Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BeliyS вне форума BeliyS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК, СВАО; Авто: R51(был SE -теперь хендмейд), R51LE, E11TEKNA
Старый #11   30.01.2012, 23:58
По умолчанию
паф 6-года брал в 9 с пробегом 130000 под восстановление (замена головки) до этого только плановые то, история чистая. сейчас пробег 175000, расходники не считаю (масло фильтра колодки и т д) итого:
130000 -замена гбц;
около 140000 - задняя левая ступица
около 150000 - все четыре крестовины карданов (хотя сдохла только одна задняя заднего кардана) плюс передние нижние рычаги и втулки передних амортов, ролик ремня генератора
160000 - втулки переднего стабилизатора, верхние и нижние рычаги задней подвески кроме пружинных. плюс поставил полиуретановые втулки заднего стабилизатора
170000 - подшипники генератора с муфтой
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #12   31.01.2012, 10:13
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Есть основания?
Недавно поменял Патик на Патик. Оснований нет.
Просто на эту тему уже столько написано.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
lvp-62 вне форума lvp-62    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Пат, 2,5, 2008
Старый #13   31.01.2012, 13:53
По умолчанию
Вокнез, также рассматриваю возможность поменять Пат на Пат. Хотелось бы знать ваше мнение. У меня 2008 г. Плюсы-минусы рестайлингового перед моим. При эксплуатации проблем не было, поэтому весь в раздумьях. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #14   31.01.2012, 14:46
По умолчанию
Я вот тоже уже совсем было собрался поменять свою Гранд Витару на Пафик, покатался, очень понравилась. Шла в стоковой резине по льду аки по рельсам. Но потом почитал отзывы на форуме и впал в депрессию: столько поломок, весь форум из них! Чтобы ГБЦ, турбины менять на 100 тыс км, ремонтировать АКПП - такого в Витарах нет и близко, да и сам форум - это обмен опытом по эксплуатации Витары, поломок на порядок меньше. Да и сам дизель 2.5 предельно форсированный, стало быть капризный к качеству топлива. Нет, 100 тыс гарантии он отходит, а потом... А меня пикап НП300 с таким же 2.5 турбодизелем, так в нем всего 133 лс, не коммон-рейл, а обычный мотор, так там на форуме есть такие, кто откатался под 400 тыс км и ничего ! не менял, кроме ремней вспомогательных агрегатов. Про поломки турбин и АКПП там вообще ничего не найдете. И Витара, и НП300 сделаны не Испании, а в Японии. Вообщем, передумал покупать Пафик, останусь при своих машинках. Пока.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #15   31.01.2012, 14:49
По умолчанию
Сообщение от lvp-62 Посмотреть сообщение
рассматриваю возможность поменять Пат на Пат. Хотелось бы знать ваше мнение. У меня 2008 г. Плюсы-минусы рестайлингового перед моим.
тоже поменял 2088 на 2011. тоже проблем нету. пробег гдето 65 тыщ. по гарантии заменены втулки стабилизатора и все. Все остальное вылезет потом, после гарантии

все уже написано, в соотв. теме. на этом форуме. даже ветку специяльную сделали http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=162293
что есть разницы в машинах, интерьер и экстерьер. на любителя.
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #16   31.01.2012, 14:58
По умолчанию
Про поломки турбин и АКПП там вообще ничего не найдете
1) в NP-300 нет автомата
2) Движок там такой же
3) У тебя Хитрила а пишешь про другие машины
4) Ты засланец
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #17   31.01.2012, 15:07
По умолчанию
Прочитал про обновления. Упор сделан на повышение комфорта, в ущерб надежности. Двигатель 2.5 еще более форсировали, под евро-5 (специально изучал), хотя нас успокаивают, будто под евро-4. Вообще, Пафик мне больше напоминает корейца, я не японца: много комфорта и много поломок. А для меня лучше пусть не будет ни того, ни другого. Лишь бы не ломалась.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #18   31.01.2012, 15:31
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Упор сделан на повышение комфорта, в ущерб надежности... Вообще, Пафик мне больше напоминает корейца, я не японца:много комфорта и много поломок
Извини, братец, но не нравится - не бери. имхо. Пат не японец. он европеец. в подкапотном пространстве АБС от немцев, релюхи отиспанцев и японцев, уже международнаа кооперация. уже РЕНО-НИССАН. о как!
откуда такие сведения? какое повышение комфорта? по сравнению чего и с чем? как был 2005 - так и примерно до 2010 шл. нынче немного изменено. а так - кузов, келесы - те же.
Много поломок? каких конкретно? по сравнению какого корейца?
в общем, считаю что тролишь. еще раз сорри.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #19   31.01.2012, 15:33
По умолчанию
корейцы щас очень надёжные (хюндай имеется в виду), да и если чо сломалось, то гарантия у них вменяемая - без разговоров, тёрок и уж тем более судов...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #20   31.01.2012, 15:52
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Извини, братец, но не нравится - не бери. имхо. Пат не японец. он европеец. в подкапотном пространстве АБС от немцев, релюхи отиспанцев и японцев, уже международнаа кооперация. уже РЕНО-НИССАН. о как!
откуда такие сведения? какое повышение комфорта? по сравнению чего и с чем? как был 2005 - так и примерно до 2010 шл. нынче немного изменено. а так - кузов, келесы - те же.
Много поломок? каких конкретно? по сравнению какого корейца?
в общем, считаю что тролишь. еще раз сорри.
Ну чего ты сердишься? Я выбирал и не выбрал именно из-за ненадежности. Что ломается? А сам почитай хотя бы в этой теме, а так весь форум из поломок. А кооперация - это всегда коллективная безответственность. Возьмите Шевроле-Ниву, дитя кооперации. Она все-таки так и осталась Нивой. Вот такой же и Пат японец, как Шнива американец.Что же касается комфорта, то в новом это тот же навигатор, более мощный дизель - ездить на нем комфортнее в ущерб надежности. Что спорить с очевидным? Действительно Патфиндер это уже, увы, не японская машина со всеми вытекающими...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook