Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maklakovas вне форума maklakovas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 3двери хэтч 1.4 87hp
Старый #11   04.09.2010, 16:53
По умолчанию
После покупки авто сразу поехал к неофициалам - думал подешевле будет, не тут-то было. Неофициалы нормочас объявляют в 660р (это в среднем), офицалы для авто старше 7ми лет ставят 1200р. НО работа по замене колодок у неофициалов "почему-то" делается раза в два дольше - то есть "то на то" и выходит. Плюсом официалов ещё является знание болезней моделей, использование оригинальных жидкостей, инструмента, в процессе ремонта.
Мой совет - только официлы (если не крупный ремонт типа переборки двигателя).
!!!IMHO!!!
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #12   04.09.2010, 17:14
По умолчанию
Все, нашел себе отличный сервис.
В принципе, как и думал, в Аннино нужно было ехать, там найдется все, на любой вкус. (170 дом по варшавке, где автогранд).
Сервисов навалом, на любой карман, рядом рынок запчастей для н15 и не только. Нашел все, что было нужно.
Ответить с цитированием
nikola00 вне форума nikola00    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera slx 1997 Hatch 5-дверка (N15) АКПП леворуль яп.сб.
Старый #13   05.09.2010, 18:49
По умолчанию координаты хорошего мастера
Ув. Gisma! мне решили эту же проблему за
полчаса, недорого
тел. 84991491197 мастера Сергей,Алексей
(маленький сервис в Крылатском)
Успеха!


Добавлено через 14 минут
Ув. Gisma! мне решили эту же проблему (низкие обороты ХХ, глох мотор при торможении в пробках,
плохо заводилась), за полчаса, недорого. Сейчас
работает как зверь. тел. 84991491197 мастера Сергей,Алексей (маленький сервис в Крылатском)
Успеха!


Последний раз редактировалось nikola00, 05.09.2010 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #14   05.09.2010, 18:58
По умолчанию
Сообщение от nikola00 Посмотреть сообщение
мне решили эту же проблему за
полчаса
Так в чем проблема заключалась? Что делали сервисмены? У меня те же симптомы: плохой запуск- после запуска колбасит на 450-500 оборотов 1-2 сек. затем выходит на прогревочные. Чистил ДЗ со снятием- перестали падать обороты при торможении, прогревочные стали 1400 ( до чистки были 1000 при любой погоде) но на запуск чистка не повлияла.
Ответить с цитированием
nikola00 вне форума nikola00    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera slx 1997 Hatch 5-дверка (N15) АКПП леворуль яп.сб.
Старый #15   08.09.2010, 11:08
По умолчанию
Ув. коллеги! Вопрос был о хорошем недорогом мастере, который может помочь с определенной проблемой. Я порекомендовал. Дальнейшие вопросы относятся к категории "руководства по ремонту" и разделу "хочу все делать сам". Тут я не помощник, так как честно скажу, что забить гвоздь - для меня проблема. Проще заработать денег в своем деле и заплатить специалисту за ремонт. Время - деньги. Не расценивайте написанное как поучение. Это объяснение, почему я не отвечаю на вопрос о причинах. Я ими просто не интересовался. Мне ремонтировали, я гулял вокруг и не интересовался деталями. А мастера хорошие, судя по результату.
Всего хорошего.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #16   08.09.2010, 12:22
По умолчанию
Сообщение от nikola00 Посмотреть сообщение
Дальнейшие вопросы относятся к категории "руководства по ремонту" и разделу "хочу все делать сам". Тут я не помощник, так как честно скажу, что забить гвоздь - для меня проблема. Проще заработать денег в своем деле и заплатить специалисту за ремонт. Время - деньги.
Большинство "специалистов" в сервисах являются жопорукими разводилами, которым плевать на ваши проблемы. "Хочешь сделать хорошо - сделай сам." Не без исключений конечно... И что с того что кто-то желает сам разобраться со своими проблемами? Для того и существует данный форум. Читайте отзывы о сервисах и офигевайте...когда даже официалы косячат так как ПТУшник бы не сделал. Об этом даже передачка была по телевизору где они сами признавались что работают "на лоха".
Сообщение от nikola00 Посмотреть сообщение
Мне ремонтировали, я гулял вокруг и не интересовался деталями.
Наблюдал подобное как псевдокапиталку делали...замена свечей и мойка мотора!!! Человек тоже счастливый уехал... и результат тоже наверно был.
Конечно не все обязаны разбираться в атомобилях, но тогда будьте готовы к объезду десятка сервисов с отдачей определенного кол-ва денег, а в итоге окажется какой-нибудь датчик или винтик....
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Президент РФ вне форума Президент РФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera Sport Sedan, теперь еще Volkswagen Polo Sedan
Старый #17   11.09.2010, 17:34
По умолчанию
Gizma - попробуйте почистить дмрв. Также может чистка форсунок и замена топливного фильтра. Все это не так уж и дорого.
Сам я из Питера, но родственники и знакомые в Москве не раз чинились в Пеликан-авто, если не ошибаюсь. Были довольны.
А продавать машинку не надо. Сделайте, прослужит вам еще долго.
Ответить с цитированием
rpu6oeDoff вне форума rpu6oeDoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: qashqai 2.0 4wd cvt
Старый #18   12.09.2010, 15:20
По умолчанию
Виталий +100
Ответить с цитированием
Gizma вне форума Gizma    
Начинающий клаббер
Откуда: Мскв; Авто: Almera 99 г.в.
Старый #19   18.09.2010, 22:05
По умолчанию
всё починили) всем спасибо за участие! обратилась в Атотехцентр «Japancars—Юг» на Южнопортовой. Диагностика всего за 800 р. - промывка дросельной заслонки. Итого всего 2381,40 р. Быстро. Не страшно))) Мастер Иван и Сан Саныч впечатлили) Рекомендую.
Ответить с цитированием
Мирта вне форума Мирта    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #20   19.09.2010, 14:38
По умолчанию
А что собственно за машина? Где описание? Люди дают ссылки не зная о чем идет речь!
Просто надо почистить холостой ход, это надо делать регулярно, но опять-таки нельзя говорить с уверенностью не зная что за авто.
В следующий раз привозите ко мне машину, купите карбклинер 1 баллон любой и за пять минут, за пиво все сделаем)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook