Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doom вне форума doom    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #11   19.12.2006, 09:42
По умолчанию
Сообщение от XiPi Посмотреть сообщение
Вы резкий шо понос!Судя по Вашему поведению,Вы очень эмоцианальный человек,все описанные Вами опусы было забавно почитать человеку с 20-летним стажем механика.
Каждый в праве выбирать свой стиль вождения,будьте внимательны!,я поэтому написал как лично я использую O/D,а Вас понесло...
Учите матчасть!
P.S.http://www.cefiro.ru/faq/showarticle...d=54&thiscat=3
И какой механик посоветовал перед светофором вкл. о\д?
АКП она конечно "железная" но зачем же агрегат так мучить? а себъективные мнения по ссылке?P.S.http://www.cefiro.ru/faq/showarticle...d=54&thiscat=3
Итак, разумно выключать овердрайв в следующих ситуациях:
- для комфортного передвижения со скоростью менее 50 км/ч (thanks to Druqn).
4-я включается при 40 км.ч???
Ответить с цитированием
ivv вне форума ivv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1,8 ATSedan 2006 **738*177 серебро
Старый #12   19.12.2006, 09:53
По умолчанию
2 doom
+1, хотя зачем же так резко


2 XiPi
Спасибо за ссылку
__________________
Ответить с цитированием
Карен вне форума Карен    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #13   19.12.2006, 22:24
По умолчанию
Сообщение от XiPi Посмотреть сообщение
Режим "овердрайв",я лично использую достаточно часто-при подъезде к светофору,при достаточно высокой скорости(работа каробки на 4 передачи) включаю О/D и происходит эффективное торможение двигателем!,при интенсивном разгоне и по городу,в случаии если нет возможности уверенного разгона до 4 передачи(пробки,ограничения по скорости,светофоры и т.д)
Включив О/D Вы тем самым даёте "мозгам" команду,что у машинки сейчас только 3 передачи-и посему алгоритм впрыска и соответствие оборотов скорости другие.Умело применяя О/D можно существенно снизить расход топлива,не жечь тормоза,да и каробку побережёте!


Зачем тогда вообще покупать авто с АКП?
__________________
Все будет хорошо!!!
Ответить с цитированием
Bogatyrius
Старый #14   21.12.2006, 21:17
По умолчанию
вроде ИМХО , при включенном ОД, передачи подлиннее, и удобнее в пробках, не сразу включается 2-я скорость.
Но для интенсивного разгона включать мне кажется не разумно, тк при скорости 80 км, обороты пошли выше 3000 об\мин, и дальнейшее увеличение скорости пропорционально повышению оборото, что сказывается на ресурс движка.
Прочитав предыдущие посты , был поражен, интересно я покупал 1,8 АТ, для комфорта, души можно сказать
Ответить с цитированием
doom вне форума doom    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #15   21.12.2006, 21:56
По умолчанию
Сообщение от Bogatyrius Посмотреть сообщение
вроде ИМХО , при включенном ОД, передачи подлиннее, и удобнее в пробках, не сразу включается 2-я скорость.
Но для интенсивного разгона включать мне кажется не разумно, тк при скорости 80 км, обороты пошли выше 3000 об\мин, и дальнейшее увеличение скорости пропорционально повышению оборото, что сказывается на ресурс движка.
Прочитав предыдущие посты , был поражен, интересно я покупал 1,8 АТ, для комфорта, души можно сказать
думаю, вы заблуждаетесь ОД просто отключает 4-ю передачу! п
Ответить с цитированием
Maxbl4 вне форума Maxbl4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N15
Старый #16   24.12.2006, 05:44
По умолчанию
Не знаю как дела обстоят на новой альмере, но на старой (н15) овердрайв это не режим работы коробки, а просто такое название для четвёртой передачи. Соответственно, когда вы его выключаете, то у вас просто пропадает четвертая. _без_ каких либо изменений в порогах переключения на других передачах и т.п. Многие почему-то начинают выдумывать для своей машины новые интеллектуальные функции, которых нет ) Или путают овердрайв и спорт-режим.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #17   25.12.2006, 00:34
По умолчанию
Сообщение от XiPi Посмотреть сообщение
Включив О/D Вы тем самым даёте "мозгам" команду,что у машинки сейчас только 3 передачи-и посему алгоритм впрыска и соответствие оборотов скорости другие.
А я вот не уверен, что у альмеры, в мозгах, есть изменяющийся алгоритм впрыска. Такое дело, в мозгах. есть если машина способна подстраиваться (обучаться) к стилю вождения.
Есть такое у альмеры?
Ответить с цитированием
Карен вне форума Карен    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #18   25.12.2006, 01:30
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
А я вот не уверен, что у альмеры, в мозгах, есть изменяющийся алгоритм впрыска. Такое дело, в мозгах. есть если машина способна подстраиваться (обучаться) к стилю вождения.
Есть такое у альмеры?

Да обычный неадаптивный гидротрансформатор. Сугубо ИМХО-О/Д просто отключает 4-ю передачу.
__________________
Все будет хорошо!!!
Ответить с цитированием
sanchos_777 вне форума sanchos_777    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Аlmera N16
Старый #19   12.01.2007, 12:47
По умолчанию
овер драйв ни как не сократит расход! это сто пудово, проверено на себе. а тормозить двигателем таким образов на автомате может быть очень и очень накладно! я имею ввиду слом зубьев шестерен.вспомните на механике если ездили какой толчок и нагрузка происходит на двигло если на скоросте 100 включить с четвертой третью, просто здесь оно мене чувствительно..и кажется что бережешь двигатель..ни хера подобного
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook