Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Зависимость поломки ГБЦ от КПП (как замена прокладки так и трещины и прочее)
У меня АКПП, были проблемы с ГБЦ 10 20.83%
У меня МКПП, были проблемы с ГБЦ 0 0%
У меня проблем с ГБЦ не было 38 79.17%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #11   28.05.2013, 09:31
По умолчанию
Сообщение от White211 Посмотреть сообщение
У меня механика была, сцепление ОЧЕНЬ слабое на механике, ОЧЕНЬЬЬЬ. Единственный плюс это отсутствие гемора с попадание охлаждающей жидкости в АКПП. На трассе да 6 ступенчатая дает экономию, но в городе и пробках московских не айс.
Обычное там сцепление - у большинства, кто на МКПП никаких проблем. Прошу прощения, но неча на зеркало пинять.

С тем, что двигатель с МКПП и АКПП эксплуатируется по разному я тоже согласен. С АКПП я бы педаль в пол жал и на обороты б не смотрел, а она крутит движок и больше 3 000 запросто. А на МКПП я больше 2 000 обороты не поднимаю (кроме трассы, конечно). Кто так на АКПП ездит?

Разные обороты -> разный температурный режим -> корреляция вида коробки с проблемами ГБЦ
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #12   28.05.2013, 09:37
По умолчанию
Я так езжу,больше 2000 не подымаю,редко когда на разгоне 3000, но я и езжу небыстро.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #13   28.05.2013, 10:47
По умолчанию
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
2) автомат жрет больше топлива те больше выделется энергии те более температурно нагруженные режимы работы.
Жрет топливо больше лишь потому, что на работу коробки автоматической нужно тратить энергию, а на счет температуры фантазия интересная у вас.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Кто так на АКПП ездит?
Я так езжу! До 3- тысяч лишь когда делать нечего и солярки не жалко. Но крутить дизельный движек как бензиновый это бред.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 28.05.2013 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #14   28.05.2013, 11:57
По умолчанию
Конечно же, наверняка найдутся те, кто будет уверять, что ездит раскручивая до 2 000, и даже те, кто действительно так ездит. Суть от этого не меняется. На МКПП решение о том скоко крутить и когда переключатся принимает водитель и свою ответственность за это он осознает. На АКПП ответственность переложена на инженеров, все запрограммировано заранее и среднестатистическим водителем будет восприниматься, как штатно предусмотренное и допустимое.

Сама мысль, что на АКПП педаль нельзя жать до упора, по моему, выглядит несколько странной. Как нельзя? Там все запрограммировано и предусмотрено - на то она и автомат.

Я думаю, что большая часть проблем с ГБЦ возникает именно на машинах с АКПП, но, к сожалению, подтвердить это не сможет, в том числе, и опрос на этом сайте. Достоверная статистика есть только у инженеров Nissan и нам вряд ли станет известна.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #15   28.05.2013, 12:45
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Я думаю, что большая часть проблем
Только не забывайте, что наверное 95% (а может и больше) Пафиков, продаваемых в России это авто с АКПП, а с механикой самые простые и дешевые, которые наверняка берутся на убой, по-тихому заезжаются вдрызг и сбрасываются, без каких-либо "отметок" на Форумах...
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #16   28.05.2013, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
с механикой самые простые и дешевые, которые наверняка берутся на убой, по-тихому заезжаются вдрызг и сбрасываются, без каких-либо "отметок" на Форумах..
Не согласен. У меня механика (я автоматы не люблю) и я стараюсь быть всегда на этом ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ форуме. Да и к машине я отношусь аккуратно.
__________________
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #17   28.05.2013, 15:30
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Не согласен. У меня механика (я автоматы не люблю) и я стараюсь быть всегда на этом ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ форуме. Да и к машине я отношусь аккуратно.
Аналогично.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #18   28.05.2013, 15:36
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Аналогично.
А Вы что думаете, люди на автоматах все время едут с педалью газа в пол и оборотами за 4000? А по части оборотов, то непонятно еще что хуже, езда внатяг с оборотами холостого хода на максимальной нагрузке, или 3000 на нужной передаче?
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #19   28.05.2013, 18:08
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
механикой самые простые и дешевые, которые наверняка берутся на убой
У меня механика и самая полная комплектация была (люк, типо кожа, 7 мест, биксенон, монитор и камера, электро сиденья)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но неча на зеркало пинять.
Почитайте тему про сцепление с самого начала, кто прицепы таскает, стоит чуток буксануть сцеплением пахнет и педаль проваливается. А потом можно делать выводы.

Последний раз редактировалось White211, 28.05.2013 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #20   28.05.2013, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
то непонятно еще что хуже, езда внатяг с оборотами холостого хода на максимальной нагрузке, или 3000 на нужной передаче?
Разумеется Поводырь прав. Выбор режимов АКПП при проектировании и реализации происходит исходя из возможностей силового агрегата. А на МКПП переключение происходит исходя из личных соображений владельца. Спор ни о чем.
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
У меня механика (я автоматы не люблю)
Раньше тоже брал только механику. Это скорее вопрос достатка. Есть возможность ремонтировать автомат, покупаешь автомат.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook