Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VadimI вне форума VadimI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n15, GA14DE, 75 PH, 1998
Старый #11   28.04.2011, 11:15
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
Вчера вытекла вся жидкость гур, через алл. трубку у радиатора, причем стояла обратка, радиатора гура не было...
Сразу остановился, рядом были автозапчасти.
Проблему решил, удалив возвратную трубку, заменив ее на маслостойкий шланг. Шланг должен быть на 10, но я спокойно поставил на 12 (на 10 нигде не было), давления там нет, хомутами затянул и все держит!
Правда лоханулся, купил 2 банки декстрона, а влезла только одна, и то не до конца...)) Никому кастрол атф3 не нужен литр красный?
а много гимора с заменой))) Что снимал???
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #12   28.04.2011, 12:45
По умолчанию
Сообщение от VadimI Посмотреть сообщение
а много гимора с заменой))) Что снимал???
С учетом того, что это был мой первый в жизни полностью самостоятельный ремонт на обочине, то у меня вся процедура заняла 2 часа (со временем на поиски запчастей, инструмента, перекусывания маленькими кусачками двух стальных хомутов проволочных (все руки отбил, даже в перчатках, сталь 2мм перекусывается оч неохотно)

Я сделал не совсем правильно, но по ситуации.
Прохудилась трубка возврата.
Положил пакет на ремни (чтобы не залить маслом)
Отсоединил трубку от бачка гур , подставил бутылку, но бачок оказался сухой и ничего не вытекло.
Потом начал кусать хомуты на резиновой "возвратке"
Потом долго мучался с откручиванием винта крепления сдваивателя трубок (находится прямо около арки передней, поэтому доступ туда пипец какой неудобный, ключом обычным мучался долго, была ты "трещётка", было бы проще.
Снял трубку, поставил шланг (должен быть на 10, но подошел и не сопливит на 12), закрепил, залил кастрол атф3 в бачок, сел, вставил ключ, покрутил рулем туда-сюда не до упора и быстро, долил еще жижи, далее еще покрутил, завел движок, еще крутанул, долил до "макс", собрал все и поехал, руль стал крутиться мизинцем на месте)

если бы не дебильные хомуты, и закисший болт в креплении трубки, то все заняло бы минут 15...

А по-правильному,надо было вообще удалить обе трубки и возвратку прям шлангом от рейка подсоедиинть к бачку.
Но это нужно снимать дохренища всего, разбирать по сути всю левую часть, или колесо снимать и локер, или снизу лезть.. так что я отказался от такой затеи и сохранил кусочек аллюминия под капотом)
и..это.. осталась трубка возвратная со шлангами, при желании можно подрезать и использовать.. кому надо - отдам, сам заморачиваться не стану..)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #13   28.04.2011, 13:16
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
если бы не дебильные хомуты, и закисший болт в креплении трубки, то все заняло бы минут 15...
Если бы был нормальный инструмент, то тоже заняло бы 15 минут.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #14   28.04.2011, 13:24
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Если бы был нормальный инструмент, то тоже заняло бы 15 минут.
я за год вообще ни разу не залезал делать ничего серьезного, с собой всегда самый обыкновенный инструмент, я же не механик... понятное дело, что нужно подзакупиться будет, особенно кусачками и набором головок с трещеткой..
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #15   28.04.2011, 18:46
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
что нужно подзакупиться будет, особенно кусачками и набором головок с трещеткой..
У меня почти всегда с собой набор...ключи две трещетки и головки, да биты разные с карданчиками и удлинителями. Когда хочется поковырять чтонить очень помогает. Еще для восьмерки прикупал.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
VadimI вне форума VadimI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n15, GA14DE, 75 PH, 1998
Старый #16   29.04.2011, 11:38
По умолчанию
Братцы, а подскажите, у меня дырка в трубке перед радиатором, что бы ее снять надо бампер снимать???? Скажу сразу, ямы и подъемника нет(((
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #17   29.04.2011, 11:55
По умолчанию
Сообщение от VadimI Посмотреть сообщение
Братцы, а подскажите, у меня дырка в трубке перед радиатором, что бы ее снять надо бампер снимать???? Скажу сразу, ямы и подъемника нет(((
проще отрезать обе трубки труборезом в районе расш.бачка и соединить резиновой трубкой. паять аллюминий довольно трудновато, да и снимать долго и муторно, а этот "радиатор" все равно почти бесполезен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook