Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #11   07.09.2012, 19:13
По умолчанию
Бездарь, а почему 11.7?
у меня ровно 13 в каждом горшке сейчас, должно быть 16?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #12   07.09.2012, 19:18
По умолчанию
revolver01, Ну если снять полностью маслосъемные кольца, то как раз около 16 и будет. Но и жор масла будет около литра на сотню. Все это называется масляная компрессия.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #13   07.09.2012, 19:25
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
revolver01, Ну если снять полностью маслосъемные кольца, то как раз около 16 и будет. Но и жор масла будет около литра на сотню. Все это называется масляная компрессия.
ясно, у меня сразу после замены и перетряхивания головы с новыми кольцами было 10.5, сейчас стало 13 как и было до переборки.
а по теме последствия перегрева - замена головы. предыдущий хозяин не запаривался тем что вентилятор сдох, произошел перегрев, потом микротрещина в свечной резьбе 3-го цилиндра из которой на свечной провод поступал антифриз, при продаже св.колодец был тщательно высушен ну и я лоханулся в результате не заметил.
Вобщем машину лучше не перегревать, она это не любит
Ответить с цитированием
Бездарь вне форума Бездарь    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгодонск; Авто: nissan almera n15
Старый #14   08.09.2012, 20:23
По умолчанию
Да, я знаю про масленную компрессию, поэтому сразу написал, что масло не жрёт совсем. До перегрева был у него жуткий аппетит- литрами ел, особенно после 120км\ч, но после замены сальников клапанов всё прекратилось. И я маленько ошибся, в книге написанно 12,7 должна быть компрессия. Может я меряю неправильно. У меня стрелка на компрессометре вообще зашкаливает- сколько накачиваешь ему, он столько и воспринемает, не останавливается. Я стал по 7 тактов сжатия делать на целиндр- компрессия везде около 13и

Добавлено через 16 минут
Кстати, проверил я и зазоры ещё раз. В книге есть два значения- "замеряемая велечина" и "выставляемая велечина", а ну ещё на холодную есть, как я и выставлял. Так вот под замеряемую велечину зазора подходит на всех клапанах, а под выставляемую один не подходит, но там пара сотых мм. Так что, проблему дизеления я так и не нашёл. Придётся все датчики прозвонить, хоть и чек не горит, могут же они просто неправильную информацию выдавать?

Последний раз редактировалось Бездарь, 08.09.2012 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Бездарь вне форума Бездарь    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгодонск; Авто: nissan almera n15
Старый #15   10.09.2012, 09:27
По умолчанию
Люди добрые, подскажите, что с форсунками у меня. Это же не нормально, что они одновременно работают? На такт впрыска в каждом целиндре срабатывают все 4 форсунки. Они ж должны работать по одной в соответствии с работой целиндров? А то так, мне кажется, весь смысл форсунки теряется- наливает на закрытый клапан три порции, четвёртую впрыскивает. Может знает кто?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #16   10.09.2012, 10:02
По умолчанию
Бездарь, Ток недавно об этом где-то было. Помоему ДПРВ, проверь. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...15#post2126415
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #17   10.09.2012, 16:02
По умолчанию
Сообщение от Бездарь Посмотреть сообщение
А то так, мне кажется, весь смысл форсунки теряется- наливает на закрытый клапан три порции, четвёртую впрыскивает. Может знает кто?
а расход при этом какой?
Ответить с цитированием
den n15 вне форума den n15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N15,GA14DE,1996; OPEL OMEGA Caravan 3.0 v6 1998.
Старый #18   10.09.2012, 19:25
По умолчанию
Сообщение от Бездарь Посмотреть сообщение
Благодарю за то, что не остался в стороне, Виталик, но ссылка мне не помогла- трамблёр в корне отличается от моего. Решил разобрать свой сам и разобраться на живом примере. Сняв крышку сразу обнаружил, что кто-то уже запускал туда свои корявые ручки- грани на винтах слизаны, разъёмы разрушены, но самое главное диск! А точнее его расположение на валике. Валик фигурный, а точнее имеет посадочную лыску, отверстие в центре диска ему соответствует, НО!!! Кто-то, не понятно мне для чего, срезал уголок в отверстии диска и провернул сам диск на валу с усилием, да ещё с каким усилием!! От этого диск сместился от центра и на оси, он стал работать на подобии эксцентрика, заходил в свето-фотодиод неравномерно. Всё это я исправил, поставил на место и.... Обороты выросли в два раза- с 500 до 1200 на х.х., появилась мощща у моего "старика", зря только лямду менял. Но всех проблем это не решило. Двигатель работает как дизельный, вибрирует и глухо " бУхает", особенно это слышно в салоне. Встречал где-то на сайте термен "дизиление", может оно и есть?
А зажигание и хх подкоректировал?
Ответить с цитированием
Бездарь вне форума Бездарь    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгодонск; Авто: nissan almera n15
Старый #19   28.09.2012, 19:29
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
а расход при этом какой?
Расход повышенный, но нагар на свечах белый. Это ж либо смесь бедная, либо зажегание раннее? Ставишь позже- теряет тягу. Прошу прощения, что пропал из виду- перестали приходить уведомления об ответах
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #20   30.09.2012, 16:54
По умолчанию
Бездарь, насколько я помню КСУД у нас состоит из двух частей, одна контролирует впрыск топлива, другая угол опережения зажигания. Эти два блока работают на информации, полученной от датчиков. Так вот если какой-то датчик выходит из строя, КСУД включает резервную программу для того, чтобы ты мог доехать до места назначения, однако при этом впрыск может происходить, как в твоем случае. Я согласен с Виталием и тоже начал бы с ДПРВ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook