Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какое масло Вы используете?
Mobil 20 17.54%
Shell 17 14.91%
Castrol 16 14.04%
Nissan 18 15.79%
Esso 1 0.88%
Motul 5 4.39%
Liqui Moly 10 8.77%
Eneos 5 4.39%
Valvoline 1 0.88%
Elf 1 0.88%
Zic 7 6.14%
Xenum 1 0.88%
Teboil 0 0%
Xado 0 0%
Ravenol 1 0.88%
Havoline 0 0%
Mannol 3 2.63%
Addinol 2 1.75%
Total 2 1.75%
Лукойл 4 3.51%
Другое 10 8.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #181   08.04.2012, 03:51
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
ЕЕ ПЕРЕСТАЛО БЫТЬ СЛЫШНО. Как думаешь почему? Может быть поэтому http://sibautocity.ru/blog/strashilk...st-4-www2112ru
Да нет недавно крышку клапанов снимал для замены МСК там что-то типа этого
На сайте фотки страшные!!! Такого даже не видел в живую ни разу.

Например, в паре трения хром - чугун скорость изнашивания хромированного кольца увеличивается в 1,5 - 2 раза. В паре трения вкладыш – вал дело обстоит еще хуже. Ну и пусть изнашиваются кольца и вкладыши, проще их заменить чем расточка и шлифовка, как говориться ИМХО)))
Просто про добавки тоже спорить как и про масла кто за а кто против. Была девятка в коробку залили римет, в итоге передачи стали включаться мягче. В альмеру залили супортек, цепь стала шуметь меньше. Эффект есть а отрицательных отзывов про эти присадки нет. Разве что самыйм отрицательным считать что эффекта не заметил.

Последний раз редактировалось beavis, 08.04.2012 в 04:03.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #182   08.04.2012, 13:02
По умолчанию
beavis, Не о том я немного. Снизить шумность двигателя не проблема, долив загуститель в масло или даже добавив в масло опилки (как это делали раньше). Дело в том, что снижение шума кроме этого ничего не дает в механизме ГРМ. Фазы при износе цепи как были смещены так и остались. Но предупреждающий беду звук пропал и это является психологическим фактором для бездействия владельца...

Добавлено через 2 минуты
Есть отрицательные данные по многим присадкам и добавкам. У любой из них есть плюсы и минусы.

Добавлено через 10 минут
Кстати движок на фотке не твой... И залакирован не слабо.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 08.04.2012 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #183   08.04.2012, 13:47
По умолчанию
Мужики, кончайте вестись на этот развод под названием Xenum. Про него ничего неизвестно, потому что оно супер-пупер и т.д. Веский аргумент. Вот бегло по инету:
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7588.0.html
http://passat-b5.ru/archive/index.php/t-120553.html
http://www.sti-club.su/showthread.php?t=99071
В лучшем случае не навредит. Ничто не восстановит изношенные детали лучше, чем замена.
Аргументы, типа на сайте xenum.ru написано как-бы не аргументы совсем. Может кто нашел ссылки на англоязычных сайтах/форумах про него киньте почитать. Я лить его не собираюсь, пусть даже оно бы стоило как шелл, чисто ради интереса.

Последний раз редактировалось JohnnyK, 08.04.2012 в 14:03.
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #184   08.04.2012, 17:33
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Кстати движок на фотке не твой... И залакирован не слабо
Не мой конечно так для примера просто. А то что залакирован так он у меня масло хорошо кушает, всю зиму замены колец ожидает. На фотке еще не сильный лак такой у большинства наверно и есть.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #185   08.04.2012, 17:49
По умолчанию
beavis, Ну тогда понятно. Я два года собраться не мог, а на масло денег ушло как на полную капиталку двух движков наверно... Вместе с кольцами меняй ГРМ, чтоб потом не возвращаться к движку
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #186   08.04.2012, 18:54
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Вместе с кольцами меняй ГРМ
Хотелось бы но оригинал брать жаба давит а комплект Autowelt как-то не хвалят. Вскрытие покажет что там в каком состоянии. Цепь отдельно сменить можно и делов меньше чем с кольцами.
Всю зиму лил Eneos 5W-30. В морозы заводилась хорошо. И движок внутри чище стал. Может после капиталки его и буду лить. И стоит не дорого около 200 р за литр.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #187   08.04.2012, 19:02
По умолчанию
beavis, Цепи без снятия башки на наших движках не поменяешь. Т.ч. потом все заново придется курочить. Я автовельт только промежуточную звезду поставил.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #188   08.04.2012, 19:34
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Цепи без снятия башки на наших движках не поменяешь.
Не вводи в заблуждение - нормально меняется и ничего не сопливит.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #189   08.04.2012, 20:32
По умолчанию
JohnnyK, Дык вроде перемычка мешает цепь вынуть... около промежуточной звезды. Хотя мож и путаю... подзабыл уж.

Добавлено через 13 минут
Ага... вспомнил. Это наверх ее не вынуть, через клапанную крышку.
Но все равно я бы сразу менял, как в общем-то и сделал.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 08.04.2012 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #190   08.04.2012, 21:11
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Я по Москве езжу очень спокойно. Двиг. не кручу. Из ряда в ряд не прыгаю. По МКАДу 110, не больше. Такая у меня манера езды.
Речь ведь идёт не только о Вашем отдельно взятом пользовании.
Ну может при эксплуатации машины в Москве, кому-то и не нужны те преимущества, которые даёт Ксенум с микрокерамикой, а вот в режимах эксплуатации на Плюке, Эстеровый микрокерамический Ксенум - это главное лекарство для мотора.
Почему? Привожу примеры:
1.Машины у нас, половину своего рессурса проживают при работе на холостом ходу. По тестам наглядно видно, что на холостом ходу идёт прогрессивный износ цилиндро-поршневой группы и масло Ксенум VX и GPX наглядно демонстрируют все преимущества в данном режиме работы.
2.Мы Плюкане, в подавляющем большинстве используем свои автомобили для поездок на большие дистанции, разъезжая через всю страну в отпуска. При таких заездах, из машины приходится выжимать все соки. Вот в таких режимах это же масло, так же демонстрирует все преимущества по сравнению с обычными РАО и НС маслами, что наглядно демонстрирует этот же тест.

Сообщение от beavis Посмотреть сообщение
Отнимите от стоимости Вашего масла стоимость "простого", на разницу купите бензина, сколько получается? Экономия сомнительна.
3.и 4. Если автомобиль за год пробежал очень малое расстояние, то масло в моторе всё равно нужно заменить. Все знают почему. И так поступают все добросовестные водители. Лично я добросовестный. В моём случае с Алмерой (так как езжу на 2-х авто сразу), она теперь проезжает не более 5-10 тыс. км. в год, работает в основном на х/х., запускается каждый день минимум 2 раза, а минусовая температура у нас 8 месяцев в году. У меня отпала нужда менять масло ежегодно и я спокойно могу менять его 1 раз в 3 года, благодаря в том числе и эстеровому составу. А что такое эстеры - тоже все уже знают.
Вот она и экономия. Стоит только посчитать сколько будет стоить трёхразовая покупка масел, затраты на долив и кому-то, к тому же, оплата услуг по замене. Про ощутимую экономию на бензине я уже писал и если у кого-то стоит борткомпьютер, то он наглядно может убедиться в экономии, особенно при продолжительных режимах работы на х.х..


Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Самое интересно, что в сети и отзывов/статей про это масло днем с огнем.
Ну видимо не там искали. Вот здесь открывайте по отдельности подробности о каждом виде масла и читайте отзывы пользователей. Ещё можно слышать отзывы "В Контакте".


Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Расхода на угар - нет совсем.
Это плохо. Почему - писал ниже.
Когда-то и я так думал. Этому нас так же учили в нефтегазовов универе (факультет АТХ), но практика и лично мой жизненный опыт, это не подтвердили. Вот пример: когда я в последний раз менял свечи, я с фонариком заглянул в цилиндр и был в шоке - на блестящих днищях поршней я отчётливо читал циферные надписи, хотя когда-то раньше, при эксплуатации на разных обычных РАО и НС маслах, я никогда не мог наблюдать такой картины. И куда это интересно делись отложения? Выверните свечу в своём моторе и загляните в свечной канал с фонариком, из любопытства. Ну а то что жора масла у пожилого мотора моей Алмеры нет - это говорю клятвенно, до покупки Теаны она беспощадно с прицепом бороздила просторы нашей страны и постепенно начала подъедать масло, а перейдя на микрокерамический Ксенум жор ушёл прочь и компрессия в цилиндрах чуть меньше номинала нового мотора, я её мерию при каждой замене свечей.

Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
Учите химию. Бора нитрид, BN, соединение бора с азотом. Б. н. по...........— белый, похожий на тальк порошок, по кристаллической структуре подобный графиту. Но НЕ КЕРАМИКА!!!
Было время учил. Получал хорошие оценки и был даже любимцем преподавателя. Но всё это было давно и многое конечно уже забыто. А сейчас хотя я и работаю в нефтегазодобывающей промышленности, но не по специальности полученной в ВУЗе, а по любимой специальности, и все процессы происходящие в моторе наблюдаю не столько по теории, учебным материалам и инфы из инета, сколько в живую, перебирая моторы собственными руками, общаясь с владельцами, пользователями этих моторов и делая выводы. От такого опыта гораздо больше пользы, чем от стучания по клаве компа и забивания головы, не всегда достоверной информацией.

Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
Где результаты, кто и где проводил анализ в какой лаборатории. В каком объеме. Поподробнее в этом месте, пожалуйста.
Я ведь давал ссылки. Ну а если нужна подробная инфа, то все ответы на сайте www.Xenum.ru , я не их представитель, а лишь пользователь продукции, дотошно следящий за эффективностью пользования и терять время на стучание по клаве - не самая приятная процедура.


Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение

Но где сейчас с уверенностью можно взять нормальное масло?

В конце-концов у оф. дилера, на худой конец в любом более-менее крупном магазине/супермаркете.
Вот это и есть та самая главная ошибка покупателей, на которую расчитывают распространители второсортной продукции.
Я спокоен за качество Ксенума (по крайней мере на сегодняшний день), потому что покупаю его только в магазинах, адреса и телефоны которых указаны на сайте Ксенума, гарантирующего качество их продукции приобретённой через их непосредственных дилеров и дистрибьюторов.

Сообщение от Caponee Посмотреть сообщение
чет это на рекламу очень тянет?
Это деление впечатлениями от рядового пользователя.

Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Мужики, кончайте вестись на этот развод под названием Xenum. Про него ничего неизвестно, потому что оно супер-пупер и т.д. Веский аргумент. Вот бегло по инету:
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7588.0.html
http://passat-b5.ru/archive/index.php/t-120553.html
http://www.sti-club.su/showthread.php?t=99071
А читать и верить фомам неверующим, которые даже не пробовали лить себе это масло - это не лохотрон?

Пы.Сы. Но я уже понял, что люди не сильно страждят благ, когда им хочешь желать лучшего, а как это принято у нас россиян, сразу встречают всё в штыки. И сегодня в магазине наблюдал картину, как у прилавка Ксенума стояло много людей и изучали информацию о Ксенуме. Некоторые с улыбкой ухмылялись и дёргали головой, но всё же я успел забрать последнюю канистру керамического Ксенума. Даже не рад уже, что народ стал разгребать это масло.
Потому желаю откланяться от данной темы и больше в неё не возвращаться. Если вдруг когда-нть "рискнёте" испытать на своих моторах масло Ксенум, то можете поискать меня в соседних ветках и поделиться впечатлениями, а я этих впечатлений наслушался в живую, а не по инету.

Сообщение от beavis Посмотреть сообщение
Всю зиму лил Eneos 5W-30. В морозы заводилась хорошо.
Да. Я пользовал его. В морозы стартер крутит мотор влёгкую. Мотор правда выкрашивается в рыжий цвет и угар великоват, НС все таки. А в целом мне понравилось.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook