Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #11   27.08.2012, 17:12
По умолчанию
Контакты на плате пропаиваются, если очень образно сказать для понимания. Очень редко и сами соленоиды. Видел случаи саморазвальцовки ( разобрался как трансформер) в процессе эксплуатации.
При подобных дефектах на ранней стадии коробка выживает, если продолжать ездить -- нет.
Мы всегда ставим новые гидроблоки и перебираем профилактически коробку, попутно устраняя то, что этот гидроблок нагадил. Бюджет вместе с новым гидроблоком и работой под ключ около сотни. После ездят ВСЕ без проблем.
Ответить с цитированием
VasVas вне форума VasVas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder
Старый #12   27.08.2012, 17:34
По умолчанию
насчет смысла: во-первых. вот как понимать - раньше ТО через десять тысяч обязаловка, а теперь через 15? что - что-то в машине или маслах поменялось? или другие производители стали куски рынка у ниссана отгрызать со своим увеличенным межсервисным пробегом? у меня много машин было и только две последние - новые. и сейчас я опять посматриваю на вторичный рынок, поскольку крылатое выражение Форда про новый автомобиль не совсем корректно для нашего автосервиса.
во-вторых, понятно, что машину надо менять до 100000 км, но, если не получается? вот после 120000 (сейчас у меня 165000 км) повторюсь - абсолютно шоссейной эксплуатации с соблюдением всех графиков обслуживания - пат показал себя, честно говоря, дерьмово! все ступицы по кругу, передние и задние рычаги все, крестовины все, прогнившие трубки заднего кондея, вспучивание краски над лобовым, на пятой двери, такие же отметины на крыльях, накладки на руле и хром везде облезли, акпп и масса ещё чего и не помню не случайно говорят - купил ниссан, разбирайся, так сказать, сам. и опять таки все мастера, которые мне когда либо что делали по машине отмечают, что сейчас корейцы и то надежнее, не говоря уж о тойоте в общем следующей моей машиной ниссан будет вряд-ли
Ответить с цитированием
Sergiks вне форума Sergiks    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #13   30.08.2012, 10:33
По умолчанию
Вот прошло несколько дней эксплуатации....полет нормальный, никаких проблем нет, а\м не тупит, мощность не пропадает...проблема с задержками после движения задним ходом тоже исчезла
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #14   04.09.2012, 09:18
По умолчанию
Сообщение от VasVas Посмотреть сообщение
что сейчас корейцы и то надежнее, не говоря уж о тойоте
Ну ну... зайдите к тем и к другим на форум, много интересного узнаете.
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #15   08.09.2012, 18:09
По умолчанию
Сообщение от VasVas Посмотреть сообщение
корейцы и то надежнее, не говоря уж о тойоте в общем следующей моей машиной ниссан будет вряд-ли
Покупай Тойоту Фортунер, а еще лучше Крузер 70-ку новую. Правда, при умении можно покалечить даже такие танки. Ну и под задницу подушку не забудь.
Ответить с цитированием
Sergiks вне форума Sergiks    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #16   10.09.2012, 11:39
По умолчанию
Уже две недели почти катаюсь не нарадуюсь....а/м преобразился...ни рывков ни задержек и тем более проблем с тягой
Так что мое мнение все дело было в этом гидроблоке а не из за проблем с турбиной
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #17   10.09.2012, 12:23
По умолчанию
Я раньше тоже болел Прадой, потом начитался их же отзывов в форуме, покатался на тест-драйве дизеле, и помрачение как рукой сняло.
Ответить с цитированием
Elvis000 вне форума Elvis000    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 2010 2.5D LE
Старый #18   10.09.2012, 16:25
По умолчанию
У меня была таже проблема и тоже на 11000, заменили гидроблок, уже 28000 и никаких проблем. Говорят, что это заявленная неисправность.
Ответить с цитированием
ALVITOS вне форума ALVITOS    
Начинающий клаббер
Откуда: Мончегорск; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5D LE 2006 г.
Старый #19   22.08.2014, 20:23
По умолчанию
Доброго времени суток. Парни подскажите номер по каталогу этого гидроблока, будь он не ладен.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #20   22.08.2014, 20:53
По умолчанию
Сообщение от VasVas Посмотреть сообщение
во-вторых, понятно, что машину надо менять до 100000 км, но, если не получается? вот после 120000 (сейчас у меня 165000 км) повторюсь - абсолютно шоссейной эксплуатации с соблюдением всех графиков обслуживания - пат показал себя, честно говоря, дерьмово! все ступицы по кругу, передние и задние рычаги все, крестовины все, прогнившие трубки заднего кондея, вспучивание краски над лобовым, на пятой двери, такие же отметины на крыльях, накладки на руле и хром везде облезли, акпп и масса ещё чего и не помню
А еще Джони Бил обзывал мой пат 2005 г., а с ним у меня проблем куда меньше чем у некоторых с новыми автомобилями, единственное что раздражало серьезно, это усадка герметика на водостоке. Не могли человеческий водосток как у всех сделать. Если мой ремонт не оправдает себя через пару лет, то уберу этот заводской герметик и поставлю пластиковый водосток от другого авто.

Сообщение от ALVITOS Посмотреть сообщение
Парни подскажите номер по каталогу этого гидроблока, будь он не ладен.
плату управления просто пропаивают, ничего сложного (зайди в соответсвующую тему все разжевано).
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 22.08.2014 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook