Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alex455 вне форума alex455    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теана 3,5 XV(03-2010)+KIA Sorento XM 2.4L Prestige(10.2011)
Старый #11   03.05.2006, 13:04
По умолчанию
Вчера заехал посмотреть в Дженсер на Лабачевском .У Классика задние сиденья не складываются.Манагер сообщил что Гарантийной книжке прописано 12 лет от сквозной корозии.А как на самом деле Х-знает,Внутри в салон мне показался хуже чем в моей (811 компл. декабрь 2005г).
Ответить с цитированием
Пермяк вне форума Пермяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Isuzu Trooper
Старый #12   03.05.2006, 14:36
По умолчанию
Хочу купить альмеру классик, никто не подскажет как с антикорозийкой быть есть ли где нибудь цинк на кузове
Цинк - будет На саморезах, коими туда брызговики привернут. Сиденья - ну, складываются. Пара удочек влазит. Зимних. :D Фигня, никому не верь.
Ответить с цитированием
AntonioX вне форума AntonioX    
Начинающий клаббер
Старый #13   03.05.2006, 17:33
По умолчанию
Пересел на Алю с Гольф 3.
Сначала не привычно.... Сидения в гольфе удобнее однозначно. И шумоизоляция лучше.
Но у Али много своих плюсов.
Так, что, не жалею.
Ответить с цитированием
NAU вне форума NAU    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #14   03.05.2006, 17:53
По умолчанию
Сообщение от AntonioX
Пересел на Алю с Гольф 3.
Сначала не привычно.... Сидения в гольфе удобнее однозначно. И шумоизоляция лучше.
Но у Али много своих плюсов.
Так, что, не жалею.
Какие плюсы ты нашел?
Перечислю что я пока что увидел без езды.

У меня есть лампочки для каждого пасажира и центральный плафон на потолке.
Карманы в дверях Альмеры - издевательство по сравнению с моими.
Внутренние ручки дверей почему то напоминают плохой матовый пластик под "серебрянку".
Ответить с цитированием
Konst_One вне форума Konst_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки;
Старый #15   03.05.2006, 18:01
По умолчанию
на спидометре 19т, сегодня впервые перегорела противотуманка (та что в блоке фар H7) - это единственная проблема за все время эксплуатации.

а когда пересаживался с авдюхи, то конечно сразу ощутил на собственных ушах и заде все перелести наших дорог
Ответить с цитированием
Konst_One вне форума Konst_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки;
Старый #16   03.05.2006, 18:03
По умолчанию
а вообще, audi 80 (да и гольф) нельзя сравнивать с алькой - машины разных ценновых категорий, имхо
Ответить с цитированием
Графф Монтенегро вне форума Графф Монтенегро    
Начинающий клаббер
Старый #17   03.05.2006, 20:10
По умолчанию
У меня 3 дв. хэтчбэк 1,8 АТ LUXURY 2004 г.в. пробег 25000 км. Капот гремел, замок отрегулировали и все прошло, пластик не скрипит (за исключением 30 градусных морозов этой зимой пока машина не прогреется), потолок на месте и вроде никуда не собирается падать или дрожать. Что касается шума то он есть, но хочу сказать что недавно был на тест драйве РАВ 4 нового (с трех дверной альмерой пора прощаться сын родился нужна машина побольше а так катался бы до конца гарантии поскольку машина реально безпроблемная тьфу*3) так равик который стоит 37800 $ ни чуть не тише моей альки показалсья. Еще 1,8 АТ LUXURY незнаю как сейчас но когда я ее покупал на них ставили резину DUNLOP SPORT шикарная летняя резина и очень тихая. Но тем неменее только тест драйв поможет тебе понять нужна тебе эта машина или нет. А что касается качества сборки то LUXURY ничуть не лучше или хуже других комплектаций зато удобнее и побогаче будет но и на несколько тысяч дороже так что думай...
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #18   03.05.2006, 22:14
По умолчанию
Сообщение от NAU
Внутренние ручки дверей почему то напоминают плохой матовый пластик под "серебрянку".
В лакшари ручки металлические и напоминают металл.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #19   05.05.2006, 03:37
По умолчанию
Сообщение от Разочарованный Альмерой
"Но в этой погремушке можно разговаривать на 160 не повышая голоса."

А вот это страшные враки. При движении в Москве приходится убавлять звук в магнитоле, когда останавливаешься на светофоре и прибавлять, когда едешь...
2 РА
Для утверждения про враки - приезжай, прокатимся, послушаем, поговорим. Сразу пива привези, в компенсацию
2 all
Я говорю про конкретный автомобиль. В котором на 160 можно спокойно разговаривать. Регулировка звука магнитолы - не имеет к этому факту никакого отношения. Сам регулирую.

А штатная резина как-то плохо дружит с московским асфальтом, выдавая дикий шум. На ряде трасс - шума на 160-170 заметно меньше, чем в Москве на 60-80.
после 160- движок заметно шумит, но едется нормально до 180.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook