Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
scas вне форума scas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.6 P11
Старый #11   12.05.2006, 18:28
По умолчанию
У меня сломался сам вал под балансировочной муфтой при резком старте - сгнил в этом месте. У знакомого после замены сцепления на валу срезало шлицы, но это скорее всего было вызвано неправильной сборкой.
Под муфтой особенно зимой замечательно идет процесс коррозии . Многие срезают эту муфту. При ее удалении там не скапливается грязь, соль и пр. На управляемость и комфорт никак не влияет. Последнее с чужих слов и за достоверность не ручаюсь.
У меня на "новом" валу эта муфта с торцов наглухо заварена и под нее ничего не попадает.
Перед поломкой у меня выдавал ошибку датчик ABS скорее всего из-за вибрации, но не уверен возможно просто грязь попала.
Ответить с цитированием
michgan вне форума michgan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11 2.0 SLX
Старый #12   12.05.2006, 19:08
По умолчанию
что за резинка или балансировочная муфта, где ето находится, я сначала подумал что прям на самом приводе, но у меня вроде на нем нет никаких резинок!!!???
Ответить с цитированием
scas вне форума scas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.6 P11
Старый #13   12.05.2006, 19:36
По умолчанию
На самом валу, примерно посередине. А машину брал новую? Может уже срезали или вал меняли?
Ответить с цитированием
Medved вне форума Medved    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Almera N16 QG15DE МКПП, Focus2 2.0 МКПП
Старый #14   12.05.2006, 20:14
По умолчанию
Сообщение от Stealth
Лучше бы узнать сначала что именно сломалось у человека в том топике. Сам привод - стальная палка со шлицами на концах. Представить что каким-то образом может переломится эта палка мне сложно.
У меня ломалась именно приводной вал (справа), т.е. та самая палка, перелом которой действительно очень сложно представить. Двигатель был SR20DE, езжу активно, но вал сломался при плавном трогании с места.

P.S. Знакомая сейчас ездит на Р10 95-года. Двигатель у неё тоже SR20DE, тока 115 л.с. (напомним, что в Р11 130 или 150 л.с. на версии GT). Так вот, неделю назад она попала ровно на тоже самое, т.е. сломался приводной вал с правой стороны, именно сам вал, т.е. всё таже злощастная палка. Сломалось при движении накатом по просёлочной дороге. Замена у гаражного мастера 8000 привод в сборе (неоригинальный) + 400 руб работа.
Ответить с цитированием
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #15   12.05.2006, 22:37
По умолчанию у меня тоже ломался привод под резинкой
у меня тоже ломался привод под резинкой

кстати а никто не задумывался почему такая фигня только у П10- П11 (у П-12 о таком не слышал). Почему только на примерах? Почему только на ниссанах?
Ведь такого даже на ТАЗах не встретишь
Ответить с цитированием
scas вне форума scas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.6 P11
Старый #16   12.05.2006, 22:53
По умолчанию Re: у меня тоже ломался привод под резинкой
Сообщение от vlad2010
кстати а никто не задумывался почему такая фигня только у П10- П11 (у П-12 о таком не слышал). Почему только на примерах? Почему только на ниссанах?
Причина - коррозия под резинкой.
Ответить с цитированием
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #17   13.05.2006, 00:37
По умолчанию такие резинки не только на ниссаны ставят
такие резинки не только на ниссаны ставят.
а про поломки приводов слышал только на ниссанах.

Неужели на альмерах нет это резинки кстати говоря?
Ответить с цитированием
Stealth вне форума Stealth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: N-16, 1.5, 2004
Старый #18   13.05.2006, 13:56
По умолчанию
Круто, просто круто. Чего только не узнаешь... Это безусловно конструктивный просщет. Зечем так усложнять простейшую конструкцию. Для чего эта резинка там стоит?
Ответить с цитированием
Dimss вне форума Dimss    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан альмера
Старый #19   13.05.2006, 22:03
По умолчанию
Тоже ломал вал привода на Р10.Ставил неориг.-проблем небыло.В сервисе ребята сказали дело обычное,причем на дв.1,6 летит левая,а на 2,0 л. правая.
Ответить с цитированием
Medved вне форума Medved    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Almera N16 QG15DE МКПП, Focus2 2.0 МКПП
Старый #20   13.05.2006, 23:20
По умолчанию Re: такие резинки не только на ниссаны ставят
Сообщение от vlad2010
Неужели на альмерах нет это резинки кстати говоря?
На Альмере резинки нет (я во всяком случае на своей не видел), но здесь у кого-то на Альке вал тоже ломался. Пока известен тока один случай. Человек - гонсчик.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook