Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xoxol88 вне форума xoxol88    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #11   12.02.2011, 08:27
По умолчанию
Помогите,после замены маслосъемных калпачков загорелся чек с информацией ,чтобы обратились к офицальному дилеру
в чем может быть проблема или надо вести на комп диагностику
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #12   12.02.2011, 12:37
По умолчанию
lavrik!
Даже у человека, когда он заболел, не всегда растет температура !..............................
xoxol88!
При загорании ЧЕКа на мониторе всегда появляется надпись, что нужно обратиться к дилерам для диагностики. Для начала нужно считать код ошибки. Можешь сделать сам или на компьютерную диагностику.
Попробуй для начала войти в диагностический режим с помощью колесика громкости приемника и считать код ошибки(глушишь мотор, выключаешь приемник, при нажатом SET крутишь колесик громкости). Там есть раздел "история ошибок" после последнего сброса.
Обязательно сообщи о результатах. Там кстати есть и пункт сброса ошибок.
Думаю колпачки здесь не при чем !
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #13   12.02.2011, 17:52
По умолчанию
Сообщение от xoxol88 Посмотреть сообщение
Помогите,после замены маслосъемных калпачков загорелся чек
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Думаю колпачки здесь не при чем !
Забыли подсоединить какой нибудь датчик.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #14   12.02.2011, 20:23
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Забыли подсоединить какой нибудь датчик.
Ну раз у него есть монитор..., ...и горит чек ,- значит можно войти в диагностический режим, считать код ошибки и тогда уже думать - " где собака порылась",... чем "гадать на кофейной гуще"!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Maguk вне форума Maguk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Almera Tino 2001год QG18
Старый #15   30.03.2011, 22:15
По умолчанию
По дороге домой загорелся чек , пробовал перемычкой , лампочка просто горит и не гаснет, ни мигает, пробовал нажать 2 кнопки - выдаёт вот такое "CAL OFF", как чё ещё попробовать? Машина работает нормально, какие могут быть осложнения при езде с горящим чеком ? Ещё написано в книжке - " если контрольная лампа не погасла - проверьте электическую цепь M1 - DDL*3, не подскажете где это глянуть?
__________________
Nissan Almera Tino 2001год QG18
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #16   31.03.2011, 12:25
По умолчанию
Когда загорается ЧЕК - это говорит простому обывателю о том, что у мотора появились проблемы и нужно обратиться в дилерский сервис для проведения диагностики !...а дальше сам решай где диагностировать, самому или на сервисе..., на Дроме тебе уже по-моему посоветовали как самому это сделать, и здесь и на Дроме несколько веток на тему диагностики и бортовых компьютеров...-читай!
Как может повлиять - как угодно, в перечне ошибок , их штук 30-40...
- "...пробовал нажать 2 кнопки..." - какие, где и для чего?...
- "...Ещё написано в книжке ..." - в какой?..
-" ...проверьте электическую цепь M1..." - если не ошибаюсь, это и есть цепь лампочки "ЧЕК"
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Maguk вне форума Maguk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Almera Tino 2001год QG18
Старый #17   31.03.2011, 18:05
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
- "...пробовал нажать 2 кнопки..." - какие, где и для чего?...
Если ты видел мой вопрос на ДРОМ то там фото есть , и на ДРОМ же описан способ диагностики нажатием кнопки часы и сброс спидометра

Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
- "...Ещё написано в книжке ..." - в какой?..
В букваре, Алмера Тино с 1998 года выпуска( руководство по ремонту и эксплуатации)

Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
-" ...проверьте электическую цепь M1..." - если не ошибаюсь, это и есть цепь лампочки "ЧЕК"
что М1 это ясно что лампочка ( тоже в букваре написано) вот DDL*3 это меня интересует ( про это в букваре ни нашёл)
Сервис , Бортовой комп, Сервис, Сервис - это проще всего. Зачем тогда Форумы? Я так понимаю делиться опытом , а не посылать в сервис, Сервис это край , а я сам хочу разобраться, если есть режим диагностики , то почему он не работает, а у вас опять - сервис и бортовой комп
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
на Дроме несколько веток на тему диагностики и бортовых компьютеров...-читай!
Я не спрашивал про диагностику компьютером
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
на Дроме тебе уже по-моему посоветовали как самому это сделать
Если там посоветовали то тут уже спрашивать не стоит? Или форумы у нас общие?
Если человек не знает , то ему подсказать надо а не тыкать носом где он чё спрашивал и снова за сервис толковать
__________________
Nissan Almera Tino 2001год QG18
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #18   31.03.2011, 18:18
По умолчанию
ну здесь если лампа не гаснет значит висит неисправность и пока ты её не устранишь ни какими сбросами ошибок ты её не погасишь,диагностировать с помощью перемычки я сам пробовал, не по мне,не врубил как считать моргания,проще на компе,там всё понятно
Ответить с цитированием
Maguk вне форума Maguk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Almera Tino 2001год QG18
Старый #19   31.03.2011, 18:57
По умолчанию
Ды у меня она и не моргает даже, считать нечего ))) , я чё то тоже посчитал , бортовик тысячи 3 стоит наверно, чем в сервис рублей от 700 откидывать , проще пусть будет бортовик . Спасибо за помощь, на днях возьму бортовик
__________________
Nissan Almera Tino 2001год QG18
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #20   31.03.2011, 21:43
По умолчанию
Моргать М1 начнет при входе в диагностический режим, а дальше нужно считать импульсы с разной длительностью. Как входить в диагностический режим я уже здесь выкладывал ( по материалам диагностики). Перемычкой не пробовал, поскольку мне это не надо, т.к. есть БК и в моей машине , с монитором, можно по другому зайти на диагностику.
Те кнопки , что ты нажимал, на сколько я понял немного не для того.
В твоем случае тебе объяснили как входить в диагностику...- читай в разделе мануалов, я выкладывал, да и в твоей книжке это есть. Кстати книжек есть несколько...
Ты хочешь, чтобы я погадал на ТВОЕЙ кофейной гуще еще и без диагностики - Не умею. Это тебе не тазик!
Хочешь - совру ?
А если хочешь спросить и получить ответ, будь добр объяснять нормально , а не на пальцах !...............................
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook