Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #11   04.03.2005, 18:23
По умолчанию
Легко.
у меня правда 1.5
не знаю что там с маслом - в 5.000 поменял по своей инициативе, сейчас 13 с чем-то. Надо бы посмотреть как там но все руки не доходят.

Но я с радостью поругаюсь про стекло в ремонте которого я так понял всем отказывают.

Не, коллеги. Письмом делу не поможешь. Я всю эту кухню знаю ибо имею некоторое отношение к Аfter Sales альтернативного производителя. Самая свистопляска начинается именно когда идет ВАЛ клиентов с одними и теми же проблемами за ограниченный промежуток времени. Вот тут встает р..ком и дилер и представительство (на которое начинает кивать дилер) которое как правило переводит стрелу сразу на изготовителя - в общем только так можно эту машину закрутить. Из-за бугра идет команда "Чинить б.. всем немедленно!", она тут же опускается до дилеров, выписывается гарантийный бюджет, закупаются з/ч валом в страну и идет "приглашение дилера" на осмотр всех машин проданных за некоторый период.

Это если по-правильному. Но думаю Nissan должен так поступить - я че-то слышал про их концепцию развития афтер сэйлс в россии направленную на лояльность клиентов, что означает в принципе что все высшее руководство должно только этим и бредить.

Проверим?
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #12   04.03.2005, 18:59
По умолчанию
Давай набирать команду единомышленников и организовываться. Народ, ау!!! Кто с нами?
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #13   04.03.2005, 19:01
По умолчанию
Думаю, надо новую тему начать. Сможешь?
Ответить с цитированием
Сергей вне форума Сергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красивый Город; Авто: Уже не Ниссан Альмера 1.8.
Старый #14   04.03.2005, 19:07
По умолчанию Re: о нас пишут Альмера 16
Сообщение от oceano
Nissan Almera II 1,8
Погремушечный салон, ржавеющие рамки задних дверей, шумная и жесткая подвеска, тупой двигатель с провалами между 1500 и 2000 об., потные фары, маркий салон (хотя и весёлого мышиного цвета), стёкла, потеющие при малейшем дожде - это всё можно пережить, ведь до этого чуда я ездил на чуде "СвятоГОРЕ-реноГОРЕ".

Но как вам 1 л. масла на 1000 км. и 15 л. бензина на 100 км.?

В начале декабря приобрел Ниссан Альмеру 1.8 ручка. До этого были Рено, Фольксваген, Ниссан, естественно и наши авто. Японская техника рулит БЕЗОГОВОРОЧНО!
Вы пишете погремушечный салон... на своей Альмере иногда появляется сверчек с правой стойки, устраняется кратковременным подергиванием пассажирского ремня, в остальном салон как литой.
Ржавчины пока нигде не онаружил, в зиму купил и в зиму эксплуатирую.
Что значит шумная и жесткая подвеска?
Мои впечатления : в меру жесткая скорее упругая литая подвеска без посторонних звуков.
Двигатель 1. 8 с изменением фазы газораспределения это нечто для такого объема! Никаких провалов, эксперементировал: при снижении скорости до 20 км в час авто на 3 передаче спокойно и эластично набирает скорость, очень удобно в пробках.
Фары потеют после мойки в самом низу стекла высотой сантиметра на 2 и достаточно быстро высыхает, что не мешает потоку света, но сам факт запотевания есть.
Маркий салон? в кирзовых сапогах и засаленной фуфайке в авто не катался и сравнить маркий или нет не имею возможности, в моем салоне пока не маркий ).
Потеющие стёкла? есть такой эффект при закрывании заслонки доступа воздуха с наружи, пояляется запотевание через минут 5 или более, время может меняться в зависимости от числа пассажиров и выпитого ими алкоголя, лечится приоткрыванием
бокового стекла на пару сантиметров, или включением вентилятора печки на 4 положение, кстати болезнь не только Альмер.
Расход масла пока еще рано говорить но пробег около 5 тыс км. и ни грамма расхода. Кстати обкатывал и обкатываю аккуратно, первый раз тапку в пол нажал после 3.500км. Да и то кратковременно на трассе, превосходная динамика!.
Почему пишу "и обкатываю" : мое личное мнение: обкатку двигателя производить до 10 тыс км. Все авто новые обкатывал только таким образом, не хочу сказать что постоянно езжу с тошнотой, но выкручивать двигатель позволял себе только после 10 тыс км. И все авто служили мне включая наши Вазы верой и правдой без поломок.
Расход бензина не более 10 л по городу. и чуть более 7 литров в смешанном режиме. На длинные дистанции пока еще не пробовал.
Подчеркну езжу аккуратно и двигатель не насилую.
Знаю несколько владельцев Альмер. только положительные отзывы.
По увеличению пробега по возможности буду печатать отчеты на форуме. Возможно это единичные случаи, которые подлежат безоговорочному устранению дилерами Ниссана.
Кстати в гарантийной книжке прочел что эвакуация сломанного авто производится БЕСПЛАТНО в период действия гарантии. см. гарнтийная книжка стр.3 пункт 1.1а Эвакуация автомобиля. Очень неплохо учитывая сколько стоит доставка авто на эвакуаторе. Хотя на дорогах на эвакуаторах вижу одних немцев и французов.
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #15   05.03.2005, 10:27
По умолчанию
Добрый день.
Я за. Машину еще на забрал, но окно дребезжать будет, уже одним местом чую...

2ANDY - думаю, что можно организовать тему с пометкой "важно" и попросить там собраться народ для поездки в гарантию со стеклом и т.п.
Также можно собрать список недочетов, чтобы гвалт был организованный...
Сумма даже в 15600 не малая, и должна быть отработана на все 100%. ИМХО.
Ответить с цитированием
oceano вне форума oceano    
Начинающий клаббер
Авто: Альмера16
Старый #16   05.03.2005, 10:32
По умолчанию
Дорогие друзья!
Я, поместив этот отзыв, не дал ссылки, исправляюсь:http://www.autonews.ru/models_opinions/.
Это не мое мнение, сам я владелец 1.5л Альмеры, купленной также прошлой осенью, особых претензий к ней не имею, кроме пожалуй "аромата" сцепления, о чем немало уже было сказано.
На приведенном сайте, сегодня появились гневные несогласные, посмотрите.
Дамы! с весной!
Удачи.
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #17   05.03.2005, 12:00
По умолчанию Re: о нас пишут Альмера 16
Сообщение от Сергей
Сообщение от oceano
Nissan Almera II 1,8
Погремушечный салон, ржавеющие рамки задних дверей, шумная и жесткая подвеска, тупой двигатель с провалами между 1500 и 2000 об., потные фары, маркий салон (хотя и весёлого мышиного цвета), стёкла, потеющие при малейшем дожде - это всё можно пережить, ведь до этого чуда я ездил на чуде "СвятоГОРЕ-реноГОРЕ".

Но как вам 1 л. масла на 1000 км. и 15 л. бензина на 100 км.?

В начале декабря приобрел Ниссан Альмеру 1.8 ручка. До этого были Рено, Фольксваген, Ниссан, естественно и наши авто. Японская техника рулит БЕЗОГОВОРОЧНО!
Вы пишете погремушечный салон... на своей Альмере иногда появляется сверчек с правой стойки, устраняется кратковременным подергиванием пассажирского ремня, в остальном салон как литой.
Ржавчины пока нигде не онаружил, в зиму купил и в зиму эксплуатирую.
Что значит шумная и жесткая подвеска?
Мои впечатления : в меру жесткая скорее упругая литая подвеска без посторонних звуков.
Двигатель 1. 8 с изменением фазы газораспределения это нечто для такого объема! Никаких провалов, эксперементировал: при снижении скорости до 20 км в час авто на 3 передаче спокойно и эластично набирает скорость, очень удобно в пробках.
Фары потеют после мойки в самом низу стекла высотой сантиметра на 2 и достаточно быстро высыхает, что не мешает потоку света, но сам факт запотевания есть.
Маркий салон? в кирзовых сапогах и засаленной фуфайке в авто не катался и сравнить маркий или нет не имею возможности, в моем салоне пока не маркий ).
Потеющие стёкла? есть такой эффект при закрывании заслонки доступа воздуха с наружи, пояляется запотевание через минут 5 или более, время может меняться в зависимости от числа пассажиров и выпитого ими алкоголя, лечится приоткрыванием
бокового стекла на пару сантиметров, или включением вентилятора печки на 4 положение, кстати болезнь не только Альмер.
Расход масла пока еще рано говорить но пробег около 5 тыс км. и ни грамма расхода. Кстати обкатывал и обкатываю аккуратно, первый раз тапку в пол нажал после 3.500км. Да и то кратковременно на трассе, превосходная динамика!.
Почему пишу "и обкатываю" : мое личное мнение: обкатку двигателя производить до 10 тыс км. Все авто новые обкатывал только таким образом, не хочу сказать что постоянно езжу с тошнотой, но выкручивать двигатель позволял себе только после 10 тыс км. И все авто служили мне включая наши Вазы верой и правдой без поломок.
Расход бензина не более 10 л по городу. и чуть более 7 литров в смешанном режиме. На длинные дистанции пока еще не пробовал.
Подчеркну езжу аккуратно и двигатель не насилую.
Знаю несколько владельцев Альмер. только положительные отзывы.
По увеличению пробега по возможности буду печатать отчеты на форуме. Возможно это единичные случаи, которые подлежат безоговорочному устранению дилерами Ниссана.
Кстати в гарантийной книжке прочел что эвакуация сломанного авто производится БЕСПЛАТНО в период действия гарантии. см. гарнтийная книжка стр.3 пункт 1.1а Эвакуация автомобиля. Очень неплохо учитывая сколько стоит доставка авто на эвакуаторе. Хотя на дорогах на эвакуаторах вижу одних немцев и французов.

Глубокоуважаемый Сергей! Согласен полностью и эксплуатирую авто аналогичное по тем же принципам, так что очень рад единомышленнику. Начитавшись про масло даже побежал из теплого офиса смотреть - при 8000 км, после обкаточной замены на 2000, сейчас норма. Ошущения по прочтении, как после А.Хейли "Колеса" - есть авто собранные не в те дни и не теми руками, но и они грешат не максимально. А "разгромные темы" на автоньюсах ваяют ребята из ММС-РОЛЬФа и им подобные, это за ними уже было замечено. :D
Ответить с цитированием
Fantomas вне форума Fantomas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: была Almera N16 1.8 сменял на X-Trail 2.0
Старый #18   06.03.2005, 09:43
По умолчанию
Сообщение от kinst
Не очень то верю
Хотябы потому что Альмера продается дилерами под названием Almera N16, да и все так пишут.
Если бы я писал отзыв то врядли под названием Almera II
А что касается метро то оно и правда по многим причинам лучше и выгоднее автомобиля особенно в центре Москвы
Это я писал на РБК. Там есть шаблон "Almera II". По поводу метро: с удовольствием воспользуюсь бесплатно Вашим автомобилем, что бы Вы ощутили прелести Московского метро.
Я машину покупал, что бы ей пользоваться, а не только платить за неё налоги.

По поводу НИССАН-РУС. Общался с Ириной Дедовой. Помочь ничем не может. В России нет склада запчастей (?!). Массовость проблемы с потреблением масла НИССАН-РУС отрицает. "Гарантийные человечки" из техцентров проблему признают, но по вышеуказанным причинам ничего не могут сделать (за бесплатно). И.Дедова обещала, правда позвонить кое - кому в один из техцентров. Но когда я туда перезвонил через три часа, оказалось, что того человечка с утра не было, а другой человечек предложил те же 1.5 месяца.
Машину хотелось бы года через два – три поменять, а кто ж её с такой историей купит?
В общем, действительно: надо объединяться и давить на эту контору.
Ответить с цитированием
Fantomas вне форума Fantomas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: была Almera N16 1.8 сменял на X-Trail 2.0
Старый #19   06.03.2005, 09:51
По умолчанию Re: о нас пишут Альмера 16
Сообщение от Helgy
А "разгромные темы" на автоньюсах ваяют ребята из ММС-РОЛЬФа и им подобные, это за ними уже было замечено. :D
А Вы сами часом не из НИССАН-РУС? Может поможете чем? Или заткнёте нам рты пачками долларов?
Ответить с цитированием
hafler вне форума hafler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan almera
Старый #20   06.03.2005, 11:59
По умолчанию
кстатие по поводу запотевания фар ну во первыхя считаю что это не криминал а во вторых я вчера видел субару импреза с запотевшими фанарями!!!!!!!!! а она не 18 баку стоит ! :D и не старая!!!!!!! а новая!!!!!!!!! пы сы это наверное теперь японцы на своих авто специальную вентиляцию для фар делают наверное так лучше амальгама сохраняется :D :D :D
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook