Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #11   26.06.2006, 02:31
По умолчанию
на мегане легко едет на ручнике...сам трогался....забыл знаете ли
Ответить с цитированием
Alfuciy вне форума Alfuciy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan 200sx Kouki Z-edition
Старый #12   26.06.2006, 04:14
По умолчанию
Сообщение от dameb
Сообщение от Alfuciy
Сообщение от Cuper
Не помню на какой машине, по моему на МЕГАНе, пока стоит ручник,
скорость не включается.
интересно, и как на мегане тогда тронуться в горку сильную без отката назад? Вряд ли такое вообще возможно, разве если только "недотюнинг".

З.ы. по теме. ИМХО, просто не стоит забывать.
нажал тормоз ->отпустил ручник -> воткнул передачу
допустим. Стоим мы на крутой горке, что как только ты отпускаешь тормоз (ручной или ножной - это неважно) - машина сразу начинает откатываться назад. Сзади нас стоит... ммм.... ну допустим бентлей или ролс какой-нить Чтобы было совсем хорошо, он задумался о чем-то и успел оттормозиться в сантиметре от нашего заднего бампера. Далее идем по схеме:
нажал тормоз ->отпустил ручник -> воткнул передачу. А дальше? Заново ручник поднимается-то? Если да, вопрос исчерпан. Если нет, то как не бейся, но если только правой ногой нажимать одновременно на газ+тормоз, только так можно не откатиться на 1 см назад

З.ы. мож просто я недопонимаю
Ответить с цитированием
Mike33 вне форума Mike33    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Ниссан Примера Р12
Старый #13   26.06.2006, 11:41
По умолчанию
Я не понял, почему у "Барсука" на дисплее Р12 нет сигнала о невыключенном ручнике?! У меня Р12 Комфорт самая простая! 2004 г.в., только тронишся с включенным ручником и на дисплее загорается на красном фоне BRAKE! Мне кажется надо у дилеров уточнить что за лажа такая- почему не работает предупреждалово на дисплее!!!
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #14   26.06.2006, 12:45
По умолчанию
Когда я учился в автошколе(ДОСААФ), инструктор мне сказал золотые слова: поворотник - передача - ручник - зеркало, я вызубрил наизусть и уже девять лет пользуюсь этим золотым правилом. Пока не подводило. На ручник авто ставлю всегда, наверное вошло в автоматику снимать с него. Пользуйтесь чаще ручником и увас дойдет до автомата!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #15   26.06.2006, 15:02
По умолчанию
Ручник - это фихня, в сравнении с тем, какой вред наносит "забытая" передача, при заводке движка)).
Я против такой темы - на передачу ставить авто, пережиток это. Но в инструкции прочел, што типа японцы реккомендуют Максиму на заднюю передачу "лочить", после выключения двигателя. ** ** ******** **** Предупреждение за клон http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=10340, сколько я раз проверял "время, необходимое для полного выжимания педали тормоза", когда машина от поворота ключа устремлялась в бетонный забор стоянки, аххахаха
Ответить с цитированием
Paзочарованный Алмерой вне форума Paзочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #16   26.06.2006, 15:05
По умолчанию
Когда я был молодым и красивым, я ручником умудрился натурально зажечь машину - газобаллонный ЗИЛ. Чуть не обосрался, братцы... Еду я такой на расслабоне, чувствую - попахивает горелым, думаю, что за фигня. Зырк под машину, а там костер вместо КПП и рядом баллоны со сжатым газом... Ощущения незабываемымые, скажу я вам...
Ответить с цитированием
dameb вне форума dameb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 495; Авто: almera n16 1.5
Старый #17   26.06.2006, 22:54
По умолчанию
Сообщение от Alfuciy
Сообщение от dameb
Сообщение от Alfuciy
Сообщение от Cuper
Не помню на какой машине, по моему на МЕГАНе, пока стоит ручник,
скорость не включается.
интересно, и как на мегане тогда тронуться в горку сильную без отката назад? Вряд ли такое вообще возможно, разве если только "недотюнинг".

З.ы. по теме. ИМХО, просто не стоит забывать.
нажал тормоз ->отпустил ручник -> воткнул передачу
допустим. Стоим мы на крутой горке, что как только ты отпускаешь тормоз (ручной или ножной - это неважно) - машина сразу начинает откатываться назад. Сзади нас стоит... ммм.... ну допустим бентлей или ролс какой-нить Чтобы было совсем хорошо, он задумался о чем-то и успел оттормозиться в сантиметре от нашего заднего бампера. Далее идем по схеме:
нажал тормоз ->отпустил ручник -> воткнул передачу. А дальше? Заново ручник поднимается-то? Если да, вопрос исчерпан. Если нет, то как не бейся, но если только правой ногой нажимать одновременно на газ+тормоз, только так можно не откатиться на 1 см назад

З.ы. мож просто я недопонимаю
ну если по схеме которую ты написал то я бы действовал так: начинаем трогаться на ручнике так что б жопа просела потом отпускаешь ручник и без отката в бампер бентли сразу ! устремляемся вверх даже по самому крутому подъему
__________________
Ответить с цитированием
Morehod вне форума Morehod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Voronezh; Авто: Nissan X-trail 2.0 АТ
Старый #18   26.06.2006, 23:31
По умолчанию
Да коробка автомат там стоит наверно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook