Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
msmel вне форума msmel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: череповец; Авто: nissan Qashqai 1.6л 114л.с. 2012г. хетчбек
Старый #11   23.06.2010, 18:20
По умолчанию
тогда ещё вопрос ко всем у кого было 15 вольт.авто нормально себя чувствовало? глюков и вибраций не было ?
Ответить с цитированием
den n15 вне форума den n15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N15,GA14DE,1996; OPEL OMEGA Caravan 3.0 v6 1998.
Старый #12   23.06.2010, 19:20
По умолчанию
У меня было такое, клеммы на колодке поджал всё нормально стало, было15,2 на хх.
Ответить с цитированием
boroda1973 вне форума boroda1973    
Начинающий клаббер
Старый #13   24.06.2010, 20:06
По умолчанию
Сообщение от msmel Посмотреть сообщение
авто нормально себя чувствовало? глюков и вибраций не было ?
Нормально, если не считать еженедельно горящих ламп головного света.
Остальные почему-то держались...
__________________
Nissan Sunny, В-14, GA-16, 1997 г.в., из ОАЭ. Был... Продан.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #14   24.11.2011, 20:45
По умолчанию
Подниму темку, т.к. хочу спросить, никто так и не поставил реле-регулятор?! Летом мерял напряжение на аккумуляторе, при заведенном двигателе, было 13.8-14.2 где-то... (с включенными и отключенными источниками), короче в норме! А зимой стало так: померял напряжение с утра(при выключенном двигателе)-12,5-норма, но как только завелся-выдало 14.8-15.00 и колеблются... Проверил через пару минут снова-всё также. Включил нагрузку, ну стало около 14,5..., без нагрузки снова 14,8-15.00! Позже после езды в течении дня проверял пару раз-уже 14.2-14.4, всё в порядке. Но почему с утра(причем мороз должен прихватить его, казалось бы...) выдает 14,8-15.00?! Многовато же. Думал на гену, проверил ремень, хотел снять гену...перебрать..., но уже не сезон. А отдавать деньги за то, что ещё пока не известно-не хочется. Как думаете, почему так? У кого как? Если не трудно, ребята, проверьте с утра при прогреве на холодную напругу! Может стоит поставить регулятор дополнительный/внешний, как говорилось... или так и должно быть? Больше 15В не поднималось(с утра), днем вообще полный порядок-14.2-14.4! Единственно то, что на цифровом мультиметре напряжение постоянно колеблется (как при включенных, так и при выключенных источниках потребления) в пределах 0,5 В. Циферки так и бегают... Нет такого, чтобы встали на месте, скажем 14.4, и стояли бы! Обороты не поднимал. Мерял на прогретом двигателе, обороты стоят как вкопанные, двигатель работает ровно, а цифры меняются... Теперь кажется понимаю, почему в приборке пару раз перегорали светодиоды... Наверно стоит поставить стабилизатор тока или реле-контроллер какое-нибудь...Кто что подскажет?
Ответить с цитированием
Nuzhnenko вне форума Nuzhnenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Almera N15 1.4 хетч 96
Старый #15   24.11.2011, 21:09
По умолчанию
Ребята а у меня такой вопрос: сегодня с утра был мороз уже хороший... я вставил ключ поворачиваю ничего и так раз 10.... а аж потом на 11 крутанул стартер .... вот теперь каждое утро это боятся ???
(не хочу отдельную тему)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #16   24.11.2011, 21:32
По умолчанию
Сообщение от Nuzhnenko Посмотреть сообщение
Ребята а у меня такой вопрос: сегодня с утра был мороз уже хороший... я вставил ключ поворачиваю ничего и так раз 10.... а аж потом на 11 крутанул стартер .... вот теперь каждое утро это боятся ???
(не хочу отдельную тему)
Зачищай и смазывай графиткой контакты на аккуме и стартере, и на всю зиму забудешь.

Добавлено через 1 минуту
Чуть не забыл самое главное - массу на двигатель то-же.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 24.11.2011 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #17   24.11.2011, 21:36
По умолчанию
Сообщение от Nuzhnenko Посмотреть сообщение
Ребята а у меня такой вопрос: сегодня с утра был мороз уже хороший... я вставил ключ поворачиваю ничего и так раз 10.... а аж потом на 11 крутанул стартер .... вот теперь каждое утро это боятся ???
(не хочу отдельную тему)
эт контакт херовый на стартере
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #18   25.11.2011, 01:38
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Наверно стоит поставить стабилизатор тока или реле-контроллер какое-нибудь...Кто что подскажет?
Может сначала стоит генератор реанимировать? Возможно проблема и уйдет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #19   25.11.2011, 10:09
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Подниму темку, т.к. хочу спросить, никто так и не поставил реле-регулятор?! Летом мерял напряжение на аккумуляторе, при заведенном двигателе, было 13.8-14.2 где-то... (с включенными и отключенными источниками), короче в норме! А зимой стало так: померял напряжение с утра(при выключенном двигателе)-12,5-норма, но как только завелся-выдало 14.8-15.00 и колеблются... Проверил через пару минут снова-всё также. Включил нагрузку, ну стало около 14,5..., без нагрузки снова 14,8-15.00! Позже после езды в течении дня проверял пару раз-уже 14.2-14.4, всё в порядке. Но почему с утра(причем мороз должен прихватить его, казалось бы...) выдает 14,8-15.00?!
Во-первых на покемонских авто допускается вольтаж до 15 вольт включительно (что, кстати, подтверждается например поддержкой АКБ Panasonic повышенного напряжения бортсети), эта тема на форуме уже поднималась и я там расписывал этот момент.
Во-вторых в РР есть цепь темокомпенсации, график зависимости напряжения на примере РР "BOSCH" выглядит так:

Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #20   26.11.2011, 19:32
По умолчанию
Спасибо, друзья, за советы. Я уже разобрался. Гена тут не причем... У меня мультиметр Китайский тупо прогорел... На нем вообще цифры постоянно прыгают независимо не от чего... Взял нормальный вольтметр(цифровой) и снова померял. На холодную(при выключенном двигателе)-12,3-12,5! А при заведенном двигателе 14,3-14,5 стабильно. Сегодня еще раз перепроверил, цифры даже не прыгают, ну диапазан колебаний, конечно,есть, но так: 14,3-14,5, показания меняются плавно, двигатель работает ровно, скачков нет. Так что ложная тревога. Просто китаёзский мультиметр спалил однажды на высоковольтке... уже выбросил... На новом вольтметре показания шикарные получаются.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook