Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #11   11.01.2011, 05:30
По умолчанию
Так как ведёт себя дефект при холодном масле ?
Кстати, когда сольёте масло, оно из "свежего" на щупе превратится в нечто другое,по сравнению с новым ...
Ответить с цитированием
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #12   23.06.2014, 23:35
По умолчанию
Всем привет. Может кто встречался с таким траблом
R51 07 2,5dci АКПП. Совсем недавно нарисовалась проблемка, паники по этому поводу нет, потому как скорее всего дело не в коробке. При переключении вручную все в порядке, даже не слышно как, но вот единственный момент - скорость от 80 до 100, 5-я передача, дорога в гору или даже просто плавный набор скорости под нагрузкой, обороты около 2,0-1,8тыс., вместо сброса на пониженную передачу,т.е. с 5 на 4 и только в этом варианте, идет вибрация ощутимая. Если придавить педаль акселератора сильнее , то сброс на 4 без проблем, если идти как бы "внатяг", то обороты могут упасть даже до 1,6 тыс и с 5 на 4 не переключится легко без вибрации, пока не втиснешь газ или не двинешь рукоятку коробки вправо в ручной режим, тогда переключается легонько.
Где искать собаку, которая порылась ?
PS: послезавтра меняю все жидкости раньше регламента, на всякий случай, масло проверял, суспензии нет, горелым не пахнет, розовое как попка у младенца. В последний раз когда менял в прошлом году, тоже было все в порядке, снимали поддон и т.п., все ОК.
Спинным мозгом чую косяк не по коробке закрался..
PPS: Ошибок в мозгах нет нигде, чисто ни по ЕСМ, ни по коробке.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #13   23.06.2014, 23:57
По умолчанию
Сообщение от Andre4x4 Посмотреть сообщение
Где искать собаку, которая порылась ?
чип тюнинг есть? ( в простанародье коробочка)
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #14   24.06.2014, 00:13
По умолчанию
Коробочки нет, но прошивка менялась (Вернуть родную не проблема, лежит в папке на компе). То есть Чип-тюнинг физический имеет место, но этот косяк не сразу вылез, а может быть я и не заметил просто сразу.
Где-то года полтора назад, чип-тюнинга естественно небыло, но нечто похожее было, правда без вибрации, просто не хотело скидывать на 4, как решилось не вспомню, но как-то пропало, может после замены масел.

Завтра залью родную прошивку Euro 4, если все пропадет, стану с транспарантом против вмешательства в заводские настройки.
Спасибо, в который раз, JonnyBil

Последний раз редактировалось Andre4x4, 24.06.2014 в 00:26.
Ответить с цитированием
Alim505 вне форума Alim505    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нальчик; Авто: Nissan Pathfinder R51 TD 2006г. LE
Старый #15   24.06.2014, 11:22
По умолчанию
Andre4x4, Дело наверно не в прошивке, у меня ничего не стоит и такая же фигня на трассе. чуть газу сильней и переключает.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #16   24.06.2014, 12:44
По умолчанию
Не знаю что ТС имеет в виду, но у меня на рестайле ситуация следующая.
Если я тошню по пробке, а потом выхожу на оперативный простор, то как раз в районе 80-100 при попытке интенсивно набрать скорость машина на пониженную не спрыгивает, а пытается набрать скорость с 1600-1800 об/мин путем резкого увеличения давления наддува, проверял мультиком. В этом случае резко меняется звук двигателя, появляется характерный гул.
Если дожать "в пол" - перепрыгивает на пониженную и все приходит в норму.
Лечение - прохватить пару раз со светофора с дымком, тогда адаптация АКПП и ДВС приходит в норму.
По-моему "это не баг, это фича" (ц)
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #17   24.06.2014, 13:19
По умолчанию
Сообщение от Andre4x4 Посмотреть сообщение
Может кто встречался с таким траблом
На Форуме есть древняя тема "Загадочная вибрация...", это у всех 2.5D, наиболее "ярко" выражается при равномерной и экономичной езде, никому "плохо" от этой вибрации еще не стало, то, что предлагает Ниссан, а именно замену гидротрансформатора, эффекта не дает. Поэтому или педаль газа глубже "в пол", или отпускать полностью ее, перед дальнейшими действиями в этой ситуации...
Ответить с цитированием
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #18   27.06.2014, 15:25
По умолчанию
Стою сейчас сливаю обратно родную прошивку, даже жалко, так приятно бегемот бежал( А езжу я действительно достаточно равномерно, это же не стрит-рейсерский Z 300 ) после сделаю основательно тест-драйв по мкад в означенном режиме 80-90 и потираню его как следует, если обратно проявится, значит дело не в прошивке и буду дальше копать, а прошивку верну, ибо понравилось и расход стал падать по чуть-чуть.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Не знаю что ТС имеет в виду, но у меня на рестайле ситуация следующая.
Если я тошню по пробке, а потом выхожу на оперативный простор, то как раз в районе 80-100 при попытке интенсивно набрать скорость машина на пониженную не спрыгивает, а пытается набрать скорость с 1600-1800 об/мин путем резкого увеличения давления наддува.
Если дожать "в пол" - перепрыгивает на пониженную и все приходит в норму.
Лечение - прохватить пару раз со светофора с дымком, тогда адаптация АКПП и ДВС приходит в норму.
По-моему "это не баг, это фича" (ц)
Во-во! Именно так и происходило, только топтать с перекрестка не пробовал.

Добавлено через 18 часов 29 минут
Ну, таки шо ви думаете, господа!? Залили родную прошивку и глюк пропал. То есть пропала вибрация внатяг, но с 5 на 4 переходит все же достаточно лениво, по прямой не переключается а тянет с низов на пятой, а под горку уже легко переходит на пониженную,т.е. на 4 и переходит вполне плавно, педальку газа можно нажать совсем чуток и переключается сразу, не так как было.
Новая прошивка мне очень понравилась, поэтому будем искать как обойти этот глюк с вибрацией АКП. Получится - хорошо, не получится, значит буду ездить на штатной.
Всем Удачи

Последний раз редактировалось Andre4x4, 27.06.2014 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook