Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #11   28.03.2005, 12:08
По умолчанию
Сообщение от ArtemR
Сообщение от Иван
2ArtemR

Интересно, какое масло заливают в Автопланете? Какие свечи ставят: NGK или какие ещё там? И какой масляный фильтр: японский или английский?
Масло льют Кастрол. свечи вроде НЖК. Если хотите, посмотрю дома в накладной, завтра точно напишу.

По поводу Кастрол, была вроде информация что все льют какое-то там масло в фирменных банках Автопланеты.

Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #12   28.03.2005, 12:11
По умолчанию
Письменное заявление или жалобу нужно подавать не мастеру, а секретарю руководителя СТОА. Заявление должно быть написано на имя руководителя. Секретарь расписывается на 2-м экземпляре.
Можно также послать по факсу и продублировать по почте заказным письмом.
В Major есть хорошая практика. На кассе вывешен телефон директора дилерского центра. Любой может позвонить. Мне пришлось один раз этим воспользоваться, когда был недоволен, что при тонировке мне сделали царапину на пластике. Когда ко мне спустился коммерческий директор, то менеджер и мастер резко изменили своё отношение к работе.
Директор извинился за мастера и просто спокойно сказал, чтобы немедленно заменили пластиковую деталь на новую, а мастер должен был ему письменно объяснить, почему клиент недоволен.
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #13   28.03.2005, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Иван
Письменное заявление или жалобу нужно подавать не мастеру, а секретарю руководителя СТОА. Заявление должно быть написано на имя руководителя. Секретарь расписывается на 2-м экземпляре.
Можно также послать по факсу и продублировать по почте заказным письмом.
.
Так и есть. Это - обычная практика. Это не наша - это общая практика. На своем экземпляре обычно должна стоять : номер, под которым зарегестрирован документ, дата.

По поводу Кастрол, была вроде информация что все льют какое-то там масло в фирменных банках Автопланеты.
:gi:

Или Кастрол или оригинальное Ниссан. И то и другое есть врозлив и есть в канистрах. В 90% - Кастрол в разлив. Т.е. из бочки через раздаточный шланг. В Магазине запчастей можно также купить и то и другое. При ТО можно попросить ИМЕННО НИССАНОВСКОЕ масло. Разницу в цене не знаю. Что есть оригинальное масло - тоже трудно сказать. Возможно тоже Кастрол.

А с надписью АВТОПЛАНЕТА у нас подкладки под номера например :D :D (бесплатно) :D .
Есть еще сумка для набора ГАИ. Дарим всем, купившим ДОП.

2 ArtemR - если в Вашем багажнике такая не катается - могу подарить - за растройства с защитой.
Ответить с цитированием
ArtemR вне форума ArtemR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: Nissan Primera P12
Старый #14   28.03.2005, 12:49
По умолчанию
Сообщение от AUTOпланетчик

2 ArtemR - если в Вашем багажнике такая не катается - могу подарить - за растройства с защитой.
Спасибо) Сумку мне подарили) Подкладок, правда, не было. А еще карту Москвы двух летней давности))))))))))))))))
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #15   28.03.2005, 13:27
По умолчанию
Сообщение от ArtemR
А еще карту Москвы двух летней давности))))))))))))))))
:godbless:

Не выбрасывайте. Скоро будет раритетом... Можно будет на Молотке задого продать.
Ответить с цитированием
ArtemR вне форума ArtemR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: Nissan Primera P12
Старый #16   28.03.2005, 14:27
По умолчанию
Мне нравится Ваш оптимизм.
Отдуваться за всю компанию перед такой тучей недовольных людей и улыбаться)
Респект!
Ответить с цитированием
V.Egorov вне форума V.Egorov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, CitroЁn C3
Старый #17   28.03.2005, 18:23
По умолчанию
Сообщение от ArtemR
Мне нравится Ваш оптимизм.
Отдуваться за всю компанию перед такой тучей недовольных людей и улыбаться)
Респект!
ПРОЧИТАЛ.... В ШОКЕ!!!

Про автопланетчика..... МИРОВОЙ ЧЕЛ!!!! ЗАМЕЧУ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДИЛЛЕРА НИССАН!!! СЕНКС ЕМУ

А про ТО, я на Перерве 19 в АВТОМИРЕ ( ВСЕ ГУД) только мойка платная и ХРЕНОВАЯ !!!!!!

Напишу письмо... буду требывать " ДАЁШЬ МОЙКУ ЗА БЕСПЛАТНО!!!!"

ArtemR - не переживай БРАТ!!! Не любять нас мыж на тачилах крутых, а механики в сервисах на Шестрках рассекают!!!
Ответить с цитированием
Seti вне форума Seti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто:
Старый #18   28.03.2005, 18:27
По умолчанию Re: ТО в Автопланете. Развод.
Сообщение от AUTOпланетчик
Сообщение от ArtemR
2 AUTOпланетчик (как начальнику ДОПов) - это действительно так? Вы рекомендуете поставиь на машину защиту . Я ее ставлю - вашу защиту в вашем сервисе, а потом у вас же мне говорят - "защита не штатная, плати дополнительные деньги"????? Класс.
Насколько я понимаю, речь вот о чем. Установлена дополнительная защита двигателя. При некоторых операциях треба ее снять/поставить. И эта процедура стоит денег. Чесно говоря, никогда не вставал вопрос - если защиту ставили ИМЕННО МЫ, то при ТО на нашем сервисе, снять/поставить ИМЕННО НАШУ защиту будет бесплатно. Я например в Рольфе всегда оплачиваю снять/поставить их защиту на их машине. По моему - это общепринятая практика (и уж точно НЕ развод на дополнительные деньги). В стоимость работ входит снятие/установка ОРИГИНАЛЬНЫХ ШТАТНЫХ панелей. Приведите пример, где в аналогичной ситуации за снятие /установку защиты денег не брали?
И тем не менее, подумаю, как организационно решить эту проблему. Спасибо, что обратили на это внимание.

По остальному + личка - спасибо за конкретность. Меры будут приняты.
Насколько я помню при ТО защиту снимать не обязательно, для слива масла есть отдельный вырез в защите, к маслянному фильтру тоже можно добраться, про свечи вооще молчу. Если я не прав пришлите перечень работ при вашем ТО. Но на первый взгляд развод однозначно...........
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #19   28.03.2005, 19:56
По умолчанию Re: ТО в Автопланете. Развод.
Сообщение от Seti
Насколько я помню при ТО защиту снимать не обязательно, для слива масла есть отдельный вырез в защите, к маслянному фильтру тоже можно добраться, про свечи вооще молчу. Если я не прав пришлите перечень работ при вашем ТО. Но на первый взгляд развод однозначно...........
Так и есть - в смысле защиту не обязательно снимать.
При обращении , до начала работ, мастер должен оговорить с Клиентом все необходимые или желательные работы. И , вероятно, в 98% случаев так и происходит. Но , вероятно, есть 2% издержек, которые может -являются стечением обстоятельств, может - настроение было плохое, может - усталость накопилась. Так или иначе - случаются проколы. Будем работать. Не ошибается тот кто ничего не делает.
НЕ злой умысел - это точно.
Ответить с цитированием
ArtemR вне форума ArtemR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: Nissan Primera P12
Старый #20   29.03.2005, 08:00
По умолчанию
Кстати в дополнение к теме. Поднял накладные на допоборудование при приобретении а/м. Так вот. Там написано - Защита картера Nissan. Т.о. то, что мне поставили - штатаная защита, т.к. назыввается Nissan, а не Фиг-пойми-что. А значит про платную снятие-установку - развод!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook