Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tegan вне форума tegan    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: nissan almera 97 год
Старый #11   06.11.2011, 20:26
По умолчанию
dimaska_01 ну зачем вы такие заявления делаите. Не надо по Питеру всю страну равнять. Был я у вас как-то зимой дороги чистые и город плоский как лысина у Ленина. А попали бы на какую-нибудь хорошую горку дорогу шлифовать в пробке, быстро бы поменяли свое мнение. И черт с ним с асфальтом - безопасность важнее.
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #12   06.11.2011, 20:28
По умолчанию
опять погнали наши городских!
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #13   06.11.2011, 20:32
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Крутил за остатки. У восьмерки там типа демпфера для гашения удара, вот там и оторвался. Получилось что-то типа "розочки" из металических полосок. Одел перчатки и крутил.
http://www.youtube.com/watch?v=8AVuuq7QR7c
Ответить с цитированием
sid147 вне форума sid147    
Начинающий клаббер
Откуда: Думиничи; Авто: Nissan Almera
Старый #14   06.11.2011, 20:33
По умолчанию
У нас тоже если снег ночью выпал, то его только к обеду если хорошо почистят и то местами ,так что я на шипах зимой езжу.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #15   06.11.2011, 20:43
По умолчанию
Сообщение от tegan Посмотреть сообщение
dimaska_01 ну зачем вы такие заявления делаите. Не надо по Питеру всю страну равнять. Был я у вас как-то зимой дороги чистые и город плоский как лысина у Ленина. А попали бы на какую-нибудь хорошую горку дорогу шлифовать в пробке, быстро бы поменяли свое мнение. И черт с ним с асфальтом - безопасность важнее.
Да я и не равняю. Безусловно, есть "дороги" намно-о-о-го хуже чем в Питере, а есть и лучше. Я говорю просто то, что у нас дорог фактически нет по сравнению с Европой, другими странами. Импортная резина тоже не справляется с нашими дорогами, так же не рассчитана на них. Конечно, она будет получше, помягче, чем наша Советская резя, но тратить деньги на хорошую резину смысла тоже нет, т.к. стоит соответственно и все равно дуракам не поможет. У меня на двух машинах стоял хороший Michelin и Bridgestone(новые покупали), и через 1,5-2года на Мишлене вышел корд(от тряски на ямах), а Бридж был шипованным, так вот когда лежал снег ездил нормально, а как подтаял, пошла слякоть и через две-три недели шипов как не бывало. В итоге стала просто нешипованная всесезонка.
Не стоит также забывать и о размере шин! Если стоят бублики-то можно еще говорить о жесткости/мягкости. А если низкий профиль-то один хрен-жестко, зато управляемость совсем другая. А чем резины выше, тем она, само собой, мягче.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #16   06.11.2011, 21:07
По умолчанию
Вырвать шипы большого ума не надо, с этим ни одна резина не справится. Я первый комплект Gislaved берег, так четыре сезона отъездил.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
sid147 вне форума sid147    
Начинающий клаббер
Откуда: Думиничи; Авто: Nissan Almera
Старый #17   06.11.2011, 21:14
По умолчанию
у меня KUMHO третий сезон пойдет, процентов 80 шипов на месте.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #18   06.11.2011, 21:37
По умолчанию
Уважая любое чужое мнение, все-же со временем, пришел к более спокойной манере езды. И как и многих меня тоже раздражают некоторые ездюки-гонщики, особенно с прямотоком и на дохлом авто. Которые пытаются на каждом перекрестке сделать поршаки и прочие авто, способные без напрягов порвать все их потуги.
А что, больше ни у кого приключений не было?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #19   06.11.2011, 21:53
По умолчанию
Просто все активно увлеклись писаниной про резину
А так приключений всегда хватает... чего их расписывать. Виталий, а зачем ты создал эту тему?, как-то несерьезно для раздела. Наверно стоит её перенести куда-нибудь в беседку.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #20   06.11.2011, 22:06
По умолчанию
Да чтоб чуть оживить ветку. Могу удалить? Кто за? Против?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook