Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Саламон вне форума Саламон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Pathfinder R51 LE
Старый #11   19.01.2011, 11:56
По умолчанию
Сообщение от Sergey58 Посмотреть сообщение
У меня такое было только меньше
поищи в прошлом году я писал и мне ответы были дельные.
.
почитал, спасибо...если не секрет, так чем закончилась ваша история??
Ответить с цитированием
Geny_tr вне форума Geny_tr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Березники, Пермский край; Авто: Pathfinder 2.5D LE
Старый #12   24.01.2011, 07:51
По умолчанию
такая же фигня...
пока не решил задачу.
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #13   24.01.2011, 08:03
По умолчанию
Сообщение от Sergey58 Посмотреть сообщение
Залил до этого бутылочку смеси которая ликвидирует трещины в системе
Это помощь до сервиса. Теперь твоя жидкость привратилась в гелевый сгусток ( как белок яйца вареный) и стоит в системе и по опыту там ему не место и очень трудно его потом вымыть оттуда.
Старый дедовский метод если микроутечка литр-два в месяц и на холодную- выпускаешь из системы антифриз , ищешь порошок на основе ал пудры, или берешь просто ал краску(порошек) и смешиваешь с водой прим 100 грамм на 5л системы и проработай часок-другой на рабочей.Потом слей и замени антифризом. И будет счастье.
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #14   22.07.2012, 12:49
По умолчанию
Всем доброго дня.
Вот и я в итоге попал на ремонт головы( в лучшем случае это 53 тыщи), а может и на замену это еще плюс 87.
Пробег 93 000, постоянно уходит антифриз( по разному от 2 л., на 500 км. до 0,5 л.).
Ездил в 4 разных сервиса, нигде ничего не обнаружили, везде делали оприсовку системы - результата нет.
В масле все хорошо, в расширительном бачке эмульсии нет, дыма черного нет, иногда по утрам, очень редко, не могу сказать, что во влажную погоду виден беленький дымок, очень мало , машина стоит недалеко от речки.
Последние к кому я поехал это официалы, они все проверили - ничего не уходит, попросили оставить машину до утра, оставил, ничего не нашли. Вынесли вердикт, раз уходит значит в мотор, в любом случае - это снимать голову и везти ее на деффектовку. ПРОБЛЕМА ЭТА ИЗВЕСТНАЯ ДЛЯ МОТОРОВ 2,5 КАК 174 так и 190 л.с. ПО СТАТИСТИКЕ КАЖДАЯ ДЕСЯТАЯ МАШИНА ИМЕЕТ ДАННУЮ БОЛЯЧКУ. ТОЛЬКО ВОТ ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ЗНАЕТ?????? У НИХ СТОИТ 5 машин с такой же проблемой. Они мне сказали, что срок выполнения работ займет до одного месяца - цена озвучена в первом предложении.
Я поинтересовался, а в 3,0 есть такая беда. На что мне ответили, что авто с такими моторами продано единицы и пока нет статистики по ним.
Вот я и задумался, а не поехать ли в механику напрямую - http://www.mehanika.ru/.
Коллеги, кто что скажет по данному поводу, наверняка раз такая проблема есть, то кто-то наверняка через все это проходил.
Буду очень признателен за советы и рекомендации.
__________________
С уважением,
Олег.

Последний раз редактировалось Крутов, 22.07.2012 в 13:04.
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #15   23.07.2012, 00:04
По умолчанию
Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
ЭТА ИЗВЕСТНАЯ ДЛЯ МОТОРОВ 2,5
именно это мне сообщили в оф. дилерах и У сервис на савеловской в агрегатном цеху.
но похоже и для 3,0Д это касается.
сейчас поднял бумаги- мне доливали жидкость и при "своевольном" ТО10000 и при установленном ТО20000. То что они грят-типа норма-бред. Был Икс31-за 25000 не долил ни грамма , на предыдущих двух саабах-не доливал за 50000 (смена).

офф
это как с маслом- если ест-грят что норма 1л на тысячукм. тоже бред. что икс, что пат ни грамм не едят, а моторы я кручу до упора, езжу очень активно (на 20000км почти на всех машинах колодки под замену).
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #16   23.07.2012, 10:17
По умолчанию
Мужики, из тех кто столкнулся с проблемой, у кого то МКПП есть или у всех автомат?
Ответить с цитированием
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #17   23.07.2012, 10:51
По умолчанию
Тоже уходил антифриз. Сначала температура выросла до красной зоны. Долго не мог понять что происходит и почему греется. Попробовал долить антифриз влезло 4 литра
Поехал в сервис. Сделал опрессовку - всё в норме. Был на Таганке, сказали - точно голова. Ремонт около 100 тыщ.
Случайно под машиной увидел небольшую лужицу. Думал конденсат, но всё же решил попробовать на язык. Оказалось антифриз. Повторю делал опрессовку - держит. Выяснил, что течёт только на горячую, т.е под давлением.
Случайно прочитал, что крышки в радиаторе и бачке должны быть разные.
Проверил, а у меня обе крышки с клапаном.....
А на радиаторе должна быть БЕЗ КЛАПАНА!
Так что проверьте крышку, а то ремонт на 100 тыщ!
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #18   23.07.2012, 11:11
По умолчанию
Сообщение от Anatolievi4 Посмотреть сообщение
влезло 4 литра
Куда-то он должен был уйти...


и даже в случае, если крышка на радиаторе тоже с клапаном стоит, то вытекать он не будет, а только в бачок излишки будет травить при избыточном давлении... Тем более крышки могут быть рассчитаны на разное давление (на радиаторе открываться раньше)

Короче - крышка на радиаторе точно не при чем...

Прям эпидемия началась...
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #19   23.07.2012, 11:27
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
Куда-то он должен был уйти...


и даже в случае, если крышка на радиаторе тоже с клапаном стоит, то вытекать он не будет, а только в бачок излишки будет травить при избыточном давлении... Тем более крышки могут быть рассчитаны на разное давление (на радиаторе открываться раньше)

Короче - крышка на радиаторе точно не при чем...

Прям эпидемия началась...
Вопрос в том будет ли нестандартная крышка на радиаторе вообще пускать ОЖ в бачек. Если нет - то будет создаваться сверхнормативное давление и на горячую антифриз из соединений будет выдавливать, а на холодную течи будет не найти.
Ответить с цитированием
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #20   23.07.2012, 12:25
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
Куда-то он должен был уйти...
Под машину и вытек...
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
крышки могут быть рассчитаны на разное давление
Крышка на радиатор вообще без клапана. А у меня стояли две одинаковые крышки с давлением 1.1.
Так что просто проверьте свои крышки - сравните их.
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
будет создаваться сверхнормативное давление и на горячую антифриз из соединений будет выдавливать, а на холодную течи будет не найти.
Именно так и происходит.
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook