Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #11   25.05.2006, 23:00
По умолчанию
"Но вот скажите мне прикрайней аккуратности эксплуотации и своевременных ТО могли возникнуть такие проблемы??? Машина прошла 64 т.км все ТО были выполнены в срок... Я не в это не верю!" - читай мой пост выше, я ж его писал на основе собственного опыта, а не просто так прикалывался.... Цепь ГРМ - фирменная болячка дорестайлинговых моторов QG. Впрочем, рестайлинговые тоже приходилось приговаривать, ещё с меньшими пробегами. Нежная конструкция + "наш" бензин -> нагар на стержнях клапанов -> уменьшение зазора и увеличение силы трения в трущейся паре "стержень клапана - направляющая втулка"-> повышенная нагрузка на цепь...
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
NuX вне форума NuX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Аля n16
Старый #12   26.05.2006, 10:43
По умолчанию
При варианте проблем с цепью были бы провалы в динамике перебои в работе? Двигатель работает отлично каких то отклонений нет, при прохождении ТО 60 неисправностей не выявлено, тогда же была поменяна приборная панель, может ли быть что дело именно в ней? На старой таких дефектов не было...
Ответить с цитированием
NuX вне форума NuX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Аля n16
Старый #13   26.05.2006, 11:09
По умолчанию
Кто сталкивался подскажите сколько отдавали за решение проблем цепи, не верю в цену сервис центра.
Ответить с цитированием
XMM вне форума XMM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Primera P10
Старый #14   26.05.2006, 14:27
По умолчанию
Похожая ерунда,то работает,то нет.Примера Р10 250тыс. Выглядит это так:начинаеш ехать-не работает,когда обороты 3000-4000 -стрелка резко подлетает до реального значения и дальше начинает относительно оборотов расти.например переключаюсь на 5000 об.- во время переключения:либо как стояла на 5000,так и остаётся 5000-4500 об. уже следующей передачи,Либо скидывается на 0 иподнимается только на 3000-4000 об. уже следующей передачи.Пока не разбирался,что делать не знаю.Если будут мысли пишите
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #15   26.05.2006, 22:46
По умолчанию
Сообщение от NuX
При варианте проблем с цепью были бы провалы в динамике перебои в работе? Двигатель работает отлично каких то отклонений нет, при прохождении ТО 60 неисправностей не выявлено, тогда же была поменяна приборная панель, может ли быть что дело именно в ней? На старой таких дефектов не было...
Если растяжение цепи не вызывает загорание CHECK(лампа на щитке), то перебоев особо не почуствуешь - так,подёргивания в зависимости от степени износа. Надо смотреть осциллографом сигналы с датчиков колена и распредвала, и сигнал от "мозгов" на щиток. Это делалось?
Старый щиток не остался? И какова причина замены?
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
NuX вне форума NuX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Аля n16
Старый #16   27.05.2006, 19:06
По умолчанию
Сегодня был на диагностике, проверили , действительно цепь... Теперь нужен сервис где грамотно сделают за нормальные деньги... Подскажите место.
Ответить с цитированием
NuX вне форума NuX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Аля n16
Старый #17   27.05.2006, 19:52
По умолчанию
Подскажите пожалуйсто какие нужны запчасти про замене цепи, помимо самой цепи?
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #18   15.06.2006, 13:16
По умолчанию
Чем дело-то кончилось? Мне сегодня тоже диагностика показала замену цепи ГРМ. Что понадобилось менять?
Ответить с цитированием
NuX вне форума NuX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Аля n16
Старый #19   15.06.2006, 16:38
По умолчанию
Поменял цепь, гидронятяжитель, еще какойто натяжитель и направляющую вроде.... Короче цепь и все что ее натягивает и направляет) по запчастям получилось около 7кр и работа 9кр. Диагностика она показывает на датчики, когда был на Таганке мне поменяли датчики сказали что дело в них т.к. у ниссана были отзывы их.... А какие симптомы к замене цепи ?
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #20   15.06.2006, 17:34
По умолчанию
Собственно на avto.ru запостил, ответы лишь подтверждают мои сомнения...
=====
Машина P11E 2001года, двигатель QG18DE, пробег 99000км. Поворачивал на высокой скорости, по завершении маневра загорелась на приборной панели лампочка "check engine". Остановился, посмотрел уровень масла - оказался ниже минимума, долил. Сразу поехал к дилеру на диагностику, благо поблизости оказался. Диагностика показала, что неисправность связана с цепью ГРМ. Сказали менять, цену назвали порядка 1000$. Ошибку сбросили, как только выехал за ворота после первого же поворота индикация ошибки вновь загорелась.
Меня одолевают сомнения, т.к. симптомов, которые предшествуют или сопутствуют проблемам с цепью, а именно посторонние шумы и нестабильное поведение движка - не наблюдаю. Появилось дрожание стрелки тахометра на нехолостых оборотах движка.
Собственно вопрос к знающим людям - внять результатам диагностики и все менять? И что входит в это "все"?
=====
Диагностику проводили в НнТ. Т.е. единственный наблюдаемый глюк - это дрожание стрелки тахометра, когда жмешь на газ. Было ли это и раньше или же появилось только сегодня - не обращал внимания. Хотя точно не было, периодически поглядывал на тахометр, точно заметил бы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook