Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tatarsky вне форума tatarsky    
Начинающий клаббер
Старый #11   18.03.2005, 11:19
По умолчанию
Месяц назад произошел со мной случай, хотелось бы поделиться . Ехал по Пулковскому шоссе в сторону Области (дело было в Санкт-Петербурге). При подъезде к перекрестку с Дунайским, увидел, что, не уступив мне дорогу, завершает маневр левого поворота длиннющий рефрижератор. Я начал оттормаживаться со 120 км-ч. На сухом асфальте пережал тормоз (АБС нет) и спровоцировал занос вправо, отпустил тормоз, машина выровнялась, но скорость была очень большая, еще одно экстремальное торможение-глубокий занос влево, 5 метров боком с дымом от резины, 2 метра задом! Остановился в 2 метров от фуры. Повезло, что оторвался на предыдущем светофоре от машин попутного направления и выехал на пустой перекресток (напоминаю, мне был зеленый). Вобщем, повезло-Ударился бы об фуру-машину покалечил бы точно. Сам был пристегнут.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #12   18.03.2005, 11:28
По умолчанию Повезло!
Сообщение от tatarsky
Месяц назад произошел со мной случай, хотелось бы поделиться . Ехал по Пулковскому шоссе в сторону Области (дело было в Санкт-Петербурге). При подъезде к перекрестку с Дунайским, увидел, что, не уступив мне дорогу, завершает маневр левого поворота длиннющий рефрижератор. Я начал оттормаживаться со 120 км-ч. На сухом асфальте пережал тормоз (АБС нет) и спровоцировал занос вправо, отпустил тормоз, машина выровнялась, но скорость была очень большая, еще одно экстремальное торможение-глубокий занос влево, 5 метров боком с дымом от резины, 2 метра задом! Остановился в 2 метров от фуры. Повезло, что оторвался на предыдущем светофоре от машин попутного направления и выехал на пустой перекресток (напоминаю, мне был зеленый). Вобщем, повезло-Ударился бы об фуру-машину покалечил бы точно. Сам был пристегнут.
Удачно! И мастерство не пропьешь и не купишь... :!:
Повезло еще, что на этом перекрестке никто не пошел поперек Вашей полосы ближе к Вам, чем фура, которая, скорее всего, заканчивала поворот. Там всегда так. Перекресток закрытый и завершающий маневр а/м может выскочить неожиданно.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #13   18.03.2005, 11:29
По умолчанию
2 tatarsky:

повезло, так повезло .
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #14   18.03.2005, 11:30
По умолчанию 21093 vs Almera 2
9-ка - первая машина, накатал. 30 тыс.
Альмера - 2-я, еще 1000 не накатал.
Впечатления по управляемости:
Альмера тяжелее, поэтому скользит, подпрыгивает меньше...
Болтает ее тоже меньше... это чувствуется...
Насчет срыва в занос: на 9-ке знаю (знал) как и когда происходит... могу попытаться справляться с этим.
на Альмере - не чувствую. было 2 раза... (на безопасной дороге, сам) - впечатления - входит в занос очень резко...
мгновение и тебя несет... Но может я еще не привык...
Альмера склоняет к размеренной езде, может пока
-новая машина, обкатка
-еще не привык
-жалко царапать....
-комфорт от размеренной езды не сравним с 9-кой..
все это ИМХО.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #15   18.03.2005, 11:41
По умолчанию
2 Andrew_:

Почти зеркальная ситуация:
9-ка первая машина и наиболее длительное использование.
(Хотя ездил по недолго на абсолютно разных VW Transporter Kombi T4, Peugeout 406, E240, 2112, Toyota Sprinter Trueno)
Моё ИМХО:
самая комфортная - конечно Е240, просто песня.
по управляемости - Пыжик и Тойота
по совокупности достоинств - конечно Транспортёр
по ценам на расходам - самая дешёвая 2112.

Сейчас, езжу "не думая" на 9-ке, так как знаю её поведение в любой ситуации. Пытаюсь приучить себя ездить спокойно и зажигать лишь иногда, а не наооборот.
На новой Алмере, в любом случае буду ездить спокойно какое-то время, по тем же причинам: жалко, боюсь, не знаю.
Просто на 9-ке ездить спокойно, ну ни как не получается.
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #16   18.03.2005, 11:50
По умолчанию
Сообщение от proletariat
2 Andrew_:

Просто на 9-ке ездить спокойно, ну ни как не получается.
У меня тоже самое :-) но не понятно почему :hihi:
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #17   18.03.2005, 11:58
По умолчанию
"Больше газа - меньше ям, больше ё**и слесарям"
вот почему. :D
ИМХО от машины не зависит. Причина в прокладке.
Между рулём и сиденьем.
[/quote]
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #18   18.03.2005, 12:22
По умолчанию
Могу сравнить восьмерку в стоке с алькой 1.8 в стоке.
Однозначно девятина отдыхает.
Начиная с кренов и кончая перегревом тормозов.
Если говорить о тюнинге, то восьмера + кони -спорт+эйбах про кит(-30мм) + 14" дисковые вентилируемые передние и дисковые задние(13") + 74-е колено+злой вал - это, конечно даже рядом не стоит с алькой. Но, что стоит поставить подвеску на альку? Планирую по весне заняться...
В стоке, однозначно, альмера на 3 головы впереди(пока амортизаторы новье). А родные амортизаторы теряют всои св-ва за 10 тык пробега. Нет, ездить,конечно можно, но экстрималить - не стоит.
По поводу выноса морды. Парни, вы это по зиме судите?
Может стабилизатора переднего у .Вас нет? Даже и не знаю что сказать, у меня такоо не наблюдается
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #19   18.03.2005, 17:00
По умолчанию
Месяц назад произошел со мной случай, хотелось бы поделиться . Ехал по Пулковскому шоссе в сторону Области (дело было в Санкт-Петербурге). При подъезде к перекрестку с Дунайским, увидел, что, не уступив мне дорогу, завершает маневр левого поворота длиннющий рефрижератор. Я начал оттормаживаться со 120 км-ч. На сухом асфальте пережал тормоз (АБС нет) и спровоцировал занос вправо, отпустил тормоз, машина выровнялась, но скорость была очень большая, еще одно экстремальное торможение-глубокий занос влево, 5 метров боком с дымом от резины, 2 метра задом! Остановился в 2 метров от фуры. Повезло, что оторвался на предыдущем светофоре от машин попутного направления и выехал на пустой перекресток (напоминаю, мне был зеленый). Вобщем, повезло-Ударился бы об фуру-машину покалечил бы точно. Сам был пристегнут.
Вам крупно повезло. :? Если вы во время сумели отпустить тормоз значит у вас хорошая реакция, а по сему настоятельно рекомендую походить в какую небудь школу повышения мастерства!(Совет: в такой ситуации надо ставить машину боком, в данном случае к фуре и оттормаживаться-"тащить машину").

Алька уступает в плане управления Lanserу, "Корове" и уж темболее Мазде3 :? (Это факт). НО! Она полностью превосходит х по обратной связи на руле.(Вот поэтому и возникает такое чувство: "Я почувствовал когда она заскользила, но не понял когда "провалилась"." МАШИНА ВАС ОБМАНЫВАЕТ! ОНА ГОВОРИТ ЧТО МОЖЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ МОЖЕТ! Это приятно, но не безопасно. ПОМНИТЕ!
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #20   18.03.2005, 18:12
По умолчанию
Всем привет! 8)
Была бодяга небольшая тоже 12 марта около 20-21 часа.
В салоне была жена и мелкая. Рулил по ТТК с Волгоградки до Кутузовки ~100 в час, ближе к разделительной с внутренней стороны(тобиш слева). Интервал от впередиедующей машины был под 50-70 метров. Шёл снежок напряжно :knowhow: . В разговоре с женой не заметил про отставание и снижение до 70-80 в час. Начал набирать обратно свою "сотню" (т.к. напомнил "ДЖИП" с тыла). :shock: Дорога где-то по середине отрезка уходит круто левее (более км. как мне показалось. Через небольшое время заметил тормозящие машины (т.к. с внешней стороны была авария и присутствовал ДПСник), начал тормозить и реально понимать что хреново получается (выше описывали про снос морды вправо - один в один), да ещё правее что-то типа белой "КАМРИ" ползло медленно к остановившим машинам. Жена (как положено всем Дамам запищала :abuse: ) . ГАИшник засмотрелся на возможную новую ситуацию :shock: , я прикинул что ща достану :megalove: - но бл* честно не хотелось!!!
В общем кое-как вырулил.
:godbless: Жопа!!! (Извиняюсь за выражение!!!)
Думал сердце выскочит через лобовое.

Интересно с АВС я куда вообще улетел бы? :baloon:

Бодяга полнейшая. Но так реально конечно я был не прав, что вёз нетолько свою задницу.

Народ, поаккуратней!!!! :knowhow:

Могет в натуре не стоит особо на Альку надеяться, что это безотказные Мерины, Тойоты и т.п. Но Альки лучше в зиму, чем заднеприводные - однозначно.

Всем удачи!!! :D
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook