Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Paзочарованный Алмерой вне форума Paзочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #11   16.06.2006, 13:29
По умолчанию
Не уверен я в полезности "бесконтактного шампуня" для ЛКП...
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #12   16.06.2006, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Paзочарованный Алмерой
Не уверен я в полезности "бесконтактного шампуня" для ЛКП...
Нельзя использовать реагенты на поврежденном ЛКМ.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #13   16.06.2006, 14:28
По умолчанию
Бесконтактный шампунь вещь полезная, моет хорошо.
У нас на работе в керхере есть бачек для шампуня, прям туда наливаешь и радуешься жизни(сначала пеной, потом водой). Только есть у моек один минус - в нормальной одежде машину не помоешь, уж очень сильно она пылит!!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #14   16.06.2006, 15:36
По умолчанию
а у нас
а у нас сегодня кошка родила вчера котят (с)
...недавно клиентка одна с нами ругалась (мы медтехнику продаем), дескать кровать ей новую в упаковке привезли, распаковали её, а она вся грязная, колеса грязные. Мы сразу посовещались и подумали, что на той самой новой кровати кто то ездил по чисту полю, или даже по картофельному полю в сентябре после уборки :megalol: ...
Мысль о радикалах выдает еще и ваши опасения по поводу радиоактивных загрязнений ;)... рипо-, бацилло- или мизофобия какая то...
в моем городе немирного атома с таким диагнозом неротические расстройства и более тяжелые формы психических заболеваний гаратированы на почве реальных опасений ! Проще надо как то к этому относиться ;)!
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
bboris79 вне форума bboris79    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #15   16.06.2006, 15:45
По умолчанию
Бытовой Керхер 2.01 ерунда полная. Им только велосипедные колеса и дорожки мыть хорошо. Я такой после зимы купил, думал машину в гараже мыть. Даже 2 20-ти литровые емкости на антресоли установил. Давление у него низкое и расход большой, 40 литров еле еле хватает ито если после замочки мыть губкои и опять смывать Керхером. Смысл?! Грязный как черт, канистры из дома припереть надо. А на работе у нас рядом мойка, за 250р безконтактная + воск в подарок. Вот так! Так что отвез я его на дачу, дорожки мыть буду. Да, еще у него жутко короткий шланг на пистолет, неудобно просто жуть! Игрушка..
Ответить с цитированием
Mike33 вне форума Mike33    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Ниссан Примера Р12
Старый #16   16.06.2006, 21:51
По умолчанию
По длине шланга согласен полностью.Придётся брать 9 метровый! А что касается моделей покруче например 5.20 меня смущает более высокий расход воды! Атак пока вроде бы доволен! Гараж у меня в 10 метрах от дома, так что заполнить 40 литровый бидон не в облом!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #17   19.06.2006, 08:50
По умолчанию
Сообщение от Eloff
Только им на сухую машину нужно лить. Я раньше сначала машину мойкой мыл, а потом пену клал - эфект нулевой, по мокрой машине он сползает и грязь не смывает вообще. А на сухой - он в грязь впитывается и вместе с ней потом смывается.
Расскажи подробно про "пену клал" :D . Ее обязательно керхером напенивать или можно каким-нибудь другим способом?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Mike33 вне форума Mike33    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Ниссан Примера Р12
Старый #18   19.06.2006, 11:56
По умолчанию
Тут заинтересовавшись средством мойки машины "на сухую грязную" заехал сначало в Технологию чистоты - дилер Кёрхера, потом в одну из авто моек.Никто не слыхивал о средстве на сухую, но все дружно уверяют, что от такого средства вместе с грязью, пеной и т.д. должна постепенно "уйти" и ЛКП! Во как интересно! :shock:
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #19   19.06.2006, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Primar
Расскажи подробно про "пену клал" :D . Ее обязательно керхером напенивать или можно каким-нибудь другим способом?
Один из нас троих, купивших реагент, сделал "пеногенератор" на основе обычного садового разбрызгивателя "LUX" из ОБИ за 540 рублей. Рассверлил в брызгалке отверстие побольше, вытащил оттуда пипку-распылитель, вместо нее забил металлическую мочалку для вздутия пены. А в трубке, что опускается в сам бидон сделал маленькое отверстие, чтобы подаваемый давлением реагент смешивался со сжатым в бидоне воздухом. Говорит, что хорошая пена получается. Только часто бидон накачивать воздухом приходится :D

Второй пользуется пенной насадкой для керхера из комплекта, но что-то не очень ей доволен.

Про DIMER пишут, что его можно распылять из пульверизатора (в соотношении 1:40 - 1:80), то есть тем же самым садовым опрыскивателем, думаю, пойдет.

Лично я в пене вижу несколько положительных моментов:
1. Пенная насадка дает широкий угол и быстро покрывает всю машину.
2. По белой пене видно, что уже "вымыто".
3. Можно регулировать подачу реагента в насадке. Куда-то больше, куда-то меньше.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #20   19.06.2006, 12:09
По умолчанию
Спасибо Михаил - очень доступно :D
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook