Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #11   25.05.2012, 21:52
По умолчанию
Куда короче 5 минут? Тогда пешком быстрее.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
sprim вне форума sprim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #12   25.05.2012, 22:12
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Куда короче 5 минут? Тогда пешком быстрее.
Не короче, но минут 15. За это время стрелка температуры даже летом с места не двигается. На холостых не грею - смысла нет, да и экология.
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #13   25.05.2012, 22:27
По умолчанию
В мануале написано поработать 1 минуту для смазки и можно ехать. Это дизель его греть не надо. Зазоры расчитаны не как в бензине на горячий двигатель.
На лето убрал (+) с подогревателя. Осенью погоняю...
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #14   25.05.2012, 23:07
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
В мануале написано поработать 1 минуту для смазки и можно ехать. Это дизель его греть не над
Угу, а как на счет коробки?
Двигатель то может и не надо греть, хотя опять же миллион копей сломано, а вот коробку то надо бы 100% погреть, и вебасто в этом не помошник, и, я бы даже сказал, вредитель
У меня 2 авто
1-е автозапуск и МКПП
2-е вебасто + АКПП
Лично я в Вебасто очень сильно разочарован, т.к.:
1. Дороговизна самого девайса и его инсталяции в сравнении с автозапуском + если речь идет про дистанционный запуск вебасто, то цена вообще космос.
2. Вебасто не греет коробку, а только двигатель. Все равно приходится сидеть и греть коробку отдельно
3. Если греть салон, то Вебасто либо не эффективно, либо выжирает аккум на раз-два
3. Самый спорный пункт: у меня, исходя из собственных наблюдений, пуск двигателя при изначальном прогреве Вебастой происходит "не правильно". Т.е. комп не может собрать все параметры во едино: температура за бортом низкая, двиг теплый и т.д........ В последнюю зиму от предподогрева вебастой отказался. Холдный запус+догрев Вебастой для ускорения прогрева. Правильный, с точки зрения БК запус, хоть и холодный, + догрев для более быстрого прогрева + существенно теплее в салоне при работающей вебасто+прогретая коробка. Итого: приходится сидеть в холоднющем салоне и отскребать стекла. С автозапуском такого нет.
4. Вебасто ооооооочень сильно ограничивает ресурс аккумулятора, сокращая примерно в 2 раза
Для себя сделал однозначный вывод: автозапуск вебасту убъет, т.к. дешевле и удобнее. Вебасто это прошлое.
ЗЫ по теме: 1 раз в месяц вебасту обязательно надо включать, вне зависимости от сезона. Эксплуатация в теплое время года точно никаких последствий не даст, кроме несущественного сокращения срока службы, и то нефакт (про срок службы). Короче не заморачивайтесь на такие тонкости и детали
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #15   26.05.2012, 00:19
По умолчанию
Сообщение от Medatron Посмотреть сообщение
пуск двигателя при изначальном прогреве Вебастой происходит "не правильно".
Сообщение от Medatron Посмотреть сообщение
Правильный, с точки зрения БК запус
походу это правильный с вашей точки зрения запуск

автозапуск коробку не греет, а греется она при движении авто.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #16   26.05.2012, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Medatron Посмотреть сообщение
1. Дороговизна самого девайса и его инсталяции в сравнении с автозапуском + если речь идет про дистанционный запуск вебасто, то цена вообще космос.
2. Вебасто не греет коробку, а только двигатель. Все равно приходится сидеть и греть коробку отдельно
3. Если греть салон, то Вебасто либо не эффективно, либо выжирает аккум на раз-два
3. Самый спорный пункт: у меня, исходя из собственных наблюдений, пуск двигателя при изначальном прогреве Вебастой происходит "не правильно". Т.е. комп не может собрать все параметры во едино: температура за бортом низкая, двиг теплый и т.д........ В последнюю зиму от предподогрева вебастой отказался. Холдный запус+догрев Вебастой для ускорения прогрева. Правильный, с точки зрения БК запус, хоть и холодный, + догрев для более быстрого прогрева + существенно теплее в салоне при работающей вебасто+прогретая коробка. Итого: приходится сидеть в холоднющем салоне и отскребать стекла. С автозапуском такого нет.
4. Вебасто ооооооочень сильно ограничивает ресурс аккумулятора, сокращая примерно в 2 раза
Для себя сделал однозначный вывод: автозапуск вебасту убъет, т.к. дешевле и удобнее. Вебасто это прошлое.
ЗЫ по теме: 1 раз в месяц вебасту обязательно надо включать, вне зависимости от сезона. Эксплуатация в теплое время года точно никаких последствий не даст, кроме несущественного сокращения срока службы, и то нефакт (про срок службы). Короче не заморачивайтесь на такие тонкости и детали
Интересная теория. Почему дизельная печь должна стоить как электронный жучок автозапуска? Опять же вмешательство в NATS если стоит))??? С какого перепуга неправильный запуск? Сколько надо стоять на холостых, чтобы прогреть Пат в -20, автозапуском? Ресурс аккумулятора, на фоне стоимости машины, это семечки, да "ооооооооочень" это на сколько? Неделю проработает и все?)))Автозапуском коробку не прогреть))))если только в положении "D" не оставлять)))) но тогда машину не завести))). В общем странные доводы. Если есть средства поставить Вебасто или Гидроник ставь. Нет? Тогда автозапуск.))))) А что до включения летом,. так почему нет?
Ответить с цитированием
sprim вне форума sprim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #17   26.05.2012, 13:04
По умолчанию
Сообщение от Medatron Посмотреть сообщение
Угу, а как на счет коробки?
Лично я в Вебасто очень сильно разочарован, т.к.:
1. Дороговизна самого девайса и его инсталяции в сравнении с автозапуском + если речь идет про дистанционный запуск вебасто, то цена вообще космос.
2. Вебасто не греет коробку, а только двигатель. Все равно приходится сидеть и греть коробку отдельно
3. Если греть салон, то Вебасто либо не эффективно, либо выжирает аккум на раз-два
3. Самый спорный пункт: у меня, исходя из собственных наблюдений, пуск двигателя при изначальном прогреве Вебастой происходит "не правильно". 4. Вебасто ооооооочень сильно ограничивает ресурс аккумулятора, сокращая примерно в 2 раза
Для себя сделал однозначный вывод: автозапуск вебасту убъет, т.к. дешевле и удобнее.
Удивительно, что Вебасто Вас сильно разочаровала. Меня долго душила жаба, но когда поставил - не разу не пожалел о деньгах.
1 Автозапуск конечно дешевле, но для меня неприемлем - повторюсь, моя машина на ХХ почти не греется. Машина стоит во дворе, травить соседей (да и своих) выхлопом не кошерно. Опять же расход солярки, ухудшение противоугонной устойчивости...
2 Вебасто конечно не греет коробку. Но от теплого двигателя коробка греется. Михаил GE тюнинговал радиатор, как раз контур от коробки в радиаторе оспросите у него. Быстрее греется двигатель - быстрее согреется и коробка.
3. "не правильный" пуск Вашего двигателя, КМК, следствие какой-то неисправности (может, датчика температуры?). У меня нагретый Вебастой двигатель в мороз заводится с полпинка, гораздо лучше, чем холодный. Так и должно быть: если в мороз просто на ходу хорошо прогреть движок, он же легче должен потом заводится?
4. греть салон Вебасто не эффективно, согласен, поэтому я к климату и не подсоединял. От горячего движка салон греется быстро.
5. Насчет ресурса аккумулятора, КМК, у меня он от Вебасто увеличивается: климат его не сосет, теплый движек заводится быстрее и легче, Вебасто стоит под аккумом и слегка его подогревает, опять же теплый дизель сразу после старта раскручивается до более высоких оборотов, лучше заряжает аккум.Правда, уменя аккум совсем новый, менял одновременно с установкой Вебасто.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #18   26.05.2012, 13:33
По умолчанию
1.
Сообщение от sprim Посмотреть сообщение
моя машина на ХХ почти не греется
2.
Сообщение от sprim Посмотреть сообщение
но минут 15. За это время стрелка температуры даже летом с места не двигается
1. Аналогично.
2. Тут у вас скорее неисправность. Может датчик температуры врет? За 15 минут движения летом прогревается до рабочей температуры. Зимой при снятом вентиляторе с вискомуфты за 15 минут движения прогревается. Более того даже на ХХ зимой без вентилятора медленно прогревается, т.е. температура поднимается.
Поэтому ваши слова для меня посто абсурдно звучат, как наверное и для большинства. Если не сказать более. Создается впечатление что вам просто не чем себя занять. Еще есть вариант что ваша вискомуфта неисправна и не дает вентилятору проскальзывать пока двигатель холодный. Вобщем нужно смотреть автомобиль чтобы поставить диагноз.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #19   26.05.2012, 13:34
По умолчанию
Корбку греть???

Просто рвать ее зимой ненадо, а потехоньку начинать движегие.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #20   26.05.2012, 13:40
По умолчанию
Сообщение от Medatron Посмотреть сообщение
а вот коробку то надо бы 100% погреть, и вебасто в этом не помошник, и, я бы даже сказал, вредитель
а почему?

Сообщение от Medatron Посмотреть сообщение
+ если речь идет про дистанционный запуск вебасто, то цена вообще космос.
если ставить не только вебасту, но и сигналку, то "дистанция" вебасты стоит 0 руб 0 коп ))) хотя нет, = стоимость одного реле )))

Сообщение от sprim Посмотреть сообщение
Насчет ресурса аккумулятора, КМК, у меня он от Вебасто увеличивается
была тут тема про ресурс аккума и вебасты... сам участвовал... в теории - да, увеливается ресурс аккума... на практике - после запуска вебасты и работы в течении получаса (без климата) - есть все шансы не завестись, если аккум не новый.... ИМХО, данное утверждение - про увеличение ресурса аккума - справедливо для AMG аккумов, которые бодрее заряжаются и бодрее "отдают" энергию на морозах...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook