Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Denin вне форума Denin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №15 1,6 АКПП
Старый #11   08.08.2006, 16:45
По умолчанию
schofer Откуда: деревня Новый Уренгой 08 Авг 06, 12:23



Цитата:

Машину надо выбирать для себя, а не для прохождения ТО.


Тех.осмотр надо проходить для себя!И для своей любимой машины!
Здесь принцип,как ты относишься к своей безопасности и насколько дорожишь своей и чужими жизнями.
Даже если тех.осмотр покупаешь,то сам для себя должен привести машину в такое состояние,которое требуется на тех.осмотре.
+1
Правда при покупке машины не надо привязываться к ТО.
Может ошибусь но не работающее электро-стекло или зеркало не приведут к проблемам получения ТО, но ремонт будет стоить много.
Повторюсь, если разбираешься в машине слабо то на знакомый сервис.
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #12   08.08.2006, 18:05
По умолчанию
Может ошибусь но не работающее электро-стекло или зеркало не приведут к проблемам получения ТО, но ремонт будет стоить много.
Ошибся.Правила тех.осмотра требуют чтобы стеклоподъемники и замки всех дверей работали исправно.А зеркала были целы и могли регулироваться.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #13   08.08.2006, 19:05
По умолчанию
Обратите внимание на состояние тормозных дисков-это поможет судить о пробеге машины(к 120000-150000 они сильно изнашиваются)
За этот пробег они не один раз меняются. Осмотр дисков может ничего не дать.
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Denin вне форума Denin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №15 1,6 АКПП
Старый #14   08.08.2006, 19:32
По умолчанию
schofer Откуда: деревня Новый Уренгой 08 Авг 06, 17:05



Цитата:

Может ошибусь но не работающее электро-стекло или зеркало не приведут к проблемам получения ТО, но ремонт будет стоить много.


Ошибся.Правила тех.осмотра требуют чтобы стеклоподъемники и замки всех дверей работали исправно.А зеркала были целы и могли регулироваться.

Правила требуют что бы машина находилась в исправном техническом состоянии - Согласен. А как часто Вас ГАИшники при ТО просили показать работу электростекол, зеркал, обогрев заднего стекла или дворников? Им это не надо, поэтому ТО Вы получите (я имел ввиду эту ситуацию).

з.ы. Сам ТО проходил очень давно (правда машину держу в хорошем состоянии, самому не приятно если чего не работает, даже по мелочи).
Один раз, с ГАишниками общался, когда машина была на гарантии, через неделю после планового обслуживания у дилера, ГАИшники изголялись по полной, то тормозной путь не тот то одна сторона тормозит хуже и т.д., пока не съездил на сервис и не привез распечатку (от дилера) не успокоились (когда приехал на ТО у меня дворники сломались, даже не попросили включить)
После этого случая понял, если не ты за машиной следишь то тогда кто?
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #15   08.08.2006, 20:06
По умолчанию
А как часто Вас ГАИшники при ТО просили показать работу электростекол, зеркал, обогрев заднего стекла или дворников?
Дело в том что я работаю в очень серьезной организации,с такой дисциплиной,какой не было наверное в армии,когда я служил в советские времена.
Шоферю на серъезной машине,вожу начальство и впрочем всяких разных людей,по этому спрос с таких как я вдвойне,если не втройне.Без всяких снисхождений.
Каждый тех.осмотр для меня как экзамен в универе,потому,что к нему тчательно готовлюсь и сильно волнуюсь.Не проходишь тех.осмотр с первого раза,начинаются лишения премий,поощрительных надбавок,вплоть до попадания в черный список.А работа такая что ей приходится дорожить.
Так вот, настоящий инструментальный осмотр моей машине проводят по полной программе в среднем 6 - 8 раз в году.
Я конечно за многие годы чем то к этим жестоким требованиям привык, так что даже с себя требую,чтобы мой личный автомобиль был исправнее того, который только сошел с конвеера. Но зато,за все отпуска и путешествия которые я совершаю по всей стране,почти 20 лет,я ни единого раза не ломался в дороге.
За этот пробег они не один раз меняются. Осмотр дисков может ничего не дать.
В том то и дело, что если продавец врет вам что пробег машины 60000км,а тормозные диски совсем новые,- это и говорит о том, что у машины наверняка пробег не менее 120000км. Ниссановские диски безо всяких проблем отхаживают 100000км,даже в экстримальной эксплуатации.
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #16   09.08.2006, 08:32
По умолчанию
Сообщение от schofer
[А работа такая что ей приходится дорожить.
Газпром?
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #17   09.08.2006, 20:51
По умолчанию
Сообщение от weiss
Сообщение от schofer
[А работа такая что ей приходится дорожить.
Газпром?
Фраза из мультфильма:-"Догада!"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook