Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #11   02.05.2006, 21:27
По умолчанию
У меня 1,4 75 лошадей. 300 копыт, блин!

Когда покупал, выяснил, что нормальный двигатель этого объема должен давать "на гора" 87 л.с., а мой - дефорсированный. Где-то даже читал про это, но ссылку потерял

Суть сводится к тому, что оборотах выше 4000 искусственно подрезали тягу (настройками контроллера, как я понимаю). В итоге существенная экономия на налогах (для Европы же делают) и, теоретически, выигрыш в ресурсе. Разница в разгоне до сотни - около 0.1 секунды. Если не крутить выше 4000, то разницы вообще никакой. А я кручу. Да, кручу! Особенно прет обгон по трассе на III передаче - до 120 км/ч!!! А так - 2000...3000.

На выходные ездил на дачу. По Минке до Можайска. Почти всю дорогу 120...140, кратковременно до 160. Ну, просто встал в левый ряд за джыбом - он дорогу фарами расчищал 8) Думал, бензин рекой. В итоге 140 км от дома до дома за полтора часа при усредненном за поездку расходе 7.2 литра на сотню. Как говорится, ... , дайте две!
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #12   28.07.2010, 11:42
По умолчанию
Сообщение от SukhoiRU Посмотреть сообщение
Суть сводится к тому, что оборотах выше 4000 искусственно подрезали тягу (настройками контроллера, как я понимаю). В итоге существенная экономия на налогах (для Европы же делают) и, теоретически, выигрыш в ресурсе.
Если внимательно почитать ниже выложенный скрин, особенно в столбце описание, то похоже именно так оно и есть...
http://pixs.ru/showimage/risunok6jp_2498023_844525.jpg
Также разные мнения по этому поводу можно почитать по следующим ссылкам:
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=53812
http://www.primera-club.ru/forum/arc...p?t-16381.html
Ответить с цитированием
attrakcioner вне форума attrakcioner    
Начинающий клаббер
Откуда: qweerww; Авто: almera n15 s 1.4 бензин
Старый #13   31.07.2010, 09:49
По умолчанию
Неужели ещё кто-то не знает, что разница заключается в наличии/отсутствии клапана EGR?

Машины с клапаном поставлялись в страны Европы и имели пониженную мощность. 1.4 - 75 лс, 1.6 - 90 лс.
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #14   31.07.2010, 13:47
По умолчанию
Сообщение от attrakcioner Посмотреть сообщение
Неужели ещё кто-то не знает, что разница заключается в наличии/отсутствии клапана EGR?

Машины с клапаном поставлялись в страны Европы и имели пониженную мощность. 1.4 - 75 лс, 1.6 - 90 лс.
Скажу по секрету , все n15 делали в японии , первая машина 97 года проданна в России , с клапаном егр , другая была экспорт из германии и тоже с клапаном егр )) Все они 87 и 99 лошадей и других небыло . Только 2 двигателя и все одинаковые с момента еще санни .
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
den n15 вне форума den n15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N15,GA14DE,1996; OPEL OMEGA Caravan 3.0 v6 1998.
Старый #15   31.07.2010, 14:00
По умолчанию
Сообщение от SukhoiRU Посмотреть сообщение
У меня 1,4 75 лошадей. 300 копыт, блин!

Когда покупал, выяснил, что нормальный двигатель этого объема должен давать "на гора" 87 л.с., а мой - дефорсированный. Где-то даже читал про это, но ссылку потерял

Суть сводится к тому, что оборотах выше 4000 искусственно подрезали тягу (настройками контроллера, как я понимаю). В итоге существенная экономия на налогах (для Европы же делают) и, теоретически, выигрыш в ресурсе. Разница в разгоне до сотни - около 0.1 секунды. Если не крутить выше 4000, то разницы вообще никакой. А я кручу. Да, кручу! Особенно прет обгон по трассе на III передаче - до 120 км/ч!!! А так - 2000...3000.

На выходные ездил на дачу. По Минке до Можайска. Почти всю дорогу 120...140, кратковременно до 160. Ну, просто встал в левый ряд за джыбом - он дорогу фарами расчищал 8) Думал, бензин рекой. В итоге 140 км от дома до дома за полтора часа при усредненном за поездку расходе 7.2 литра на сотню. Как говорится, ... , дайте две!
если будет возможность, замерь сколько у тебя на 3ей при 5об, на 4ой при 5об. Только поточнее, хочу сравнить
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #16   01.08.2010, 18:37
По умолчанию
Сообщение от attrakcioner Посмотреть сообщение
Неужели ещё кто-то не знает, что разница заключается в наличии/отсутствии клапана EGR?
Выходит точно на моей Альке особенный GA16DE стоял... ... 99 л/с, для Европы (с системой EGR)... да, и еще кондей в комплектации тоже был...

Добавлено через 7 минут
Леонид, а как прокомментируешь "LOWER POWER SPECIFICATION" в описании ECU на Exist'е... ?

Последний раз редактировалось Stepik, 01.08.2010 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #17   01.08.2010, 21:56
По умолчанию
так че то я не понял, это что получается типа если ты заглушил ЕГР то типа у тя 99 коней???? или нет???
Ответить с цитированием
JlyHaTuK вне форума JlyHaTuK    
Начинающий клаббер
Откуда: N.Novgorod; Авто: Nissan Almera N15 SLX АКПП
Старый #18   01.08.2010, 23:40
По умолчанию
Stepik
У меня тоже такая, SLX 99 л.с. автомат))

так че то я не понял, это что получается типа если ты заглушил ЕГР то типа у тя 99 коней???? или нет???
Нет конечно, там много различий еще.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #19   02.08.2010, 00:31
По умолчанию
Сообщение от JlyHaTuK Посмотреть сообщение
Stepik
У меня тоже такая, SLX 99 л.с. автомат))

так че то я не понял, это что получается типа если ты заглушил ЕГР то типа у тя 99 коней???? или нет???
Нет конечно, там много различий еще.
У меня 99л.с. и ЕГР присутствует, но нет кондея...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #20   26.10.2011, 01:45
По умолчанию GA14DE из 75 - 87 л.с. возможно?
Всем привет! Хотелось бы выяснить в чем различия в мощности в одном и том же моторе GA14DE дорестайлинговых и после авто! Как получить из 75 - 87 л.с.? Чип тюнингом или какам то другим способом?!

До 1997 г. авто (дорестайлинговые) на которых присутствуют шильдики GX, LX имеют 75 л.с. а после 1997-2000 имеют 87 л.с. и идут уже без маркировок комплектаций - просто 1.4
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook