Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maksims вне форума Maksims    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #11   25.03.2005, 10:58
По умолчанию
В мою бытность езды на СВРе ( это Святогор такой с реномотором), у меня была книжечка, где давались х/к сигнала, который должен выдавать этот датчик при разных положениях дроселя. причем значения должны менятся плавно. Наверняка и по ниссанам есть такая инфа.
Ответить с цитированием
ВинТ вне форума ВинТ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера
Старый #12   25.03.2005, 11:09
По умолчанию
спасибо огромное, будем искать!!!
Ответить с цитированием
kuf вне форума kuf    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera
Старый #13   25.03.2005, 18:26
По умолчанию
У меня на примьере 1999 года была похожая ерунда. Только при выключении передачи обороты падали до 200 - 300 и потом либо поднимались либо машина глохла. Ездил к официалам Genser сказали всё ОК, другой сервис сказал надо промывать инжектор. Я не стал. Заехал в серdис www.japanservice.ru но к этому моменту холостые обороты вообще не держались. Ребята сняли датчик дросельной заслонки и его разобрали и протестировали какие-то обмотки. Оказалось что одна обмотка не работает (как сказали скорее всего из-за подтекания там антифриза). Коросче замена. Теперь все работает. Датчик под заказ в районе 6000 - 7500 руб.
Ответить с цитированием
ramsey вне форума ramsey    
Начинающий клаббер
Откуда: kiev; Авто: nissan
Старый #14   31.03.2005, 23:02
По умолчанию
проверь датчик положения нейтрали
Ответить с цитированием
ВинТ вне форума ВинТ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера
Старый #15   01.04.2005, 09:40
По умолчанию
А че это за датчик и где он находится???
Ответить с цитированием
Alehandra вне форума Alehandra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 16 1,5 мех.
Старый #16   01.04.2005, 14:34
По умолчанию такая же фигня!!!
у меня такая же проблема на 21099. холостые обороты на холодной машине 1500 -2000, когда прогревается - падают до нуля (и дергается она жутко) и иногда она глохнет. бывает что и на прогретой зависают на 1500 (она ревет как будто я газую, а я тихо стою на светофоре или в пробке). Короче 900 почти никогда не бывает... Мне поменяли датчик дроссельной заслонки за 6 месяцев 6 раз делали компьютерную диагностику - ничего не показывает. Промыли инжектор, поменяли свечи и топливный фильтр, но проблема как была, так и осталась...хотя нет, стало хуже - глохнет, а раньше не глохла. еще, я поменяла заправку (АЗС) - ну ничего не помогает :x грустно...очень не хочется раскорячиться посреди дороги...
расскажите, если решите проблему!
удачи!!
Ответить с цитированием
ВинТ вне форума ВинТ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера
Старый #17   04.04.2005, 10:39
По умолчанию Re: такая же фигня!!!
Сообщение от Alehandra
у меня такая же проблема на 21099. холостые обороты на холодной машине 1500 -2000, когда прогревается - падают до нуля (и дергается она жутко) и иногда она глохнет. бывает что и на прогретой зависают на 1500 (она ревет как будто я газую, а я тихо стою на светофоре или в пробке). Короче 900 почти никогда не бывает... Мне поменяли датчик дроссельной заслонки за 6 месяцев 6 раз делали компьютерную диагностику - ничего не показывает. Промыли инжектор, поменяли свечи и топливный фильтр, но проблема как была, так и осталась...хотя нет, стало хуже - глохнет, а раньше не глохла. еще, я поменяла заправку (АЗС) - ну ничего не помогает :x грустно...очень не хочется раскорячиться посреди дороги...
расскажите, если решите проблему!
удачи!!
Вобщем, сгонял я на сервис, поменял датчик дроссельной заслонки, почистил сам дроссель и регулятор холостого хода!!!! Мне посоветовали, если че случается с оборотами, то первым делом почистить надо, а там уже смореть!!! ездию пока 2 дня вроди ниче не беспокоит!!!!
Ответить с цитированием
MaximKit вне форума MaximKit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Альмера 1.5
Старый #18   04.04.2005, 13:12
По умолчанию Re: такая же фигня!!!
Сообщение от Alehandra
у меня такая же проблема на 21099. холостые обороты на холодной машине 1500 -2000, когда прогревается - падают до нуля (и дергается она жутко) и иногда она глохнет. бывает что и на прогретой зависают на 1500 (она ревет как будто я газую, а я тихо стою на светофоре или в пробке). Короче 900 почти никогда не бывает... Мне поменяли датчик дроссельной заслонки за 6 месяцев 6 раз делали компьютерную диагностику - ничего не показывает. Промыли инжектор, поменяли свечи и топливный фильтр, но проблема как была, так и осталась...хотя нет, стало хуже - глохнет, а раньше не глохла. еще, я поменяла заправку (АЗС) - ну ничего не помогает :x грустно...очень не хочется раскорячиться посреди дороги...
расскажите, если решите проблему!
удачи!!
Регулятор холостого хода скорее всего. Вопрос замены 300-400 рэ.
ЗЫ Когда он помирает check engine не горит.
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #19   09.11.2007, 09:58
По умолчанию
А у меня похожая заморочка - Когда скидываешь на нейтраль - обороты падают неравномерно - где-то на 1500 стрелка немного задерживается, а потом плавно опускается на нормальный уровень. Подскажите, плиз, кто в курсах, что это может быть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook