Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stranger1900 вне форума Stranger1900    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, T31 2011 2,0 dCi LE
Старый #11   20.07.2006, 18:21
По умолчанию
Сообщение от ppppp
А что даст статистика?
Предъявлять производителю? Бессмыслено, если у Вас расход в пределах 500мл/1000км.
С этим вопросом лучше в сервис обратиться.
А ресурс двигателя гарантийный в пределах 3года/100000км, дальше - Ваши проблемы (Это в случае, если для двигателя имеются серьезные последствия такого пожирания. В том, что они имеются, я не сомневаюсь, но вот насколько они серьезны - не берусь судить. Возможно, просто "промывкой" на высоких оборотах хорошим топливом можно эти последствия устранять периодически).
всем спасибо за ответы
статистика -
1.для формирования понимания в оставшийся до прихода машины месяц ... - оно мне надо ? или переключиться на что то другое.
2.тема - бита-перебита - но IMHO попытки систематизировать не было - получится уйдет в FAQ - мож кому то еще в выборе поможет

ps
Но пока еще очень мало этой статистики - ну поделитесь опытом, не жмитесь !!!
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #12   20.07.2006, 20:27
По умолчанию Re: N16 - 1,8 - масло : путаемся в показаниях
1.Сколько доливаете масла между заменой
До ТО-1 ни капли (заменил заводское на Castrol при пробеге ок. 5000). После ТО-1 за 5 тык ушло на пол-щупа (это вроде 250 мл что-ли, если от мин до макс там 500 мл влезает, если я не путаю).

2. интервал замены масла
Собираюсь через 10 тык.

3. до каких оборотов и насколько часто выкручиваете движок
Езжу в диапазоне 3-4 тыс. По трассе ставлю 4 тыс и около этого держу. Выше 4500 кручу редко.

4. кольца меняли ? замена помогла ?
Тьфу-тьфу-тьфу. Мож пронесет.

5. дата выпуска машины
Апрель 2005

6. используемое масла
Сastrol 5W30

7. пробег
ок. 20 тыс.
Ответить с цитированием
valdis5 вне форума valdis5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан примера P12
Старый #13   20.07.2006, 22:05
По умолчанию
Сообщение от ppppp
Сообщение от Sanches_minsk
Возможно, просто "промывкой" на высоких оборотах хорошим топливом можно эти последствия устранять периодически).
а можно тут поподробнее??
Это не я сам придумал, так и в сервисах советуют нагар в камере сгорания счищать. А так как, по мне, единственные последствия от попадания масла в камеру сгорания может быть только нагар (хотя и катализатор, возможно, отреагирует когда-нибудь), можно попробовать использовать такую профилактику.
Насчет лямбды не знаю точно, где оно стоит. Если после выпуска, то не исключено, что пострадает, но по-моему - этот зонд на впуске.
Фигня всё, помогает от нагара заливка Wyns (жидкость для промывки тнжектора) на сутки в цилиндры до краёв. В моём случае (1,6 Примера П12, 50 тыс.) выровнялась достаточно хреновая для 50 тыс. компрессия, но масло продолжает убегать (150-200 на 1000км).

Всё понятно с этими Ниссанами, сделанными в Англии. Двигатели делаются из непонятного материала (похожего на Гэ :D ) кривыми руками местных гастробайтеров.
Я думаю уже никто не верит, что его Ниссан проездит 100-150 тыс. без капремонта и дикого жора масла.

Хорошие и надёжные машины делать сегодня не выгодно, тот же Mercedes-benz сегодня терпит убытки. Выгодно дорого и часто обслуживать, всеми способами вынуждать клиента покупать новую машину.

Я продаю свою Примеру, уже купил mercedes c220
Ответить с цитированием
valdis5 вне форума valdis5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан примера P12
Старый #14   20.07.2006, 22:14
По умолчанию
[quote]

1.для формирования понимания в оставшийся до прихода машины месяц ... - оно мне надо ? или переключиться на что то другое.
quote]

Может ещё можно доверять Хондовским движкам, Ниссан я бы не советовал покупать.
ВЫ ВИДЕЛИ НОВЫЙ HONDA CIVIC?!
Ответить с цитированием
Stranger1900 вне форума Stranger1900    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, T31 2011 2,0 dCi LE
Старый #15   20.07.2006, 22:34
По умолчанию

Может ещё можно доверять Хондовским движкам, Ниссан я бы не советовал покупать.
ВЫ ВИДЕЛИ НОВЫЙ HONDA CIVIC?!
civic видел ..., но
очередь на машину (-),
страховка (-),
очереди на сервис (-)
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #16   21.07.2006, 08:18
По умолчанию
1.для формирования понимания в оставшийся до прихода машины месяц ... - оно мне надо ? или переключиться на что то другое.
2.тема - бита-перебита - но IMHO попытки систематизировать не было - получится уйдет в FAQ - мож кому то еще в выборе поможет
Елы-палы, так последние движки уже жором не отличаются (кстати, статистика это подтверждает, все кто жалуется на жор, приобретали машину до 2005)
Бери и не парься
Ответить с цитированием
valdis5 вне форума valdis5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан примера P12
Старый #17   21.07.2006, 09:29
По умолчанию
Сообщение от ppppp
1.для формирования понимания в оставшийся до прихода машины месяц ... - оно мне надо ? или переключиться на что то другое.
2.тема - бита-перебита - но IMHO попытки систематизировать не было - получится уйдет в FAQ - мож кому то еще в выборе поможет
Елы-палы, так последние движки уже жором не отличаются (кстати, статистика это подтверждает, все кто жалуется на жор, приобретали машину до 2005)
Бери и не парься
Когда другу покупали Альмеру в 2005 году в Major auto манагер уверял, что проблема длилась с 2003 по 2004...
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #18   21.07.2006, 10:29
По умолчанию
Когда другу покупали Альмеру в 2005 году в Major auto манагер уверял, что проблема длилась с 2003 по 2004
А что, у друга проблемма открылась?
Год и месяц выпуска авто в студию.
Возможно, что граница не точно на стыке годов, но сейчас уже точно не должны жрать
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #19   21.07.2006, 10:45
По умолчанию
На хорошем движке доливать вообще ничего, как ты его не крути до 6500.

Замена раз в 10-15 тысяч, строго синтетикой (5w30, 5w50).

По идее - если авто выпушено (не путать с продано) после августа 2005 года - проблемы жора не должно быть (хотя на Украине случай такой зафиксирован).

2 SerPav

Тебе прямой путь в гарантию.
Ответить с цитированием
bogatyr вне форума bogatyr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1.6 AT Elegance (Shocolad)
Старый #20   21.07.2006, 12:37
По умолчанию
1.Сколько доливаете масла между заменой -0
2. интервал замены масла -- первая замена на 5000
3. до каких оборотов и насколько часто выкручиваете движок -кик даун бывает до 5500
4. кольца меняли ? замена помогла ? ----боже упаси
5. дата выпуска машины ---- ноябрь 2005
6. используемое масла------- Mobil 5w 40
7. пробег --- 14000
Нуся 1,8АТ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook