляции салона + включение кондиционера" при влюченном отоплении...в эти дни идут дожди...и что интересно...окна не потеют. Видно теперь полностью разобрался.

П.С. Еще как мне кажется теплоизоляция салона неплохая, потому что после прохождения нескольких часов возврата обратно в кабину с улицы, то салон все еще теплый.
За это большой жирный плюс Ниссан Мурано!
Ответить с цитированием
shernish вне форума shernish    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано
Старый #18   11.12.2013, 09:10
По умолчанию
Сегодня за бортом температура -16. Я выехал на своем Мурано 2013 г.в. и включил "автоматический режим" ("рециркуляция салона" выключена). У меня загорается обдув лобового стекла и загорается лампочка кондиционера. Кондиционер принудительно выключить не могу. Это что такое, при - 16 начинает работать кондиционер??? Что за бред такой на этой машине??!!!!! И еще, я обратил внимание, когда я кнопкой MODE выбираю режим с обдувом стекол ("рециркуляция салона" выключена) у меня всегда загорается лампочка кондиционера и выключить кондиционет нельзя. Можно как то в настройках это убрать????
Ответить с цитированием
Vadim033 вне форума Vadim033    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актюбинск; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #19   11.12.2013, 09:19
По умолчанию
читай выше... лампочка горит но компрессор при температуре ниже минус 5 не включается! а лампочка будет всё равно гореть!
Ответить с цитированием
shernish вне форума shernish    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано
Старый #20   11.12.2013, 09:29
По умолчанию
Vadim033, а с какого перепуга лампочка кондиционера то горит??? Это для чего так задумано, что лампочка горит, а кондиционер не работает???!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook