Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ЧИЧА вне форума ЧИЧА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О., Серпухов; Авто: Patrol 3.0 2005 был...
Старый #11   07.06.2011, 16:26
По умолчанию
Сообщение от -Le- Посмотреть сообщение
не везде пустят
В ОД пускают везде, у них даже бумажка в сервисном бюро по этому поводу висит...

Сообщение от -Le- Посмотреть сообщение
ТБ рядом кроме механика должен быть мастер-приемщик
есть такое, у ОД которого обслуживаю свою машину мастер ходит между машинами и я, как наблюдающий, у него всегда на виду

Сообщение от -Le- Посмотреть сообщение
Было бы приятно, чтобы рядом кто-то стоял?
не приятно, но я хочу быть уверенным, что после выезда из сервиса на первой же кочке у меня не оторвется колесо из-за того, что кто-то что-то недокрутил... Ситуации уже такие были, в том числе и у ОД.

Сообщение от -Le- Посмотреть сообщение
Серьезный ремонт, особенно после гарантии - к знакомым в гараж/сервис. Главное, чтобы хоть кто-то гарантировал качество.
Гараж как раз дает меньше всего гарантий....ИМХО... Я, например, очень серьезный ремонт как раз провожу у ОД, потому как у них наиболее богатый опыт по ремонту данного авто...
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #12   07.06.2011, 16:40
По умолчанию
Сообщение от ЧИЧА Посмотреть сообщение
у них наиболее богатый опыт по ремонту данного авто..
Ммм как бы сказать то.... Нет у них опыта.. Ну нет и все, а толковые мастера на вес золота и то редкость. Ток масло и фильтра менять могут, и то корЯво.. Уж поверьте насмотрелся я на все эти сервисы, там всем , на всё по ххх.
Ответить с цитированием
-Le- вне форума -Le-    
Начинающий клаббер
Откуда: мск; Авто: Nissan
Старый #13   07.06.2011, 16:44
По умолчанию
Сообщение от ЧИЧА Посмотреть сообщение
Гараж
назвала обобщенно. Я про то место, где можно действительно не боятся за качество. Т.е. к знакомым, по совету и т.п.

Сообщение от ЧИЧА Посмотреть сообщение
наиболее богатый опыт
С этим можно поспорить. Например, ремонт двс или коробки... Не буду за всех говорить, но с чем я сталкивалась по работе, это текучка, как только опыта набираются, то уходят работать на себя. Нормальных специалистов почти нет.
Да даже не про мотористов... на Примере приговорили рейку (течь). Муж сам перепрессовал какую-то ерунду за 300 руб. в гараже (!!!) своими руками, хотя сам не механик. В ОД такие работы не делают, не умеют.
__________________
Надышаться можно только ветром...
Ответить с цитированием
ЧИЧА вне форума ЧИЧА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О., Серпухов; Авто: Patrol 3.0 2005 был...
Старый #14   07.06.2011, 16:53
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Ток масло и фильтра менять могут
В корне несогласен, но каждому свое... подход, цена, качество работ....

Добавлено через 6 минут
Сообщение от -Le- Посмотреть сообщение
Например, ремонт двс или коробки... Не буду за всех говорить
И я не буду говорить за всех, т.к. все 150тыс. обслуживаюсь у одного ОД, знаю мастеров, знаю технич. директора... С ними и веду разговоры, и по цене в том числе.
Но при этом, предпочитаю стоять рядом с машиной и если что бить по рукам или подводить того же мастера, и выговаривать то чем я недоволен...

Последний раз редактировалось ЧИЧА, 07.06.2011 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
-Le- вне форума -Le-    
Начинающий клаббер
Откуда: мск; Авто: Nissan
Старый #15   07.06.2011, 17:02
По умолчанию
Сообщение от ЧИЧА Посмотреть сообщение
у одного ОД, знаю мастеров, знаю технич. директора
Вот в этом-то и есть огромный плюс! Нужно найти "свой" сервис.
Я знаю как делают в "моём", поэтому в нем не ремонтируюсь
__________________
Надышаться можно только ветром...
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #16   08.06.2011, 12:27
По умолчанию
Сообщение от ЧИЧА Посмотреть сообщение
Но при этом, предпочитаю стоять рядом с машиной и если что бить по рукам или подводить того же мастера, и выговаривать то чем я недоволен..
+1
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #17   08.06.2011, 16:17
По умолчанию
Сообщение от yrry Посмотреть сообщение
стоять рядом с машиной и если что бить по рукам
Неделю как из сервиса. Стоял,смотрел.Снимали самую первую-маленькую металл защиту под радиатором. Сразу свернули болт один.Мастер рядом-им про ведешку и головку вместо ключа. мне-все будет ок. забираю-выкатывают.Спрашиваю мастера - он все сделали и защита на месте. не поленился рукой залезть- болта нет.Мастера носом -он слесарю --тра-та-та. Слесарь(шедевр ответа ) -...так ведь сначала надо высверливать старый ,потому и нового нет болта.
Ответить с цитированием
Stany вне форума Stany    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: снова Pathfinder 2,5 TD /2011/
Старый #18   08.06.2011, 16:42
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
потому и нового нет болта
это пять!
__________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…
Ответить с цитированием
gennadievich вне форума gennadievich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО, г. Мытищи; Авто: Citroen C3 Aircross(2019..) BMW320i F30 xDrive (2017-2019), BMW730 F01 (2017), Паф 3.0D (2014-2017), Паф 2,5 (2008-2014)
Старый #19   09.06.2011, 10:02
По умолчанию
В автомире мне при прохаждении ТО масла выписали на литр или полтора больше чем по регламенту, видимо на смазывание резинки-уплотнителя фильтра. Излишки не вернули. А некоторым и фильтры не меняют (особенно при "нулевом" ТО после 2-3т. км). 3-4 таких машин и на одной (возможно своей) можно сделать ТО бесплатно.
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #20   09.06.2011, 18:57
По умолчанию
Сообщение от gennadievich Посмотреть сообщение
3-4 таких машин и на одной (возможно своей) можно сделать ТО бесплатно
да так они и делают, если их не контролировать.не зря же они спрашивают:"Вы здесь будете ждать или домой поедете?"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook