Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #11   16.05.2010, 22:21
По умолчанию
История супер, диагносты - говно (простите), пускай себе мозги сменят, Зазан молодец!!!! В Москву бы такого, только к нему бы и ездил, если что...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Уkkо, 17.05.2010 в 01:25. Причина: Не нужное цитирование
Ответить с цитированием
ESIV вне форума ESIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #12   16.05.2010, 23:36
По умолчанию
Спасибо N-Form и KLN. Они насоветовали обратиться. А так бы прощайте 30 рублей и здравствуй отсутствие решения...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #13   17.05.2010, 01:26
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
В Москву бы такого, только к нему бы и ездил, если что...
Есть в Москве такие.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #14   17.05.2010, 01:28
По умолчанию
Повезло все эти дагносты как правило им пофиг(мягко сказано). У родственника шкода недавно закончилась гарантия и обнаружил что в блоке предохранителей плавится предохранитель обогрева заднего стекла, причём сам не перегорает а плавит всё вокруг себя. Даже дибилу понятно что коротит немного. Поехал к офицалам они с умным видом ковырялись часа 2 потом выдали: КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ. Молодцы 5 баллов
Пути решения говорят НУ поменяйте блок предохранителей там посмотрим....
Вот такие у нас быдло диагносты...
__________________
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #15   17.05.2010, 08:38
По умолчанию
Сообщение от ESIV Посмотреть сообщение
Спасибо N-Form и KLN. Они насоветовали обратиться.
Катайса наздоровье.... все чинится..
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #16   15.11.2010, 23:39
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
В Москву бы такого,
Самим пригодится.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
Godzilla2 вне форума Godzilla2    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Альмера N15; N16; Ореl Астра Н; Теперь X-Trail T31
Старый #17   23.01.2011, 13:24
По умолчанию
Сегодня и мне приговорили блок управления двигателем. Если кто знает ,подскажите куда в Москве можно обратиться для ремонта? Двигатель QG18.
Ситуация была следующая: глохла на холостых - промыли и обучили дроссель - не помогло - заменили клапан холостого хода и выяснилось, что накрылся этот блок. Ценник поверг в шок. Что делать???
Ответить с цитированием
mr.rey вне форума mr.rey    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n16 2004
Старый #18   14.07.2011, 18:01
По умолчанию
Такая же проблема,машина дергаеться на ходу,еле тянет((Выдает ошибку Датчик положения распредвала/ коленвала)Заменил датчик ,проблема не пропала(((((Диагносты говорят с блока управления идёт корявый сигнал(((
Кто может посоветуйте,знающего человека ,который может решить эту проблему
__________________
Не надо топтать мою душу,хотя бы потому,что она уже растоптона,а ходить по осколкам опасно!

Последний раз редактировалось mr.rey, 14.07.2011 в 18:16.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #19   14.07.2011, 20:23
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Повезло все эти дагносты как правило им пофиг(мягко сказано). У родственника шкода недавно закончилась гарантия и обнаружил что в блоке предохранителей плавится предохранитель обогрева заднего стекла, причём сам не перегорает а плавит всё вокруг себя. Даже дибилу понятно что коротит немного. Поехал к офицалам они с умным видом ковырялись часа 2 потом выдали: КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ. Молодцы 5 баллов
Пути решения говорят НУ поменяйте блок предохранителей там посмотрим....
Вот такие у нас быдло диагносты...
ты думаешь все делается за 5 минут или пол-часа? есть такие неисправности которые ищешь по 2 часа, а устраняешь за 5 минут.
могу привести массу примеров.


1 не поет динамик в левой двери? в чем причина? устранишь за пол-часа?
2 не греет заднее стекло? где обрыв? а сколько по времени стоит кинуть, точнее протащить, новую проводку?
3 приехала машинана диагностику- дергается, не едет. ключ на старт, чек энджайн горит, завожу гаснет. а сканер выдает ошибку- замкнута/разорвана цепь питания индикаторной лампы? в чем причина?
4 авс не работает, сколько времени тебе потребуется пройтись по проводке, чтобы найти обрыв одного из датчиков?

знаю кучу работы за которую не хотят браться автоэлектрики.

Добавлено через 1 час 16 минут
Сообщение от Godzilla2 Посмотреть сообщение
Сегодня и мне приговорили блок управления двигателем. Если кто знает ,подскажите куда в Москве можно обратиться для ремонта? Двигатель QG18.
Ситуация была следующая: глохла на холостых - промыли и обучили дроссель - не помогло - заменили клапан холостого хода и выяснилось, что накрылся этот блок. Ценник поверг в шок. Что делать???
он ремонтируется, сними блок, вскрой, выложи фото платы в хоршем разрешении

Последний раз редактировалось Bumer40, 14.07.2011 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
oleg-skeef вне форума oleg-skeef    
Начинающий клаббер
Откуда: Челяба; Авто: Nissan Almera N16
Старый #20   27.10.2011, 20:16
По умолчанию Проблемы с ЭБУ
Добрый всем день.

Недавно на моем авто Almera n 16 2001 случилась серьезная неприятность. Двигатель стал троить и пропала тяга. Машина не ехала, а просто катилась. После диагностики оказалось что двигатель работает на 3 цилиндрах и неработает одна катушка второго цилиндра,она сгорела. Диагност сказал что на катушку не приходит импульс с мозгов ЭБУ, т.е. их надо тоже ремонтировать. Ладно отдал я ему машину на ремонт, сегодня звонит говорит что на эбу сгорела микросхема, заказали микросхему,ждал 1,5 месяца.Впаяли а результат нулевой,как небыло сигнала с мозгов так и нет.В чем же может быть причина.Теперь не знаю что делать?Мозги менять блин дорого. Помогите,может кто сталкивался с подобным

Перед созданием темы обязательно пользуемся поиском!

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 27.10.2011 в 21:12.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook