Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maxonius вне форума maxonius    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О.; Авто: Almera N15 1.4 98 3d
Старый #11   13.05.2011, 13:57
По умолчанию
недавно столкнулся с такой же проблемой.
если быстро, то решается так -
со стороны водителя залазим под бороду, за регуляторами печки находим такой большой белый короб, с черным лотком с прорезями по бокам. Это и есть то самое место где ходит заслонка регулирующая направление воздуха. в положение "стекло-ноги" заслонка идет параллельно полу. берем отвертку или другой твердый предмет и через отверстие воздуховода аккуратно продавливаем край планки со стороны мотора вверх. Заслонка выскакивает из заклинившего положения. Правда чуть смещается тросик от растяжения, возможно придется подрегулировать. Мне пришлось его чуть отпустить, чтобы регулятор встал в нормальное положение.
Ответить с цитированием
pantykin81 вне форума pantykin81    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #12   13.05.2011, 16:08
По умолчанию
maxonius, спасибо за совет, я понял очем речь пролазил там долго, но не решился боюсь сломать веть везде пластик, но сегодня обязательно попробую
Ответить с цитированием
Forzik вне форума Forzik    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: Almera N15 седан 98 GA16DE
Старый #13   07.11.2013, 23:03
Смущение
не совсем в тему, но ничего более подходящего не нашел.
как выкрутить вот эту лампочку? кнопку отковыривать или она вместе с синим кругом вынимается?

давно смотрю на кнопку аварийки и обогрева заднего стекла..
плюс лампа в пепельнице не работает. но я сначала залезу туда, а уж потом буду спрашивать
__________________
газу до отказу, все рычаги сразу
Альмера Н15- жапан таз
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #14   07.11.2013, 23:20
По умолчанию
Forzik, Вынимается так-же как и в приборке, повернул и тянешь. Только подцепиться неудобно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Forzik вне форума Forzik    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: Almera N15 седан 98 GA16DE
Старый #15   07.11.2013, 23:37
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Forzik, Вынимается так-же как и в приборке, повернул и тянешь. Только подцепиться неудобно.
вот это спасибо а то я боялся сломать. завтра значит в магазин за лампами

Добавлено через 14 минут
и вот еще что забыл:
сегодня менял лампы в блоке управления печкой, при установке новой лампочки случайно коротнул контакты в цоколе, сверкнуло, пошел дым, перестало работать:
зуммер о невыключенном свете,все габариты, поворотники, подсветка печки, подсветка приборки, подсветка номера. в остальном все норм. проверив все предохранители в салоне, мне взгрустнулось, но выкурив сигарету (курение опасно для вашего здоровья) и полазив здесь , было решено проверить предохранители моторного отсека. в итоге был найден обуглившийся предохранитель №36 (36 10 Фары (габаритный свет). Задние фонари (габаритный свет)) после его замены все сразу заработало.
буду рад если это сообщение кому то поможет решить проблему быстрее чем мне
__________________
газу до отказу, все рычаги сразу
Альмера Н15- жапан таз

Последний раз редактировалось Forzik, 07.11.2013 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #16   08.11.2013, 00:37
По умолчанию
Сообщение от Forzik Посмотреть сообщение
завтра значит в магазин за лампами
Кстати цвет патрона говорит о мощности лампы, а мощности там разные т.ч. не путай откуда какая. Хотя все это мелочи...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook