Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #11   21.02.2012, 17:19
По умолчанию
oigorg,

оп.....так...так...я уже не одинок...того гляди...к решению проблемы скоро подойдем....
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #12   04.03.2012, 01:55
По умолчанию
Сцуко.....пропало....и опять появилось....причем заметил-при нажатии на тормоз концевик под ногами щелкает (срабатывает), а в районе селектора через раз-как раз в случае блокирования ручки.....
Бл....ездил на Хонде и проблем не знал.....
Ответить с цитированием
oigorg вне форума oigorg    
Начинающий клаббер
Откуда: Р. Бурятия; Авто: Pathfinder 2,5 D LE
Старый #13   12.03.2012, 15:09
По умолчанию
Достало сегодня заедание Переключателя АКПП. Разобрал торпеду, при включенном зажигании, нажимаю педаль тормоза а соленоид открывающий замок переключателя молчит, начал трогать соленоид и при нажатии он срабатывает-отпускаешь молчит. Снял фишку с соленоида очень сильно были натянуты провода, попробовал почистить тонкой иглой контакты, всё собрал на место. Пока работает, буду наблюдать. Концевик на педали однозначно не причём, контакты либо что то в самом соленоиде отходит.
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #14   20.04.2012, 00:07
По умолчанию
Прошел месяц...побывал в Юнион Моторс (подогнули пластинку "микрика")....покатался, и вот пожалуйста снова....залез на ветку X-trail, так там вообще ужас: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=135898
....а в Юнион моторс сказали, мол снова появится....однозначно под замену селектор (более 20 тыщ)....а проблема, как понимается в соленоиде, который идет вместе с "микриком"...что интересно, на нашей схеме он не указан, а на X-trail идет под номером 34970-JD90A, а через кривой подбор через exist этот же соленоид подходит и на наш селектор (собственно говоря он скорее всего на всех моделях одинаков) - вот вам и доступность запчастей Ниссан......селектор в сборе за 20-ку....
Ответить с цитированием
Viper050 вне форума Viper050    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2007 TD 2.5 AT
Старый #15   20.04.2012, 16:38
По умолчанию
Всем привет у меня тож такая проблема и причем 2-й год,я заметил она появляется когда на улице больше +20 градусов,а зимой вобще такого не было ни разу,не могу понять закономерность появления проблемы,щас тоже то есть то проподает,обычно лечится несколькими нажатиеми педали тормаза
Ответить с цитированием
Viper050 вне форума Viper050    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2007 TD 2.5 AT
Старый #16   25.09.2012, 13:27
По умолчанию
Проблема снова вылезла,ручка акпп блокируется постоянно,но бывает если сильно надавить ручку в сторону панели приборов то разблокировается,вроде бы видел кто кто то писал про ремонт микрика в акпп,подскажите.
Или может кто то знает как разбирается ручка акпп
Ответить с цитированием
kite78 вне форума kite78    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: R51
Старый #17   25.09.2012, 14:12
По умолчанию
Viper050, у меня были проблемы с заеданием АКПП при переключении режимов. все оказалось значительно проще... регилировки тросиков и проч. не помогали, потому что кривые испанские руки неправильно собрали ручку переключения передач. там есть какая пружинка непосредственно в самом стержне... вот она стояла кверх тормашками ))) как итог - у меня набалдашник АКПП просто в руках остался )))) на сервисе все переставили в нужном порядке, работает однако! а то пару раз я сидел в машине с режиме Drive с отжатой педалью тормоза и не знал куда бежать )))
Ответить с цитированием
Viper050 вне форума Viper050    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2007 TD 2.5 AT
Старый #18   25.09.2012, 20:43
По умолчанию
я с паркинга не могу переключить,только с нажатой кнопкой
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #19   25.09.2012, 21:31
По умолчанию
вот тут про микрик... у меня кстати после ремонта ни одного сбоя не было
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=3917
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook