Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #1931   16.10.2012, 09:19
По умолчанию
скоро уже 5 лет пройдет с того момента как я эту тему создал и каждой осенью ее поднимают! Вроде все решили и обсудили уже в этой теме. но для новичков:
1. по возможности ставить автономный подогрев(типа вебасто), но если с деньгами напряг то хотя бы насос с подогревом от розетки 220в. ну а если с розетками туго то тогда насос, но как я понял все его ставили сами(я не ставил)
2. обязательно нужно утеплять радиатор и двигатель на зиму. некоторые даже снимают вентилятор охлаждения радиатора, но как я лично думаю это крайняя мера.
3. с первых холодов при запуске печку ставим на максимум тепла и на 2-3 полоски вентилятор ( потом если жарко то можно будет убавить).
Вот вроде простые 3 вещи чтоб не мерзнуть!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1932   16.10.2012, 09:43
По умолчанию
Еще больше народ запутал.
Расставим все точки над i, исходя из экономической целесообразности для дизеля.
Если у вас авто до 2010г. (уже с поправкой JonnyBil ) то:
1. ставим допнасос (для того чтобы печка работала эффективнее)
2. на зиму (при среднесуточной температуре от -1) снимаем лопасти вентилятора с вискомуфты (те кто опасается перегрева, повторим что есть еще электрический вентилятор охлаждения в наших машинах, и никто не мешает возить лопасти вентилятора в багажнике, как я и делал пол зимы но успешно переложил в гараж), уменьшится время прогрева двигателя и увеличится температура в салоне, температура двигателя на холостых оборотах перестанет быстро падать, как следствие тепло в салоне будет!
3. Ставим подогреватель двигателя электрический, автономный. (Пункт 1 и 2 я бы всеравно выполнил даже в этом случае, т.к. установка автономного подогрева это решение, приблизительно такое же как обогреватель в квартире с открытыми окнами. Да тепло, но при этом терять тепло от одного источника но платить за другой приходится).

Для авто после 2010 годя пункт 1 можно исключить. Говорят что начали ставить помпу большей производительности с этого года.

При всем этом обязанность следить за температурой двигателя с вас никто не снимает, вне зависимости снимали вы вентилятор или нет. В процессе эксплуатации автомобиля могут возникнуть неисправности системы охлаждения.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 16.10.2012 в 10:18.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1933   16.10.2012, 09:54
По умолчанию
2008 поменять на 2010
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1934   16.10.2012, 10:44
По умолчанию
Все не так!
1)Ставим насос- это самое важное, с ним всегда(после мало мальского прогрева) в машине тепло!
2)По возможности ставим вебасто(или аналог). Этот пункт помогает стартануть двигатель зимой и быстро выводит рабочую температуру(в салоне и мотора) на правильный уровень. Если не установлен пункт первый, то после выключения вебасты(*30 мин) салон опять остынет!

Не надо ничего откручивать(вентиляторы и прочеее) в машине и так жара будет.

Зы: в прошлую зиму ездили в щелковский карьер (с патрулями)- было минус 25-27 у меня машина работала на ХХ часов 5(пока там были). В салоне было очень жарко- Жена сидела грелась, иногда дети Вебасту не включал, вентилятор не снимал.(Вообще вебасту включаю для прогрева двигателя удаленно по утрам и вечерам только- остальное насос делает.)
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #1935   16.10.2012, 10:58
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Не надо ничего откручивать(вентиляторы и прочеее) в машине и так жара будет.
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
)- было минус 25-27
Это прям жара , добавте еще -10 посмотрим как будете зубами стучать
__________________
LCP 4.0
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1936   16.10.2012, 11:11
По умолчанию
К счастью не доводилось в -37 ездить
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1937   16.10.2012, 12:07
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
К счастью не доводилось в -37 ездить
А мне доводилось. Был как-то у друга на гОре-море, крузак 80-й дизельный с вебастой не завелся, 2111 не завелась, а моя 21093 завелась и завела всех остальных. Ну на крузаке тупо батарея села и вебаста не заработала. А так он с пол-тыка завелся, а вот 11-ую минут 20 крутили. Как раз -37 утром показывало.
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #1938   16.10.2012, 13:06
По умолчанию
Интересно если с 2010 г. стали ставить другую помпу. то помогает ли она и можно ли ее перекрутить к 2008 году?
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1939   16.10.2012, 13:37
По умолчанию
Сообщение от Wlad_742 Посмотреть сообщение
то помогает ли она и можно ли ее перекрутить к 2008 году
вроде обсуждали это- нельзя. Проще доп насос воткнуть.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1940   16.10.2012, 16:55
По умолчанию
Завожу утром машину,и через две минуты начинает дуть теплый воздух, а двигатель то еще холодныйНа прошлом так небыло,может что еще добавили...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook