Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nick111 вне форума Nick111    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патруль
Старый #11   06.06.2005, 13:39
По умолчанию
Да вообще особо не заморачивайтесь.

Первые 500 км акуратно более или менее а так вообще особой обкатки на сколько я знаю не требуют движки.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #12   06.06.2005, 13:42
По умолчанию
Сообщение от Svarog
У меня после первых 50 км, комп показал расход 17,5 л
(двигатель 2,0). Я просто офигел от таких приколов, потом стал показавать то 13,5 то 14,5, в сервисе мне сказали, что тот, кто покупает такие машины должен иметь бабло на бензин!!!!
Гонят- копм показывает мгновенный расход. Средний более-менее. Первые 200 км я вообще больше 80 не ездил
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #13   06.06.2005, 13:47
По умолчанию
Сообщение от DonJorhe
1 - Выезжаешь на МКАД ночью и обкатываешь скока влезет
2 - Поставить на кирпичики на даче на ноч и включить МОТОР - проедет за ноч км 600 и нормуль - ровная обкатка
сразу видно большой опыт обкатки
но про кирпичики жжот :knowhow:
Ответить с цитированием
Zlyden вне форума Zlyden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ALMERA
Старый #14   06.06.2005, 13:58
По умолчанию Re: Снова про обкатку
Сообщение от dmitmil
Читал наш форум, мануал, моного думал...
Люди, подскажите во время обкатки можно авто разгонять до 140, если резко не рвать, тапку в полик не давить и оборотов больше 4000 не крутить?
Когда свою обкатывал, первые 4000 км. не крутил движок больше 3000об в мин. Езда плавная без резких ускорений. Если машинку взял не на год, то последуй моему примеру.
Пы.Сы.
Вчера разогнал свою до 180 на Рижке. Без проблем, но шумновато стало.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #15   06.06.2005, 14:18
По умолчанию Re: Снова про обкатку
Сообщение от dmitmil
Читал наш форум, мануал, моного думал...
Люди, подскажите во время обкатки можно авто разгонять до 140, если резко не рвать, тапку в полик не давить и оборотов больше 4000 не крутить?
Мой опыт: при обкатке больше 3500 об. лучше не крутить. На любой машине. Это не более 120 км/ч. "Выбросы" до 4000 - 4500 быть могут, но короткие и редкие.
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #16   06.06.2005, 14:21
По умолчанию
Я ездил с табличкой на заднем стекле "обкатка" =) Оттошнил положеные 1600, теперь отрываюсь(зря, наверное, но уж очень хочется =)
Кстати, кто силен по техчасти - почему лучше обкатывать в "рваном" городском режиме, чем при движении с постоянной скоростью?
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #17   06.06.2005, 14:38
По умолчанию Re: Снова про обкатку
Сообщение от GeoMay
Мой опыт: при обкатке больше 3500 об. лучше не крутить. На любой машине. Это не более 120 км/ч. "Выбросы" до 4000 - 4500 быть могут, но короткие и редкие.
Примерно так же.
1200 км первые не больше 3000 об/мин
1200 км - 3000 км:не больше 4000 об/м
3000-5000 км: 4500 макс
После 5000 км больше 5 тыс не ездил.
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #18   06.06.2005, 14:46
По умолчанию
Сообщение от Simon
Я ездил с табличкой на заднем стекле "обкатка" =) Оттошнил положеные 1600, теперь отрываюсь(зря, наверное, но уж очень хочется =)
Кстати, кто силен по техчасти - почему лучше обкатывать в "рваном" городском режиме, чем при движении с постоянной скоростью?
ИМХО "рваный" режим, скорее всего, рекомендуют для равномерной обкатке (притирке) всех шестерёнок в КПП.
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #19   06.06.2005, 14:59
По умолчанию
Сообщение от dmitmil
Ездил до того на Фольксвагене. Ничего не чешется- просто спрашиваю. Кстати в мануале про скорость вообще ничего не пишут. ИМХО- 140 это не быстро, это нормально. Потому как по шоссе на дачу 80 пилить за пенсионерами ... тоскливо очень.
А в левом все обмаргиваются, чтобы уступил. Особенности московской езды- или ты в одной скорости со всеми или нах вправо за фурами чадящими.
"ИМХО- 140 это не быстро, это нормально." В мануале на ALMERA предельная скорость 177 км/час.Так 140 это быстро или медленно?
Ответить с цитированием
Foz вне форума Foz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #20   06.06.2005, 16:38
По умолчанию
Я в основном толкаюсь в Москве... Так что всю обкатку прокатался "в рваном городском режиме"... Один раз только во время обкатки выезжал на трассу, держал не более 4000, это было примерно 140 км/ч... Ща езжу на дачу 160 км/ч, дальше не комфортно... Если дорога свободна меньше держать не получаеца ибо машина прет и скорости не чувствуеца...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook