Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #11   25.05.2010, 13:45
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
ЭТО ШТАТНАЯ СХЕМА РАБОТЫ
Чет не наблюдаю я эту штатную систему. может она включается через три года, когда гарантия -ёк
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #12   25.05.2010, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
то долгое время отказывались в это верить
Тоже не верится...
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #13   25.05.2010, 16:35
По умолчанию
Нажмите на педаль в пол со всей силы... и увидете что педать таки уйдет в пол...
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #14   25.05.2010, 16:57
По умолчанию
По описанию - неисправность главного тормозного цилиндра прослеживается.
А о какой-то такой системе первый раз слышу. Очень похоже на шутку...
То есть в первый момент после начала движения машинка должна быть "без тормозов"? Пойду попробую нажать на тормоз...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #15   25.05.2010, 17:38
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
это штатная схема работы
А где про это написано? Спрашиваю, потому что у меня ничего похожего не происходит. Да думаю и не должно. Попробуйте на спуске остановиться и подержать педаль. Полагаю, что когда она дойдет до пола - машина покатится. Это симптом смерти главного...
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #16   25.05.2010, 17:38
По умолчанию
Попробовал... педаль тормоза действительно медленно утапливается, но усилие "нечеловеческое". Я так на педальку давил всего раза два, за три года эксплуатации.
Johnny Kor - глубокий реверанс.
Но всё же при обычном усилии, как на светофоре - педаль тормоза неподвижна (не тонет)!
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #17   25.05.2010, 17:47
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Нажмите на педаль в пол со всей силы... и увидете что педать таки уйдет в пол...
так это как давить надо? у меня только 1 раз так получилось - когда в жопу одной козлине чуть не влетел, но там как жим штанги в присяде под 200 усилие надо

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от АндRey Посмотреть сообщение
Johnny Kor - глубокий реверанс.
это да. будем знать. я тогда кстати не обратил на это внимания, а сейчас вот вспомнил, что было такое.

Последний раз редактировалось Black Jack, 25.05.2010 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #18   25.05.2010, 17:50
По умолчанию
Стоял на спуске... Спуск был такой что пассажир рядом сильно упирался в торпеду чтобы не съезжать с кресла... Тормоза держали офигенно при том, что педаль была выжата на половину и была не "колом", а вполне мягкая и дальше наживалась вобщем то.. При этом машина начинала дальше катиться только когда педаль отпускал достаточно сильно...
Подобная схема работы идет на хундаях таксон, рено эспас и другие
Описание этой схемы сейчас уже точно не вспомню где читал, но это было чуть ли не в рекламном проспекте на машинку относительно свежую.. только как называлась эта система по уму не вспомню уже сейчас..
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #19   25.05.2010, 18:00
По умолчанию
Это не "Брейк ассист" работает?
Ответить с цитированием
Dimax62 вне форума Dimax62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфандер 2,5
Старый #20   26.05.2010, 16:20
По умолчанию
У меня тоже педаль медленно уходит в пол.Стоиш на светофоре секунд через 30 машина начинает катиться, приходиться отпускать и опять нажимать на педаль.В моем случае я не думаю,что это штатная схема работы тормазов и грешу всетаки на главный.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook