Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #11   11.05.2006, 14:36
По умолчанию
Сообщение от emk
Просто как следует ухватиться за колпак, и равномерно сдернуть.
Очень интересно было бы посмотреть. 8) Если дама без мужика позволила себе Ниссан, значит работает не дворником, значит есть красивые ногти, которые оторвутся вместе с колпаком. Доверьте колпаки и колеса работягам с короткими ногтями.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #12   11.05.2006, 16:01
По умолчанию Re: Очень нужны советы опытных автовладельцев!
2 Marusya:

Ваши опасения понятны и справедливы. ИМХО, правильно что спрашиваете.
По Вашим пунктам мои комменты:

1. Насчет марки заводского масла тут даже знающие гуру к консенсусу вроде так и не пришли Да и не интересно это особо.
Я бы порекомендовал еще 2-4 тыс проехать и поменять его на какое-нибудь внятное и всеми широко использумое (я лью Кастрол что сервис Ниссана рекомендует, народ льет Мобил 1, да куча всяких хороших есть).

2. Да, Вы правы - пусть на шиномонтаже посмотрят, чтоб душа не болела. Цена вопроса, ну может 100 руб.
Но 99.9 что не разболталось там ничего за 2 тыс.

3. Я вообще-то делал КО (контрольный осмотр) со сменой масла где-то в р-не 6-7 тыс. км. Не специально, а так уж получилось, что попал на небольшой кузовной ремонт и раз стояла там тачка 3 дня, то сказал посмотреть и масло сменить на Кастрол (5W30) т.к. дело к зиме было.
Денежек этот КО стоит, правда.

Удачи!
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #13   11.05.2006, 23:23
По умолчанию
1. Согласен с предидущим автором. И следите за уровнем, каждые 500 км, а лучше - ежедневно.
2. Вообще-то при предпродажке колёса должны протягивать, но... открутившееся на ходу колесо - страшная вещь. Это тот случай, когда лучше перебдеть.
3. Судя по вопросам, водитель вы пока неопытный (мы все учились понемногу чему-нибудь и как- нибудь ) Это будет сказываться на ресурсе автомобиля и поэтому, если позволяют время и средства, делайте ТО через 10 тыс., а не через 15.
PS: Прогревайте двигатель перед началом движения.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
BRIG вне форума BRIG    
Начинающий клаббер
Откуда: Долгопрудный; Авто: Альмера N16
Старый #14   12.05.2006, 10:23
По умолчанию
Дорогая Маруся, много сказано выше, но хочу дать немного собственных рекомендаций:
1. Масло сейчас можно поменять и потом кататься до 15 000 не задумываясь.
Все заливают разные масла, я себе лью MOBIL Synt S 5w-40. Уровень масла достаточно проверять 1-н раз в неделю(при раскладе, что Вы не Стрит Рейсер), надеюсь сможете сами правильно посмотреть уровень масла, если не выше Вам предложили помощь на ВГ. Замена масла(с фильтром и маслом) будет стоить у официала приблизительно 1800 руб + 300 руб(1 литр в багажник на всякий случай)
2. Колеса Вам посмотрит и подтянет любой шиномонтажник за 100 рублей или даже за 50( я писал Вам ранее - включайте обаяние ), а может и вообще бесплатно.
3. До 15 000 делать у дилера нечего, если конечно ничего не сломалось(тьфу 3-и раза).
Ответить с цитированием
BRIG вне форума BRIG    
Начинающий клаббер
Откуда: Долгопрудный; Авто: Альмера N16
Старый #15   12.05.2006, 10:27
По умолчанию
Кстати можете зарегистрироваться на сайте www.almera-zone.ru, там вам, как единственной девушке будут рады ответить на любой вопрос. :D
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook