Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
ping вне форума ping    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера N16
Старый #11   11.07.2006, 11:47
По умолчанию
Сообщение от _Андрей_
Вопрос по теме. С колодками всё ясно.
А что сказано в руководстве по нормативу износа тормозных дисков? Когда их рекомендуется менять?
Передние

Rotor repair limit:
20.0 mm (0.787 in)

Задние

Standard thickness
10 mm (0.39 in)
Minimum thickness
9 mm (0.35 in)
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #12   11.07.2006, 11:59
По умолчанию
Сейчас проходила ТО2 на 20000 км -мне на сервисе сказали, что износ передних колодок 80% - я поменяла на новые, да так наверное и было, поскольку уровень тормозной жидкость был около min. Я и на прежней машине колодки меняла при 18000-20000 км -чего диски то портить - не та цена вопроса 600 руб.
RomanT вне форума RomanT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Almera
Старый #13   11.07.2006, 12:19
По умолчанию
Сообщение от helga
...чего диски то портить...
Не понял, чем Вы их портите?
_Андрей_ вне форума _Андрей_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Железнодорожный (МО); Авто: Murano Z51
Старый #14   11.07.2006, 13:36
По умолчанию
Сообщение от helga
Сейчас проходила ТО2 на 20000 км -мне на сервисе сказали, что износ передних колодок 80% - я поменяла на новые, да так наверное и было, поскольку уровень тормозной жидкость был около min. Я и на прежней машине колодки меняла при 18000-20000 км -чего диски то портить - не та цена вопроса 600 руб.
Странная цена :? , я узнавал в Мажоре - 80$(на exist чуть дешевле) комплект задних оригинальных колодок + 78$ их замена :shock:
Так что есть резон повременить с их заменой, особенно учитывая, что когда эти "мастера" называют цифру 80% износа, реально там и 50% не наберётся(из личного опыта).
А за колодками проще просто следить визуально, особенно если стоят литые диски - всё прекрасно видно.
_Андрей_ вне форума _Андрей_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Железнодорожный (МО); Авто: Murano Z51
Старый #15   11.07.2006, 13:37
По умолчанию
И кстати, уже при 50% износа у меня лампа ручника заморгала, доливал.
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #16   11.07.2006, 15:22
По умолчанию
[quote="_Андрей_"]
Сообщение от helga
когда эти "мастера" называют цифру 80% износа, реально там и 50% не наберётся(из личного опыта).
.
А тут личный опыт и не нужен - нужен личный мастер, тогда и разводов не будет). При замене колодок в сервисе тебе же в багажник кладут старые колодки и всегда можешь увидеть на сколько сношены твои колодки и я думаю, вряд ли на сервисе диллера будут класть в багажик чужие тертые-затертые колодки и говорить, что это мои на 80% изношены, посокльку сама уже знала, что колодки надо менять. Плюс к тому - уровень тормозной жидкости. За 18 лет вождения научилась определять - износились колодки или нет - машина при торможении ведет себя совсем по другому и тогда на сервис.
_Андрей_ вне форума _Андрей_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Железнодорожный (МО); Авто: Murano Z51
Старый #17   11.07.2006, 15:57
По умолчанию
Сообщение от helga
я думаю, вряд ли на сервисе диллера будут класть в багажик чужие тертые-затертые колодки и говорить, что это мои на 80% изношены, посокльку сама уже знала, что колодки надо менять.
Положить могут всё, что угодно, в том числе и твои же, изношенные наполовину, просто утверждая, что износ - 80%. Судя по всему такое прокатывает.
В вашем случае, учитывая наличие "личного" мастера у официала, такого скорее всего не произойдёт. Но это, к сожалению, не правило, а имхо исключение из правил.
Когда делал ТО, специально перед поездкой проверил все колодки. Перед был порядка 50%, зад ~70%. По телефону позвонил мастер и предложил их все поменять. Спрашиваю причину. В ответ "У вас на передних износ 70% а на задних 90%".
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook