Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Termik вне форума Termik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Almera N15 1.4 99 г.в.
Старый #11   12.04.2006, 12:23
По умолчанию
У меня бывает похожая штука. Конкретный пример: стою в пробке, сцепление выжал.
Даю нейтраль - 800-900 об.
Даю первую передачу - 500 об.
Даю нейтраль - 800-900 об.
....
И так далее...
Но бывает тоже не всегда. Скорее редко, чем часто...
__________________
Вечность торопит...
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #12   13.04.2006, 00:17
По умолчанию
Сообщение от Gall
R2D2, интересно.... А ты уверен? Выходит это япошки специально что ли сделали? Выходит у него принцип действия иной, чем скажем у наших отечественных инжекторных тачек? Что б движок не глох, если датчик накроется, так что ли? Смысл есть конечно. Блин, надо устройство где-нибудь глянуть этого альмеровского датчика... пока не могу представить как это сделано ведь должно же быть все просто.

Но, с другой стороны, если датчик весь затянуло грязью, тогда что? Вот тут-то кажется и могут задираться обороты, а могу и глохнуть.

Но не знаю... я не спец, просто поделился тем опытом какой имею за 9-летнюю эксплуатацию разных машин.
Просто разная конструкция. Делить на отечественные и японские я бы не стал, на Ниссанах за 10 лет тоже менялись конструкции регуляторов ХХ, как и многого другого. А то, что написал - задираются - это личная статистика.
На этих моторах (GA) надо следить и регулировать ХХ, а то регулятор "накроется" - ослабнет пружина внутри.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #13   13.04.2006, 00:27
По умолчанию
R2D2 , блин, как бы просто для себя понять - алгоритм действия этой хреновины?
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
MasterKa вне форума MasterKa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera N15
Старый #14   13.04.2006, 10:01
По умолчанию Re: Не понял, при чём тут холостой ход.
Ну что вы тут людей пугаете цепью и всем остальным
Известные симптомы. Глохнет при подъезде к светофору например при выжатом сцеплении. У меня то же самое было и опять сейчас. Что сделал я.
1. Поехал в автосервис нефоициальный, а которому я доверяю и мне провели диагностику. Проверили все датчики и т.д. Они в порядке. Промыли форсунки аппаратом плюс дроссельную камеру или как оно там. Помыли щеткой зубной, обильно мокая ее в какую-то жидкость. После этого новые свечи. Красота! Все стало супер.
2. Через 4 месяца та же фигня. Я как умный еду в другой сервис - мою форсунки - не помогло. Я опять на диагностику туда, куда ездил в п.1. Опять все померили - все датчики нормуль. Опять щеткой повозили там - помогло!
Мне выдали диагноз или менять клапан ХХ или попробовать его помыть. Поскольку на Экзисте клапан ХХ за 150 баксов мне везти не хотят и регулярно его снимают, а за 350 баксов мне жалко, то в субботу записался в контору одну на помывку клапана ХХ и еще чего нибудь.
Так что погодите человека цепью пугать
У меня N15 пробег 150 т.км.
Ответить с цитированием
wiedzmin вне форума wiedzmin    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: almera
Старый #15   13.04.2006, 12:55
По умолчанию N15
У меня такое было 3 года назад - выжимаешь сцепление, и машина просто тихонько выключается. Поехал в техцентр на таганке, за 500 руб они компьютером там пошуршали, и сейчас все в порядке. Как мне мастер объяснил, там засоряется клапан каких-то картерных газов, от этого обороты падают, и машина просто глохнет. Я в движках не разбираюсь совсем, не знаю, насколько прав тот мастер, но факт остается фактом - 3 года и никаких проблем.
P.S. А в Геме, они тогда были дилером Ниссан, мне тогда сказали, что это проблема с электрикой, и нужно машину на недельку оставить у них. видимо потому они сейчас и не дилеры!
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #16   14.04.2006, 11:19
По умолчанию Спасибо всем, вроде само собой прошло.
Уже 2 дня не наблюдается.
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #17   14.04.2006, 11:48
По умолчанию
Сообщение от skochkar
Спасибо. Да, вспомнил, временами передача включается только при полностью выжатом сцеплении. Особенно задняя. Пробег 140000 (немного по меркам Almera).
задняя передача включается не чётко, из-за того, что она без синхронизатора.
а вообще на ниссанах, ещё тех лет, кпп не особо четкие, по сравнению с ауди - вообще отдыхают...
как теперь, на новых не знаю...
по теме: обороты тож плавали. нашел подсос воздуха после MAF (датчик массового расхода воздуха). заодно снял блок дроссельной заслонки и вымыл всё де...мо из него. теперь всё о'кей 8)
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #18   14.04.2006, 13:44
По умолчанию
Продольный люфт коленвала,либо выжимной подшипник подклинивает.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Magnusovich вне форума Magnusovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #19   14.04.2006, 14:18
По умолчанию
Ты проехал на масле 20000 км???? Это ты про масло в движке? Афигеть. Если так то скоро джижка стукнет по причине засорениямасляных каналов :hihi:
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #20   14.04.2006, 16:57
По умолчанию Проехал сколько сказали.
Налили Mobil 1 и сказали сменить масло, когда будет 141000. Cейчас 140900, завтра поеду менять.

20000 проехал за 5 месяцев.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook