Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitold-23 вне форума vitold-23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: N; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #11   10.10.2010, 00:42
По умолчанию
Сообщение от Саша 4х4 Посмотреть сообщение
Уверен что ни так все сложно. Диллер сказал что стоимость будет 5000. И по времени 30 мин. А вы перечислили на день работы. А что такое локер... А что касается нижней опоры, было сомнение. Но ее вроде проверили...
Вполне возможно что на R51 гораздо проще менять, я рассказывал как я это делал на WD21 там так просто подушку не вытащить, там с веху в подушку вставляется втулка в форме гриба и нужно как минимум ну 5-10 сантиметров подорвать кузов от рамы, а про заднею я вообще не говорю минимум 15 см!
Извиняюсь если кого-то ввел в заблуждение, просто не думал что на новом R51 они все так упростили!
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #12   10.10.2010, 10:40
По умолчанию
Саша 9х12. Локер - подкрылок .Крепится 2-мя саморезами к крылу, 2-мя к юбке и 4 или 5(не помню) клипсами к кузову .Колесо ,если на земле ковыряешься,лучше снять.
Кузов домкрать до момента,когда дернется вверх и рама.Потом вставь монтажку между кузовом и рамой и покачай,увидишь,что ход есть 3-4 см,в вехней точке хода вынимай-вставяй подушку. Если спросишь еще ,что такое монтажка, то это тогда к ОД за 5000 руб.
Ответить с цитированием
Саша 4х4 вне форума Саша 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #13   11.10.2010, 15:33
По умолчанию
Нет, не спрошу. спасибо. Если на этой неделе не полетят белые мухи, сделаю сам. Если да, поищу бесплатную яму.
Ответить с цитированием
Skaevod вне форума Skaevod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростовская область; Авто: Pathfinder
Старый #14   06.11.2010, 12:38
По умолчанию
Подскажите кто менял, я правильно определил номер подушки. Передняя правая 95510-EB301.
Ответить с цитированием
Santeri вне форума Santeri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51 2.5Dci
Старый #15   07.11.2010, 15:30
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
купи одну по 2700 и сам поменяй - 10 минут
Если кто соберется менять, то спросите у ОД, может оказаться дешевле, чем в exist-е. В Питере я купил за 1550.

Евгений, касательно замены, которую ты делал -
старого сайлента не сохранилось, случаем? А то я держу в руках сейчас новый и не догоняю, как он может выйти из строя и стучать...
Ответить с цитированием
Ставр вне форума Ставр    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: PATHFINDER 2,5D SE NLJGB
Старый #16   13.11.2010, 11:12
По умолчанию
Подскажите номера подушек кто знает.Спасибо
__________________
Stavr
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #17   17.11.2010, 21:33
По умолчанию
Сегодня тоже диагностировали (путем снятия) безвременную гибель обоих передних опор кузова . Закзал ,жду.
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #18   18.11.2010, 08:21
По умолчанию
Сообщение от Santeri Посмотреть сообщение
Если кто соберется менять, то спросите у ОД, может оказаться дешевле, чем в exist-е. В Питере я купил за 1550.
А где покупал?
Ответить с цитированием
Androyd вне форума Androyd    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #19   18.11.2010, 15:55
По умолчанию
Здрасте! Я поменял передние опоры они давали скрип и стук в передней части а/м (особенно в сухую погоду) Менять нужно парой от времени они "просядают". При замене будте внимательны с центральным болтом если не пойдет, то отручивать в раскачку! можно обломить и тогда уже точно без сервиса не обойтись. Правая и левая - одинаковые. 95510-EB30A
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #20   18.11.2010, 17:37
По умолчанию
У меня при наличии аналогично проявляющегося стука, дважды проводимая в сервисе диагностика ничего не выявила. Смотрели и подвеску и опоры двигателя и кузова. Сам потом нашел - болтался радиатор в верхней левой опоре, если смотреть машине в лоб. Стучал неподетски.
Изображения
Тип файла: jpg опора рад.jpg (61.8 Кб, 217 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook